Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/21 11:04
Re: А че? new [re: alarka]архив 

а для того, чтобы проще было подобрать себе гардероб.
-------------------------------
а я всегда думала, что гардероб подбирается, исходя из индивидуальных особенностей человека, а не списков must-have от людей из фешн-индустрии.

да. я считаю, что моду определяют модельеры. они создают коллекции в определенном стиле, устраивают показы и задают тенденцию сезона. и весь прет-а-порте равняется на эти тенденции. твои люди фешн-индустрии отбирают свой базик из прет-а-порте, а не строчат сами на швейной машинке.

Every woman wants to be a witch..

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/21 11:16
Re: А че? new [re: alarka]архив 

я полагаю, что как раз многие слепо следуют тенденциям моды и таким высказываниям, что высказала Эвелина. имхо прежде всего, любая женщина, обладающая вкусом, должна отталкиваться не оттого, что модно и что у нее на это есть бабки, она пойдет в модный бутик и купит, а оттого, что ей пойдет, прежде всего!

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

alarka
(продавец сувениров)
2010/12/21 11:17
Re: А че? new [re: kuzu]архив 

а что тогда в твоем понятии "прет-а-порте"- который равняется на тенденции?
и с чего ты взяла, что отобранный базик взят из прет-а-порте, а не самострок?

Baby you've been going so crazy...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/21 11:24
Re: А че? new [re: alarka]архив 

в большинстве базик взят в магазине. возможно, кто-то и шьет сам, но таких - единицы. обувь же и сумки - 100% прет-а-порте.

то, что на подиуме - это от кутюр. все производители отслеживают новые коллекции и по их мотивам создают свои массовые. именно поэтому модели и цветовая гамма различных брендов так похожи.

Every woman wants to be a witch..

alarka
(продавец сувениров)
2010/12/21 11:30
Re: А че? new [re: Jey]архив 

"любая женщина, обладающая вкусом"- на самом деле отличный вкус- понятие редко встречающееся в повседневной жизни. чаще все-таки мы сталкиваемся с совпадением вкуса или с несовпадением.
есть бабки-куплю тренд- это называется дурновкусие.
есть бабки-куплю тренд, который мне идет, а что мне идет я знаю сама- понятие тоже близкое к дурному вкусу. т.к. эстетика-требует восприятия. о том, что женщина одета модно и красиво могут судить только авторитетные окружающие. все-таки красота- дело объективное.

Baby you've been going so crazy...

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/21 11:35
Re: А че? new [re: alarka]архив 

ну вот лично для меня дурновкусие, как ты написала, когда есть бабки, скуплю все, что модно. но идет оно мне или нет - это уже дело десятое! и даже если не скупать все модное, а просто подобрать одежду, где не сочетаются цвета и верх не подходит к низу, скажем, - тоже дурновкусие! про тот список, что написала Эвелина, имхо, бОльшая часть из того, что там указано, обезличит любую, даже самую красивую женщину

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/21 11:44
Re: А че? new [re: alarka]архив 

ты сама себе противоречишь. ратуешь за списки маст-хэв, в которых не учитывают инд. особенности женщины. там не подразумевается - идет/не идет.
дабы подобрать подходящий гардероб, эвелины и иже с ними не нужны. достаточно прихватить в магазин подругу, которая со стороны оценит - идет вещь или не идет. но последний выбор всегда остается за женщиной. ибо мнения авторитетных окружающих навряд ли когда совпадут.

Every woman wants to be a witch..

alarka
(продавец сувениров)
2010/12/21 12:00
Re: А че? new [re: kuzu]архив 

Маш, ты этого больше никому не рассказывай, ладно?
потрачу немного времени, и расскажу тебе вводную часть к первой лекции по "теории моды"
от кутюр и прет-а-порте" это всего навсего ценовые сегменты одежды.
дальше берем в качестве примера классический жакет:
1. haut coture (жакет от 2500долл)- это синдикат, состоящий из 10 домой мод. участники могут меняться, но их всегда 10. это швейное искусство самого высокого качества. лично мне знакомо творчество всего 4 домов из 10. остальных имен я раньше не слышала. Васильев говорит, что нам даже необязательно знать наизусть эти имена. т.к. они делают эксклюзивные вещи, которые даже не всегда представляют на дефиле.
2. Pret-a porte (делится на Pret-a porte de lux жакет 2000-500долл; и Pret-a porte Ready to wear жакет 800-300долл) примеры марок приводит не буду, в общем, это все люксовые марки
3. Bridge (тоже делится на Better 450-250долл, Middle 150-255lдолл и Lower 100-120долл)
4. Econom (moderate 100-50 и Budget от 50- и ниже это рынки, стоки и секонд хенд,)
если надо подробнее, то напишу с названиями.
так вот: сделать прототипы от кутюр практически невозможно (не считаем фейк сумок шанель, а говорим только про одежду) т.к эти марки практически не работают по лекалам),
Если участник прет-а-порте сделает прототип от кутюр, он с позором уйдет с дефиле. и вообще из модной индустрии.
с прототипами прет-а-порте мы все хорошо знакомы: турецкие лавки завалены D&G местного производства
из всего того, что я здесь перечислила по мотивам создают прототипы только марки нижнего Бриджа (Зара, Бенеттон, Манго, Гэп, Наф-Наф), и верхнего Эконома НэндМ, Оджи и т.д.)


Baby you've been going so crazy...

alarka
(продавец сувениров)
2010/12/21 12:04
Re: А че? new [re: Jey]архив 

Маш, ты понимаешь, что базик (именно он в списке) он не для создания образа. он для того, как правильно сказала кузу, чтобы имея базики, обрастать другими вещами, теми, которые, как ты считаешь идут именно тебе.
а скупать все- это даже не дурной вкус, а его полное отсутствие

Baby you've been going so crazy...

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/21 12:07
Re: А че? new [re: alarka]архив 

не, ей-Богу, я не понимаю, для чего мне, например, мокасины или тельняшка... имея их, чем я должна обрастать? я не ношу ни то ни другое, носить не собираюсь! что-то там она писала черное - водолазка что ли, вот лично мне закрытая шея и черный цвет к лицу не идут категорически! зачем мне такой базик?

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |