Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/20 10:14
Re: to morrigen & apelsin new [re: Персефона]архив 

мы с морриген говорили лишь о том, что нет смысла вести дискуссию по предмету, с которым участники ее не знакомы. Кто-то здесь читал сам закон или его проект? Обсуждать законопроект на основе комментариев журналистов как минимум некорректно, так как задача журналиста вбольшинсве случаев - привлечь внимание, сделать сенсацию, скандал, зазвав читателя громким заголовком.
Любыми данными можно оперировать -не только текстом (как в случае с законопроектом), но и числовыми (например, в случае финансового отчета), вырывая из контекста данные. А адекватно оценить полную картины можно только обративщшись к первоисточнику.

В целом, мне также не нравится то, что происходит с образованием, как и Вам, но я за то, чтобы составлять свое мнение, а не надеяться на слова журналистов

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(восточный музыкант)
2011/05/20 10:27
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

я тоже в районной лечу. причем в детской. и уже даже никому ее не нахваливаю и не рекомендую, даже если просят. все трудней и трудней записаться туда.

Baby you've been going so crazy...

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/20 10:33
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

а про какое? пост про школьное образование вроде.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 12:34
Re: как думаете,это шутка? new [re: Фауль]архив 

В И Ленина, Ильича нашего великого, если не ошибаюсь

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 12:40
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

"ибо хорошее это как должный факт."
учитывая их опубликованные доходы и имущество, для народа нынешнее "хорошее" должно быть в тысячи раз лучше, а плохого не должно быть и близко.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 12:42
Re: как думаете,это шутка? new [re: ndfhm100]архив 

все эти гениальные идеи разбиваются о волшебное слово "безнаказанность".
они публикуют свои отчеты о доходах и имуществе, не стесняясь ничего, будучи уверенными в том, что никто никогда даже пальцем их не тронет. бояться нечего.

люблю Кемер

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/20 13:53
Re: как думаете,это шутка? new [re: Alamoflame]архив 

Мне кажется, что правды в опубликованных отчетах высших лиц ни на грош И им самим смешно читать свои "отчеты".

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/20 14:03
Re: to morrigen & apelsin new [re: Apelsin]архив 

А адекватно оценить полную картины можно только обративщшись к первоисточнику.
--------
Хи-хи Ни один обыватель (в хорошем смысле слова) не будет читать эти законодательные тексты. И правильно сделает. У большинства нет соответствующей квалификации, чтобы разобраться во всех тонкостях. Но в очень многих случаях можно сделать вывод о качестве закона, не погружаясь в юридические дебри. Например, я не читал Закон о полиции, но уверен, что он - xреновый. Обоснование - этот закон должен начинаться с п.1 - уволить Нургалиева и всех его замов, а этого пункта нет. Пример довольно схематичный, но показывает, что хороший закон должен быть хорош во всем, а для "плохости" достаточно одной неверно поставленной запятой.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/20 15:23
Re: to morrigen & apelsin new [re: ndfhm100]архив 

я никого не защищаю, но ситуация мне напоминает заседание правления соююза писателей по вопросу дела Пастернака
"не читал, но осуждаю"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 15:28
Re: to morrigen & apelsin new [re: ndfhm100]архив 

почему не будет? в том то и проблема общества. Я читала закон о полиции и писала свои комменты. И ИМХО, это должен был бы сделать каждый, кто говорит, что недоволен работой милиции, а у нас получается, что всем не все равно толкьо на словах.
И да - я не юрист, конечно, но мне НЕ ВСЕ РАВНО в какой стране я живу. а то что тут пишут - кандидат против всех и то что мы сами не читаем законов, которые нам якобы не нужны))) ну не нужны нам законы, мы их не читаем и не знаем, а потом предъявляем претензии, не знаю к чему апеллировать и как))) согласись так тоже нельзя

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |