Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/04/01 15:45
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Guseva]архив 

а должен ребенок по полтора часа на дорогу в школу тратить, потому что он не математически одарен? Есть определенные нормы - не более 15 минут транспортом по моему. А если 10 апреля примут закон о живой очереди, то на дорогу можно будет и по 3 часа тратить. Из Новокосино в Митино, например

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/04/01 15:48
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: morrigen]архив 

ребенок при приеме в школу вообще не должен ни читать, ни писать, ни считать. И говорить о математической или иной одаренности в 7 лет просто смешно. Поэтому экзамены для первоклассников большая глупость

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/04/01 15:49
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Katastrofa]архив 

если он нематематически одарен, он пойдет в другую школу. Не обязательно в полутора часах от дома.
Лен, я ни в коем случае не за принятие этого закона. Но я и против, чтобы в специализированные школы брали всех попало, по принципу "я живу рядом".

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2011/04/01 15:49
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Kosh]архив 

мы в свое время без особых проблем перевелись в сильную по языкам, недалеко от парка(не помню номер), а потом вот по результатам экзаменов - на юго-запад, там лучше намного оказалось.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/04/01 15:51
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Katastrofa]архив 

да ладно...у нас уже в 1 классе было видно кто к чему склонен. Мой как не понимал математику, так и сейчас отнюдь не гений...а те кто пошел по принципу "рядом", но не потянул 3 языка с 1 класса, давно ушли со школы.

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2011/04/01 15:55
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Katastrofa]архив 

не согласна -"говорить о математической или иной одаренности в 7 лет просто смешно".
Очень даже хорошо видно способности к абстрактному мышлению. Плюс, если это ребенку интересно-то обычно к 7 годам уже многое известно-из математики. Личный опыт -свой и репетиторства -моего и деда.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/04/01 15:55
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Guseva]архив 

а я смазанная. Только лет в 15 стало понятно, что я чистый математик, но родители всегда меня видели гуманитарием.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/04/01 15:57
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Bien]архив 

а я из своего личного опыта. В 7 лет я вообще всего понемножку знала, к тому же ребенок в 7 лет чисто психологически не может номально сдавать экзамены, тем более на комиссию. Это жуткий стресс

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/01 15:57
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Katastrofa]архив 

согласись, что лучше так, чем сделать как предлагают - один ребенок в одной школе, другой ребенок в другой - и бегай мама разрывайся

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/04/01 16:03
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: morrigen]архив 

дети должны учиться строго по месту жительства

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |