Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Персефона
(Турецкий подданный)
2011/05/19 14:19
как думаете,это шутка? архив 

Среднее образование в России станет платным с 2011 года

Государственной Думой, благодаря партии "Единая Россия", которая единогласно (314 голосов) проголосовала "за", был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?



Блондинки рулят.А БРЮНЕТКИ СИДЯТ РЯДОМ, ПЬЮТ КОНЬЯК И УКАЗЫВАЮТ КУДА ЕХАТЬ!!!

all_1984
(kara melek)
2011/05/19 14:24
Re: как думаете,это шутка? new [re: Персефона]архив 

в том году на форуме кажется обсуждали этот проект......
мда...
какого спрашивается мы платим налоги, если за все надо платить??



Персефона
(Турецкий подданный)
2011/05/19 14:28
Re: как думаете,это шутка? new [re: all_1984]архив 

к сожалению, проект стал законом(((

Блондинки рулят.А БРЮНЕТКИ СИДЯТ РЯДОМ, ПЬЮТ КОНЬЯК И УКАЗЫВАЮТ КУДА ЕХАТЬ!!!

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 14:31
Re: как думаете,это шутка? new [re: Персефона]архив 

имхо, надо читать первоисточник, то есть сам текст проекта\закона, и исходя из этого делать выводы.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

murca
(турецкий шпион)
2011/05/19 14:33
Re: как думаете,это шутка? new [re: Персефона]архив 

какой ужас...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 15:15
Re: как думаете,это шутка? new [re: Персефона]архив 

"первые три класса остаются бесплатными "
значит, это им и нужно. всё понятно без дальнейших рассуждений.

люблю Кемер

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/19 15:15
Re: как думаете,это шутка? new [re: Персефона]архив 

Это уже обсуждали, довольно бурно и противоречиво. Как всё будет - вилами на воде писано.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/19 15:24
а вы закон читали? new [re: Персефона]архив 

№ 83-ФЗ.
Согласно новому закону с 1 января 2011 года большая часть нынешних бюджетных учреждений переводится на новую систему финансирования — т. н. систему гос. заказа и перестает получать обязательное государственное финансирование
Вроде экспиремнт уже стартовал в ряде округов.

Я закон не читала полностью, поэтому пока не прочту дискутировать нет смысла.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/19 15:24
Re: как думаете,это шутка? new [re: ndfhm100]архив 

ну да с 2010 года обсуждают. вроде уже экспиремнт по этому поводу где то запустили

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/19 15:25
Re: как думаете,это шутка? new [re: Apelsin]архив 

полностью согласна, а то какая то массовая истерия ни о чем

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/19 15:26
Re: как думаете,это шутка? new [re: all_1984]архив 

Слушай, ты бензин хочешь как в ЧИТЕ по 90 р за литр? Что за убийственно неаргументированая фраза - на что мы платим налоги и за что мы платим налоги...

В Европе , в штатах, да везде нормальное образование давно платное.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

all_1984
(kara melek)
2011/05/19 15:32
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

ну согласись хотя бы среднее школьное образование должно быть бесплатным и доступным всем без исключения.
наша страна пока не доросла до уровня сша и европы...

и да,мне таки интересно зачем мы платим налоги?))) если не получаем элементарные соц.услуги..как в других нормальных странах..





Фауль
(Каирский провокатор)
2011/05/19 15:33
Re: как думаете,это шутка? new [re: Alamoflame]архив 

".....высшим принципом должно быть: как можно шире отвечать их стремлению к индивидуальной свободе, избегать их какой-либо государственной организации и тем самым держать представителей этих народностей на как можно более низком уровне культуры... Не следует вводить для народов никакого обязательного школьного обучения. Знания населения, их умение читать и писать нам только во вред... Что касается гигиены и санитарии, то тут у нас нет никакой заинтересованности в том, чтобы как-то просвещать их нашими знаниями и тем самым давать им совершенно нежелательную для нас базу для чудовищного роста народонаселения"
как думаешь, чьи слова?

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/19 15:43
Re: как думаете,это шутка? new [re: Персефона]архив 

Мне новый закон об образовании чем-то напоминает готовящиеся изменения к закону о техосмотре авто. Общее - и там, и там процветают взятки. Моя давнишняя идея - искоренить взяточничество очень просто, надо его легализовать и узаконить. А именно, "жирные" и "сладкие" должности продавать на аукционе, т.е. покупатель как бы откупает эту должность и кормится с нее, не боясь брать взятки и платя с них налоги. И сажать за решетку потом не за взятки, а за неуплату налогов на суммы, полученные в виде "взяток". Но тут уже не церемониться и устрашать большими сроками отсидки

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/19 15:44
Re: как думаете,это шутка? new [re: Фауль]архив 

А чьи?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/19 15:48
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

Что за убийственно неаргументированая фраза - на что мы платим налоги и за что мы платим налоги...
--------------
А здесь и не надо ничего аргументировать. Это - главный вопрос о качестве работы гос.учреждений, правительства, президента, правящей партии и т.д. и т.п. И если мне НЕ НРАВИТСЯ, как и на что тратятся налоги, я буду голосовать против этого руководства и не обязан никому ничего аргументировать (это не касается политической деятельности, а просто на бытовом уровне).

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/05/19 15:52
Re: как думаете,это шутка? new [re: ndfhm100]архив 

да была одна усатая гадина... сдохла в 1945 году.... несостоявшийся художник Адольф Шкельгрубер...

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

murca
(турецкий шпион)
2011/05/19 16:08
Re: как думаете,это шутка? new [re: Фауль]архив 

сам умер, а идеи его живут и процветают



Фауль
(Каирский провокатор)
2011/05/19 16:20
Re: как думаете,это шутка? new [re: murca]архив 

Если разум бессилен перед парой извилин,
Содержащих лояльный хлам,
Если мудрые мысли на стенах повисли,
Мир отдав на потеху словам,
Если горе чужое не берет за живое, -
Я скажу что такое - там
Начинается свастика.

Можно сделать, конечно, и дракона безгрешным,
Можно сделать любовью страх,
Можно выстроить песни по росту, и если
Было спето не так, - то враг.
Можно не замечать вырождения печать,
Можно просто молчать, но так
Начинается свастика,
Начинается с вас, с него, с неё, с меня.
Начинается свастика,
Начинается свастика -
Начинается с вас,
с него,
с неё,
с меня.

Для довольных и сытых во всех алфавитах
Любимая буква "Я",
Потому и надежней на все, что сложно
Поставить клеймо "нельзя",
Где замки и запреты в хорошей цене
Там, намерений не тая,
Начинается свастика...
Начинается свастика.
Начинается
С вас.
С него.
С неё.
С меня.
(с) Сергей Минаев (конец 80-х)

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/19 16:23
Re: как думаете,это шутка? new [re: Персефона]архив 

Ты заметила, что мы в действиях властей, как законодательной, так и исполнительной, постоянно ищем подлянку? (Про судебную не говорю, её у нас практически нет.) И, к сожалению, часто находим...

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/19 16:24
Re: как думаете,это шутка? new [re: ndfhm100]архив 

кто ищет - тот всегда найдет

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/19 16:31
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

Некритичность мышления тоже не айс, согласись

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/19 16:36
Re: как думаете,это шутка? new [re: ndfhm100]архив 

Не айс.

Но я не устану повторять, что мы видим всегда только плохое и говорим только о плохом, про хорошее все молчат или не замечают - ибо хорошее это как должный факт.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/19 16:44
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

про хорошее все молчат или не замечают...
---------
Тут ты неправа. Еще как замечают! Особенно тогда, когда это "хорошее" касается совсем других людей, а в "нехорошем" ты сам сидишь по самые уши

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

murca
(турецкий шпион)
2011/05/19 16:50
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

а что хорошего сделала наша власть, чего раньше не было?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/19 16:55
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

Но я не устану повторять, что мы видим всегда только плохое и говорим только о плохом, про хорошее все молчат или не замечают
________________
Я вот тоже не устану это повторять. Хаять тут очень любят, что и говорить. А если у нас в стране случилось или намечается что-то хорошеее, позитивное, то:
а) этого просто не может быть
б) если даже это есть, то наверняка не просто так, наверняка кому-то это выгодно и кто-то на этом нажился
в) зачем это положительное вобще надо было делать, лучше бы вон то сделали
г) ну и что дает эта капля хорошего на фоне того, что всё плохо
д) ага, это хорошее сделали, а в другом месте из-за этого наверняка ухудшилось
и т.д.
и т.п.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Intriga
(Гений)
2011/05/19 17:25
Re: как думаете,это шутка? new [re: ndfhm100]архив 

и искать не нужно Виталий (((, она (подлянка эта ) присутствует во всем (((((((



Персефона
(Турецкий подданный)
2011/05/19 17:31
to morrigen & apelsin new [re: morrigen]архив 

не истерия, а здоровое любопытство, и, возможно эта тема здесь уже и обсуждалась - сорри, я не в курсе, я не так часто мониторю здешние разговоры и могла попустить сие событие.

почитала в инете новость и была огорчена... у меня то нет детей, которым предстояло бы обучение в школе, просто страшно становится, куда же идет наше общество, если правительство уже не волнует, что, возможно, 40 % населения будет неграмотным.

вообще в последнее время морально-этическое состояние нашего общества меня сильно расстраивает, я работаю с людьми, и каждый день сталкиваюсь с отсутствием элементарной этики, уже такое, как войти в кабинет и поздороваться у нас не является обязательным, понятие об очереди - да вы что, сейчас же все крутые, лезут один вперед другого, распихивая друг друга локтями, хотя очереди то и нет, 2 человека - разве нельзя подождать 2 минуты? сегодня, например, я дважды попросила двух тетенек вести себя прилично и разговаривать потише, а потом оказалось, что это вообще педагоги (!!!) , так о какой культуре поведения наших детей здесь говорить, если так ведут себя педагоги!

Блондинки рулят.А БРЮНЕТКИ СИДЯТ РЯДОМ, ПЬЮТ КОНЬЯК И УКАЗЫВАЮТ КУДА ЕХАТЬ!!!

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/19 21:59
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

Моя тетя - психиатр в гос.больнице одного крупного сибирского города, работает на 1,5 ставки и зарплата у нее макс. 14000 руб. Как ты думаешь в США есть врачи с з/п в 500 долл?
Были бы зарплаты европейские, то народ бы и "не истерил" так.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/19 22:05
Re: как думаете,это шутка? new [re: MaRussia]архив 

В США врачам не платят зарплату из гос. бюджета. И там, кстати, тоже большие проблемы с системой здравоохранения. Вообще, подобные сравнения ни к чему не ведут...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/19 22:07
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

Что такое "нормальное" образование? Среднее образование в США бесплатное.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/19 22:18
Re: как думаете,это шутка? new [re: fistik]архив 

Честно, про американских врачей тонкостей не знаю, но всегда думала, что профессия врача в Америке одна из высокооплачиваемых.

-------
Вообще, подобные сравнения ни к чему не ведут...
-------

Тогда я не буду сравнивать з/п тур. и росс. врачей))

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/19 22:24
Re: как думаете,это шутка? new [re: MaRussia]архив 

Да, в Америке медицинские услуги стоят непомерно дорого - но они, как правило, не оплачиваются государством.

С Турцией сравнение более уместно, наверное. Не думаю, что врачи в турецких гос. больницах получают намного больше.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/19 22:35
Re: как думаете,это шутка? new [re: fistik]архив 

Недавно смотрела статистику, по состоянию на январь 2011 года средняя зарплата врача (это который узман доктор) гос.больницы- 2500 лир или 1600 долл.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/19 22:54
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

где это в Европе образование такого уровня платное?
В Чехии наказывают родителей, если ребенок не посещает школу. Обязательное до 9 класса.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/19 23:35
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

а что хорошего сделано?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/19 23:36
Re: как думаете,это шутка? new [re: Bien]архив 

Вот-вот, я уж про Европу не стала писать, потому как точно не знаю. Меня даже в несчастной "отсталой" Турции запугали, что чуть ли не в тюрьму посадят, если я детей в школу не отправлю.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/19 23:42
Re: как думаете,это шутка? new [re: fistik]архив 

тут тоже могут посадить. Сначала порицание общественное, потом штраф, потом можно и "сесть", причем, там как-то не месяцами меряют....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 09:53
Re: как думаете,это шутка? new [re: fistik]архив 

я не про среднее

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 09:56
Re: как думаете,это шутка? new [re: MaRussia]архив 

были бы врачи как в штаатх, были бы и зарплаты соответствующие. Не надо искать причину там где ее нет.
Кто хочет работать - тот работает. И врачи в том числе. Я лично хожу зубы лечить не по страховке, не в частную клинику, а в районую поликлинику зубную ибо там врач от бога и даю ей деньги в лапы - и получает она значительно больше соответственно, ибо она хочет работать и главное может. К хорошему врачу пациенты будут ходить как к хорошему косметологу ( и не важно где он работает в районной клинике или президентском центре).

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/20 10:14
Re: to morrigen & apelsin new [re: Персефона]архив 

мы с морриген говорили лишь о том, что нет смысла вести дискуссию по предмету, с которым участники ее не знакомы. Кто-то здесь читал сам закон или его проект? Обсуждать законопроект на основе комментариев журналистов как минимум некорректно, так как задача журналиста вбольшинсве случаев - привлечь внимание, сделать сенсацию, скандал, зазвав читателя громким заголовком.
Любыми данными можно оперировать -не только текстом (как в случае с законопроектом), но и числовыми (например, в случае финансового отчета), вырывая из контекста данные. А адекватно оценить полную картины можно только обративщшись к первоисточнику.

В целом, мне также не нравится то, что происходит с образованием, как и Вам, но я за то, чтобы составлять свое мнение, а не надеяться на слова журналистов

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(восточный музыкант)
2011/05/20 10:27
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

я тоже в районной лечу. причем в детской. и уже даже никому ее не нахваливаю и не рекомендую, даже если просят. все трудней и трудней записаться туда.

Baby you've been going so crazy...

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/20 10:33
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

а про какое? пост про школьное образование вроде.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 12:34
Re: как думаете,это шутка? new [re: Фауль]архив 

В И Ленина, Ильича нашего великого, если не ошибаюсь

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 12:40
Re: как думаете,это шутка? new [re: morrigen]архив 

"ибо хорошее это как должный факт."
учитывая их опубликованные доходы и имущество, для народа нынешнее "хорошее" должно быть в тысячи раз лучше, а плохого не должно быть и близко.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 12:42
Re: как думаете,это шутка? new [re: ndfhm100]архив 

все эти гениальные идеи разбиваются о волшебное слово "безнаказанность".
они публикуют свои отчеты о доходах и имуществе, не стесняясь ничего, будучи уверенными в том, что никто никогда даже пальцем их не тронет. бояться нечего.

люблю Кемер

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/20 13:53
Re: как думаете,это шутка? new [re: Alamoflame]архив 

Мне кажется, что правды в опубликованных отчетах высших лиц ни на грош И им самим смешно читать свои "отчеты".

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/20 14:03
Re: to morrigen & apelsin new [re: Apelsin]архив 

А адекватно оценить полную картины можно только обративщшись к первоисточнику.
--------
Хи-хи Ни один обыватель (в хорошем смысле слова) не будет читать эти законодательные тексты. И правильно сделает. У большинства нет соответствующей квалификации, чтобы разобраться во всех тонкостях. Но в очень многих случаях можно сделать вывод о качестве закона, не погружаясь в юридические дебри. Например, я не читал Закон о полиции, но уверен, что он - xреновый. Обоснование - этот закон должен начинаться с п.1 - уволить Нургалиева и всех его замов, а этого пункта нет. Пример довольно схематичный, но показывает, что хороший закон должен быть хорош во всем, а для "плохости" достаточно одной неверно поставленной запятой.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/20 15:23
Re: to morrigen & apelsin new [re: ndfhm100]архив 

я никого не защищаю, но ситуация мне напоминает заседание правления соююза писателей по вопросу дела Пастернака
"не читал, но осуждаю"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 15:28
Re: to morrigen & apelsin new [re: ndfhm100]архив 

почему не будет? в том то и проблема общества. Я читала закон о полиции и писала свои комменты. И ИМХО, это должен был бы сделать каждый, кто говорит, что недоволен работой милиции, а у нас получается, что всем не все равно толкьо на словах.
И да - я не юрист, конечно, но мне НЕ ВСЕ РАВНО в какой стране я живу. а то что тут пишут - кандидат против всех и то что мы сами не читаем законов, которые нам якобы не нужны))) ну не нужны нам законы, мы их не читаем и не знаем, а потом предъявляем претензии, не знаю к чему апеллировать и как))) согласись так тоже нельзя

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 15:28
Re: to morrigen & apelsin new [re: Apelsin]архив 

правильно)+1

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 16:36
Re: как думаете,это шутка? new [re: ndfhm100]архив 

"Раньше свои миллионы было принято скрывать, чтобы “не раздражать народ”. И вдруг — всем приказали заполнять декларации. И все сели и показали, что легенда о российском депутате и госчиновнике как бедной церковной мыши не более чем легенда.

Конечно, это хорошо, что в стране все больше долларовых миллиардеров, что граждане становятся богаче.

Но ведь госчиновники и депутаты — это не обычные граждане. Неудивительно, что их заставляют публиковать декларации. И неудивительно, что цифры из этих деклараций немедленно публикуют СМИ.

СМИ публикуют эти цифры, потому что они поразительны своей беззастенчивостью."
http://www.mk.ru/politics/article/2011/05/17/589764-deputat-day-million-.html

люблю Кемер

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/05/20 16:48
Re: как думаете,это шутка? new [re: Alamoflame]архив 

ошиблась.....

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 16:49
Re: как думаете,это шутка? new [re: Фауль]архив 

вижу, уж прочитала. но недалеко моя стрела упала имхо.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 16:53
Re: to morrigen & apelsin new [re: Apelsin]архив 

тут немного не то.
кто Пастернака не читал - тот и понятия не имеет, о чем в книгах сказано.
а кто достаточно долго жил в этой стране и в сознательном возрасте застал и расцвет социализма, и застой, и перестройку, и постперестройку, тот имеет право говорить так, как Виталик. он-то как раз, фигурально выражаясь, "пастернака читал", как и многие другие тут.
я прочитав "Кысь" в 2003 подумала - "да что за фигня, это всё в прошлом, возврата нет и быть не может.
эх, нет, тетенька была ох как права.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 16:59
Re: to morrigen & apelsin new [re: morrigen]архив 

за ельцина голосовали знаешь как? из командировок возвращались специально пораньше, чтобы проголосовать, шли как на праздник.

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 17:07
Re: to morrigen & apelsin new [re: Alamoflame]архив 

а какое это отношение имеет к тому что я написала? Да это было, а я написала ка есть.
У нас граждане законы не читают. Но претензии предъявляют... это что правильно?
У нас кто-то что - то пишет? жалобы там, в инстанции. Все сразу говорят, что смысла нет. А я вот говорю, что смысле есть и не потому, что я уникум, а потому что есть пытаться что-то сделать , то из этого что-то получается нечто.
Все хаят ЖЭКи и управляющие компании, а кто-нибудь является главным по подъезду? А кто-нибудь знает, что с жильцами дома должны согласовывать любую деталь ремонта в подъезде? а отчеты кто-то читает, которые приходят в почтовый ящик от наших служб управляющих? НЕТ - в большинстве случаев. И гос-во тут не при чем, сами отдаем в чужие руки, то что принадлежит нам.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 17:12
Re: to morrigen & apelsin new [re: morrigen]архив 

"а какое это отношение имеет к тому что я написала?"
прямое.
народ было чуть всколыхнулся, поверил, что он может что-то изменить.
но всё опять скатилось , как с горы. я не знаю, в чем дело.

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 17:15
Re: to morrigen & apelsin new [re: Alamoflame]архив 

а ну это по принципу "Еж - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит")) я тебя поняла

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 17:16
Re: to morrigen & apelsin new [re: Alamoflame]архив 

ты почитай "кысь"

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 17:17
Re: to morrigen & apelsin new [re: Alamoflame]архив 

ты мне? я читала)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/20 17:19
Re: to morrigen & apelsin new [re: morrigen]архив 

ну там всё сказано.
я ж говорю - я не знаю, в чем дело. менталилет что ли такой... или климат, или что ещё?

люблю Кемер

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/20 19:43
Re: to morrigen & apelsin new [re: morrigen]архив 

Ой, не смеши И сколько законов ты за год изучаешь? Надеюсь, чтобы ответить на этот вопрос тебе хватит пальцев одной руки, да и то много Я получаю для себя достаточно много информации об общественной жизни России, для этого есть журналисты, политологи и другие специалисты, анализирующие законы действительно по существу. Я их слушаю и либо присоединяюсь к мнению одного из них, либо нет. И по мнению большинства тех, кому я доверяю, закон о полиции - полное dermo. О каких "хороших" законах может идти речь в стране, погрязшей в коррупции? Где суд сажает Ходора по экономическому составу почти на 20 лет и присуждает убийце 35 человек 18 лет, по полгода за труп?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/20 19:52
Re: to morrigen & apelsin new [re: Apelsin]архив 

Хи-хи, не читал эту муть и читать не буду. Но за баранкой я провожу примерно 16-20 часов в неделю, и все эти часы слушаю общественно-политические каналы, где эти законы обсуждают спецы и разбирают их по косточкам. В том числе и по этому закону об образовании было высказано довольно много И я обычно не люблю просто сотрясать воздух или засорять инет, лишь бы прокукарекать. И если что-то говорю, то имею к этому солидные, на мой счет, основания.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/20 19:59
Re: как думаете,это шутка? new [re: Intriga]архив 

Есть люди, в том числе и на нашем Базаре, которые в нынешней жизни неплохо устроились, и я искренне рад за них. Но они не хотят или не могут понять, что их прослойка очень жидкая, а большинству не только плохо живется, но, что самое поганое, они не видят перспективы. А действия власти не только не помогают ее найти, но наоборот, заставляют верить, что будет еще хуже, чем сегодня.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

all_1984
(kara melek)
2011/05/20 20:19
Re: как думаете,это шутка? new [re: ndfhm100]архив 

щас тебе придут и скажут,мол все ж в твоих руках (образно говоря,не в конкретно твоих),человек сам делает свою судьбу, что ж ты не старался изменить свою жизнь,учиться,делать карьеру и тп))) еще и скинут тебе по мэйлу почитать мотивационную литературу как стать "человеком")))



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/20 22:42
Re: как думаете,это шутка? new [re: all_1984]архив 

Пусть придут и скажут - я повинюсь, так как действительно я сильно ленив и многое в жизни из-за этого прошло мимо

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/23 10:08
Re: to morrigen & apelsin new [re: ndfhm100]архив 

)))В силу того, что я должна знать законодательство в области финансов - то много)))) пальцев не хватит.
изучаю то, что мне надо - про образование ребенка. закон о полиции читала, писала комменты свои.
так что - зря ты так

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/05/25 08:24
Re: как думаете,это шутка? new [re: Персефона]архив 

ввв.newtariffs.ru/blog/medvedev-poobeshchal-chto-perekhoda-na-platnoe-shkolnoe-obrazovanie-ne-budet

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |