Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/01 16:04
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Katastrofa]архив 

я тоже так считаю, ты так считаешь, но ПРОКУРОРАМ виднее... им вот понимаешь, это кажется неверным подходом

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/04/01 16:05
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Katastrofa]архив 

у Никиты с 1 класса мальчик в классе учился. Вообще развит разносторонне, но по математике решал задачи для 5-6 класса за 3 минуты. Дотянул с нами до 9...естественно, интереса учиться никакого, языки не идут уже особо. Родители перевели после 1 семестра в математическую гимназию. Так пацан реально счастлив. Хоть желание учиться появилось.

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2011/04/01 16:06
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Katastrofa]архив 

не помню никакого стресса-а у нас все сдавали при поступлении в школу маленький экзамен. Я его сдавала в 6.5 лет.
Насчет математики, прости, но я с такими детьми занималась-это 5-6 лет, все видно отлично. Как и чем заинтересовать-это меня научил когда-то дед. Все, кто к нему ходил заниматься-математику не только знали, но и вполне любили.
И ничего сложного не было, вообще не было ощущения серьезности, мы играли, считая арифметическую прогрессию, например.
Те же учебники Перельмана, его занимательные задачи - пара моих знакомых именно благодаря им "привила" своим детям любовь к математике.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/01 16:11
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Bien]архив 

ты про занимательную физику и занимательную математику говоришь?
если да - то суперрр вещи

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/04/01 16:14
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: morrigen]архив 

вот смотри - я живу. В 50 м - это школа английская, кторая тебя интересует, в 200 м - школа 123 - театральная, типа при ГИТИСе, в 200 м - гмнация им. Капцовых, в 500 м - 179 - математическая, в 700 м - школа на Поварской, одна из самых сильных в Москве по всем предметам, в 1 км - 57 - физмат спецом для ВМК МГУ, в 2 км - бывшая 20, МГИМошная. А ребенок мой, скажем, не талант особенно в 7 лет, ему куда - в Бутово что ли ехать? С какой стати- то?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/04/01 16:16
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Bien]архив 

я не собиралась и не собираюсь ребенка в 5 лет грузить занятиями по математике. Можно проводить только собеседование, а некоторые школы проводят настоящий экзамен, на комиссию, в несколько туров. Это ненормально. Если что - мой папа и дедушка тоже математики.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/04/01 16:17
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Guseva]архив 

Вот именно - перевели позже, я не против спецклассов с 12 лет, скажем. А в 7 лет неизвестно, что ребенку интересно будет. М.б. он и одарен в математике, но захочет пойти в театральный, например

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Bien
(турецкий шпион)
2011/04/01 16:22
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Katastrofa]архив 

Если что(с), дедушка у меня был физический химик))
А я считаю, что это совсем не "грузить", я очень рада, что мне так повезло с дедом. И очень, увы, хорошо вижу, как порой опаздывают с "заинтересовыванием" ребенка.
Сейчас занимаюсь с мол.человеком, ему 18, он отстает в развитии по всем параметрам(деменция). Но за полтора года занятий математикой-могу уже сказать, что если бы с ним правильно занимались лет в 7-8, вообще никаких проблем бы не было видно.
Да и то, как развиты дети сейчас и в те годы, когда я начала ходить в школу, совсем разные вещи.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/04/01 16:23
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: Bien]архив 

в 7- 8, но не в 4-5))) Это разные вещи, я так думаю.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Bien
(турецкий шпион)
2011/04/01 16:23
Re: что сегодня ночью творилось в школах.. new [re: morrigen]архив 

да. Я знаю, я эти книги когда-то "зачитала" до дыр.
Там еще астрономия есть и куча всего. Шикарные вещи))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |