Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Jey
(бляха с мухой)
2010/12/21 13:04
Re: девочки не ссорьтесь)) new [re: alarka]архив 

юбки не ношу давным-давно. а если и ношу, то только прямые до колена! выше колена не комильфо, ниже колена - не идут. блузки рубашечного типа разной длины. люблю топы под рубашки и кардиганы. брюки прямые или к низу расклешеные. летом и весной - капри, бриджи и иже с ними. пиджаки и жакеты не ношу. черное к лицу никогда не ношу, пожалуй, за исключением топов или маек с грубокими вырезами, чтобы часть груди и шея были открыты, чтобы цвет не был непосредственно к лицу. обувь не ношу совсем без каблуков. неделю назад купила зимние полусапожки, например, замшевые, каблук устойчивый, типа мужского, только высотой сантимеров 5. летом люблю танкетки. да вообще люблю на любой обуви танкетки.. что еще?

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Lida83
(турецкий шпион)
2010/12/21 13:17
Re: А че? new [re: alarka]архив 

я тут перетряхнула свой гардероб - многое есть из этого списка )) ну кроме тельняшки, лодочек, клатча, смокинга, пальто (у меня оно есть, но кожаное) )) Но все же считаю, что слепо моде следовать не стоит, лучше разработать индивидуальный стиль и просто быть самой собой)) ну естественно кроме отдельных случаев (вроде дресс-кода в определенных ситуациях, где другая форма одежды неуместна)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

alarka
(продавец сувениров)
2010/12/21 13:20
Re: А че? new [re: Lida83]архив 

ну девочки! ну откуда такая зашоренность то? ведь никто вам не ограничивает этот список. я даже навязывания там не углядела, если честно. ну захотелось вам платье- берите, понравились туфли-покупайте, нравится мини или макси юбка- да ради бога!

Baby you've been going so crazy...

Lida83
(турецкий шпион)
2010/12/21 13:24
Re: А че? new [re: alarka]архив 

ну мы и не ограничиваемся ))))))) да и список я бы не сказала, что он плохой, на мой взгляд - это элементы классики только цвета могут быть разными )

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

alarka
(продавец сувениров)
2010/12/21 13:44
Re: девочки не ссорьтесь)) new [re: Jey]архив 

1. юбка классическая. средней длины. базовые цвета серый, черный.
2. блузка (если рубашечного кроя, значит тоже классическая). базовые цвета белый, черный.
3. кардиган трикотажный
4. топ
5. брюки классические (все-таки клеш больше тренд, а не базик)
6. обувь тоже в основном не трендовая, а базовая.
ну что, получился неполный список эвелины)) такие базовые вещи есть в любом гардеробе, я думаю.
еще, что вспомнишь- сама дополнишь.


Baby you've been going so crazy...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/21 18:33
Re: А че? new [re: alarka]архив 

а кто задает моду? кто одежду создает? фэшн-пипл, работающий в глянце? отнюдь.

Every woman wants to be a witch..

alarka
(продавец сувениров)
2010/12/22 11:12
Re: А че? new [re: kuzu]архив 

одежду создают модные дома. да, и модельеру одному не справиться с коллекцией. кроме него и его помощников дизайнеров ее создании участвуют технологи, конструктора и т.д.
НО! Эти дома создают одежду вдохновившись МОДНЫМИ тенденциями. цикл для создания коллекции примерно 1 год. согласись, что простому обывателю нереально заглянуть в будущее и увидеть тренды следующего сезона. модельеры тоже не обладают машиной времени. Существуют так называемые тренд-агентства, в которых работают специалисты, прогнозирующие будущие тенденции. Их слушают модельеры ведущих домов моды. теперь давай подумаем, ведь и в тренд-агентствах машины времени нет. как они работают? на что ориентируется, что анализируют?
так вот, нам диктует моду сама жизнь. любые изменения, ну не знаю- политические, экономические или культурные находят свое отражение в моде. яркий пример тому бежевый цвет всегда на пике моды в период экономического кризиса. так было начиная с Великой депрессии и доходя до наших дней. да-да, вспомним бежевые туфли))))
ок. посотрудничав с тренд-агентствами, Дом выпускает коллекцию. наивно думать, что раз Дом в сегменте прет-а-порте, то коллекция модная и коммерческая априори. я хочу сказать, что модельер- лишь звено в цепочке фешн-индустрии. по большому счету, мода создается в три этапа: производство моды, распространение модных вещей и стандартов поведения, потребление модных вещей. Эти три этапа тесно взаимосвязаны.
далее цитирую модного фотографа Келли Кляйна: Что мне нравится в моде, так это возможность самовыражения. Что я ненавижу в моде, так это ее стремление навязать.
модельеры — это те, кто создает идеальные объекты моды. Саму моду, т.е. социальную норму, создают другие участники — творцы моды. (если хочешь поглубже заморочиться на эту тему, могу дать ссылку на полезную стать)


Baby you've been going so crazy...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |