Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 01:25
"Поздравьте" с первым ДТП архив 

Въехала "задом" в машину мера одного из украинских крупных городов.
Только вернулась и в полном шоке. Моя машинка вся "избита", зато его - только фара пострадала. Не покупайте полуавтомат/типтроник - мне даже в ГАИ сказали, что у них такие проблемы часто...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 01:40
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

Сочувствую...
Кстати у меня тоже типтроник-ТТТ пока никаких проблем.

Ты с горки наверно съезжала-типтроник на подъемах не держит,надо с ручника стартовать.

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 01:51
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Topol]архив 

Спасибо Вообще грешат на украинские заводы, которые сборкой занимаются.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 01:52
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

А почему типтроник виноват?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 01:58
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

А ты давно на такой машине? если после автомата или механики, то к типтронику нужно привыкнуть. к откату с горки ( хотя у некоторых авто есть функция поддержки на горке), к замедленной реакции при разгоне например.
но в целом хорошее устройство

кстати говорят что некоторые модели типтроников нужно перепрограммировать после определенного километража-10 или 20 тыс км.



Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 01:58
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

Я не специалист - гаишники рассказывали. Описываю ситуацию. Паркуюсь, сдаю назад, очень медленно (есть куча свидетелей), нормально въезжаю между двумя машинами, убираю ногу с педали газа, но машина делает вывок и въезжает в заднюю фару авто. Это случилось за долю секунды, пока я переводила ноги с педали газа на тормоз.
Рекомендовали пройти техэкспертизу и отдать машину опять на завод.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 01:59
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Topol]архив 

при разгоне у нее как раз, как у спортивной, слишком быстро.
А ездила на автомате раньше, полном автомате

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 02:02
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

Да уж, обидно как...
Скорее всего с твоей машинкой нелады, у знакомых много машин с типтроником, ни разу в такую ситуацию не попадали. Ага, сдай на завод, пусть посмотрят, может быть опасно (

__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 02:06
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

Сначало нужно экспертизу провести, салон требует у себя провести, гайцы отговаривают, настаивают на независимой. Завтра буду разбираться со страховщиками и ГАИ, потом посмотрю.
Кстати, никогда не встречала таких НОРМАЛЬНЫХ гаишников.
Ситуация была ужасная: водитель мера нормальный, а сам мер... О, он сказал. что не собирается ждать выплат страховой и я ему прямо сейчас должна отдать деньги, иначе он даст распоряжение заблокировать машину и оставить ее в залог. Гаишники - соответственного того же города, чьего мера стукнула. Вот они его и отговорили от такой идеи.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 02:11
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

Неудачно ты выбрала оппонента, ага.
А машинка какой модели? В Украине собирается?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 02:12
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

да, собирается в Украине, но китайская

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 02:20
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

но китайская
________________________

понятно. все такие китайские авто пока покупать не надо.
а типтроник путь проверят, потому то что ты описала не типично для такой коробки. и опасно, не известно чего от нее ожидать....



Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 02:24
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Topol]архив 

Когда ехала по Бориспольской трассе заметила (еще до ДТП), что резко начинает падать скорость,а при нажиме на педаль газа больше она не увеличивается, а продолжает падать. И это при том, что стартует очень резко, иногда едет с рывками, как на механике, если учишься водить. И это при том, что на газ жду всегда очень "нежно"

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 02:29
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

Ясно. Почитала про типтроник, ее порше на рынок выпустил, давно уже, вряд сам принцип коробки "виноват". Надеюсь, без проблем удастся решить проблему на заводе.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 02:30
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

Ну, мне еще доказать нужно, что с машиной проблемы, хотя и драйвер, который меня потом домой отвозил, подтвердил, что "что-то не в порядке".

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 02:33
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

Если машину так дергало, то как можно не доказать проблему. Это же реально опасно, еще бы с них денег в кач-ве компенсации стрясти. Может тебе и правда независимую экспертизу сделать?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 02:35
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

Зависит от стоимости этой экспертизы... Я уже писала, что потратилась на ремонт квартиры, машина мужа была продана для оплаты части "откупных", на эту машину потратила последние деньги...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 02:37
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

Ясн. Ну погляди тогда, что завод предложит. В инете уже смотрела? Наверняка, если проблема массовая, народ уже знает как с ней эффективнее бороться.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 02:45
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

Да пока не массовая, в механике особых проблем нет, но на автомат многие жалуются, и не только по этой причине. Все "симптомы" моей проблемы нашла на форумах. Кстати, у людей на завод никто не захотел отправлять...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Bones
(хозяин ишака)
2011/10/21 08:26
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

Ну вот, Лёня нашелся)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/21 10:13
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

ну, все-таки, думаю не у китайских машин украинской сборки эти типтроники работают нормально. Плюс, в большинстве моделей, есть режим полного автомата.
Конечно, сочувствую.

_________________________________

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/10/21 10:29
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

моя знакомая, 2 года назад, так же практически припарковалась в мусорный бачок на стоянке у гипермаркета, правда ехала вперед... убрала ногу с педали газа, а машина прыгнула вперед.... минус бампер, фара, фартук, радиатор, капот... экспертиза показала дефект типтроника
машинка Ситроен С2

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/10/21 12:17
не по теме new [re: Хурем]архив 

слушай, а ты как практически полусирийская женщина не в курсе ситуации в Ливии? когда там заварушка началась, в нете была информация, что там люди живут при полном коммунизме в лучшем смысле этого слова, что у врачей зарплаты высокие, что социалка супер и народ в шоколаде и пр. не знаешь, насколько это близко к истине?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/21 12:30
Re: не по теме new [re: Jina]архив 

так и было. В крупных городах, во всяком случае. У меня знакомый там врачом по контракту работал.
зато сейчас демократия и Аллах.

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/21 12:41
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

О, он сказал. что не собирается ждать выплат страховой и я ему прямо сейчас должна отдать деньги, (с)
_____
А плохо ему не станет?
А зачем же тогда страховки нужны?
Сочувствую, Викусик, держись!
А машину надо отремонтировать и продать, не будет от неё толку.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 12:49
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

Сдавай-ка ты ее на завод, пусть возвращают деньги. И слава Богу что не было более серьезного ДТП!




bekarim
(переплюнувший босфор)
2011/10/21 13:34
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Marbela]архив 

Интересно в каком это городе такой Мэр-дебил?

(старший брат Таркана)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 14:00
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

Не покупайте полуавтомат/типтроник
-------
Не греши на типтроник Порше, BMW и другие крупнейшие производители барахло на рынок не толкают. Лучше бы научиться ездить с такой коробкой.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 14:01
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Фауль]архив 

а эта машина чьей сборки? или сборка не влияет на глюченность этой коробки передач?

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 14:03
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Guseva]архив 

в большинстве моделей, есть режим полного автомата.
-------
Небольшая справка. Типтроник - это АКПП с доп. возможностью ручного переключения. Если коробка - типтроник, то уж автомат там по определению есть всегда

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 14:04
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

а с этой коробкой должен быть какой-то особый стиль вождения?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 14:07
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

да, про скатывание с горки и запоздание на подъемах я ниже писала.
ну и все зависит от производителя-например роботизированная коробка на бмв будет сильно отличаться от такой же китайской коробки.
у меня фиат( коробка комфортматик)- пока ничего плохого сказать не могу, после 20 тыс км.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 14:10
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Topol]архив 

это у каких машин скатывание с горки? просто типтроник - это же автомат с возможностью переключения на механику... почему он с горки скатывается? у меня старый фолькс с коробкой автомат так скатывался, но он был реально очень старый и стукнутый коробкой передач (в прямом смысле) )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 14:21
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

да не надо никакого стиля. У меня тоже типтроник (условно - типтроник, так как у меня Ситроен, а "типтроник" - зарегистрированная торговая марка Порше), но я за 6 лет практически ни разу этим "тип-ом" не пользовался, езжу на обычном автоматическом режиме без проблем. Просто на переключателе дополнительные пазы и указатели, которые вообще говоря, нафиг не нужны. Ну кроме как выдавливания доп. бабла из покупателей

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/10/21 14:26
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

надеюсь, у тебя КАСКО и желаю, чтоб ДТП было последним!!!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 14:27
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

никак не въеду )) машина у той дамы на Ситорене прыгнула, когда она была в режиме механики? ))) у меня просто был Кашкай с роботом (?), там тоже был режим "автомата" и механики (ни разу не пользовала, только сумкой вечно задевается переключатель, зараза!). сейчас думаю про машину с типтроником (с другой коробкой такую машину не дают). вот первый раз про такую проблему услышала, интересно стало

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 14:34
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

Цитирую Википедию
" в связи с тем, что название «Tiptronic» запатентовано фирмой Porsche, каждый производитель называет такие коробки по своему (Steptronic у BMW, AutoStick у Chrysler, S-Matic у Honda и т. д"
У Фиата роботизированная коробка передач-" комфортматик". а в народе все называют "типтроник",
Вот у машин с роботом скатывание с горки ( есть модели и с системой "антискатывания"-Hill Holder).Например если остановка на горке, передача включена первая-то автоматич. кп не скатится вниз, а робот-да ( если будет система хилл холдер то нет)

И еще например движение по прямой на 6й передаче, впереди крутой подъем-"робот" этого не видит, не понижает передачу, нужно самому переключить. ну или ждать сек 10 до того как робот сам включит пониженную передачу после того как начался подъем.



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 14:38
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

Ну нет у типтроника как такового механического режима, т.е. ты никогда не переключаешь скоростей рычагом и коробка управляется компъютером. Просто когда ты условно заходишь в режим "ручного переключения" и давишь на "+" или "-" для повышения или понижения передачи, ты тем самым лишь передаешь сигнал компу о своем желании, а он уже решает, что делать

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 14:41
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Topol]архив 

если остановка на горке, передача включена первая-то автоматич. кп не скатится вниз
------
Скорее всего и не скатится, но делать это категорически не советуют, если ты любишь свою машину, для горок и прочих неровностей есть классный "ручник"

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 14:41
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

дада, механика условная, конечно.
интересно с чего компьютер решил машину "прыгнуть". и почему такое делает именно эта коробка передач ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 14:43
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

у меня катится вниз -поэтому ручник-верный друг

по настроению когда на "механическом" режиме,когда автомат ставлю-слава богу никаких "прыжков".
Виталик, а как можно самому увеличить мощность мотора-например с 75 л.с до 95? турки говорят что можно-как то сами делают.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 14:45
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

В соотношении 90 к 10 предполагаю, что в 90% случаев машинка прыгает не по вине коробки, а по вине ноги (башмака, туфли, кроссовки) водителя
Даже скорее в соотношении 99 к 1.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 14:48
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

ахаха. вот оно в чем дело ))
нам тут разок после мойки машину отдали (коробка автомат), смотрю, чот едет она странно, вроде на газ не нажимаю, а она ускоряется. а они там коврик криво положили, что он сам на газ давит ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 14:59
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Topol]архив 

как можно самому увеличить мощность мотора-например с 75 л.с до 95?
---------
Если ты не профессиональный моторист, то - никак. Это делается в спецавтосервисах, и по полной программе фактически сводится к почти полной переборке двигателя с заменой деталей на более качественные, полировкой впускных и выпускных каналов, установкой более мощных турбин и т.д. и т.п.
Есть, конечно, более простые и грубые способы повышения мощности, но все они так или иначе связаны с резким повышением износа двигателя, а оно тебе надо?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

DIVKA
(Grup Başı)
2011/10/21 14:59
поддерживаю new [re: ndfhm100]архив 

никакого стиля езды, все точно так же
Я 4 года на типтронике езжу только на Автомате

Istanbul...ve Marmaris....kalbimin bir parcasisin

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 15:02
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

Да, у меня тоже была проблема с педалью газа, и именно так, как ты сказала. Когда я разобрался, что к чему, я на мойках категорически запретил трогать коврик водителя. Второй вариант - они, труженики мойки, поднимают и пылесосят, а кладу коврик назад я самолично

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 15:05
Re: поддерживаю new [re: DIVKA]архив 

я тоже ездила, не переключая на "механику", ничего не прыгало )

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 15:10
Re: поддерживаю new [re: Kinalikuzu]архив 

а вот турки после автоматизированной коробки ( или механики) когда садятся в машину с "роботом" в первый раз вообще ехать не могут




Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 15:12
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

Спасибо, проще купить более мощную машинку.
просто у нас например фиат не ставит роботизированную кп на машинку с мотором 95 лс, а только на 75.



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 15:13
Re: поддерживаю new [re: Kinalikuzu]архив 

Вот что пишет Вика:
Паркуюсь, сдаю назад, очень медленно (есть куча свидетелей), нормально въезжаю между двумя машинами, убираю ногу с педали газа, но машина делает рывок и въезжает в заднюю фару авто. Это случилось за долю секунды, пока я переводила ноги с педали газа на тормоз.
--------
Дай, конечно, бог, чтобы экспертиза показала ущербность коробки, но, боюсь, виновата она сама. То, что произошло, типичная ошибка неопытного водителя в стрессовой ситуации (сама пишет, что ехала ОЧЕНЬ медленно, значит, чего-то сильно боялась). Сдавала назад, сняла ногу с газа (но автомат все равно тащит ее назад), увидела авто мэра, запаниковала и нажала не на ту педаль, вот машинка и прыгнула.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 15:14
Re: поддерживаю new [re: Topol]архив 

отличие есть, это факт! особенно если после адекватной машины с автоматом и хорошим движком пересесть на тот же Кашкай с вариатором )) поначалу повеситься хочется, наверно )) но привыкается.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/10/21 15:16
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

на тот момент собирали во Франции. Эту модель тогда только выпустили, она была новой...

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/21 15:16
Re: поддерживаю new [re: Kinalikuzu]архив 

стоп. Еще раз. Чем отличается обычный автомат от радиатора в автоматическом режиме? Мне кажется, мы все говорим об одном и том же типе коробки...

_________________________________

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 15:16
Re: поддерживаю new [re: ndfhm100]архив 

я тоже подумала, что может нажала краем туфли на газ...
но она там еще пишет, что машина и при обычной езде дергается (

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 15:18
Re: поддерживаю new [re: Guseva]архив 

хде-то была статья про разные коробки передач, очень хорошая, доступно объясняющая отличия. я ее посеяла ))
именно автомат - там скорость переключения передач выше, чем у вариатора-робота.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 15:18
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Фауль]архив 

да уж. обидно.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/21 15:19
Re: поддерживаю new [re: Kinalikuzu]архив 

то есть в Кашкае нет автоматического режима в коробке???? хорошо, что я на нее не купилась в свое время....
Имхо, или механика, или автомат. И никаких гибридов.

_________________________________

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 15:22
Re: поддерживаю new [re: Guseva]архив 

автомат- это когда вся кпп работает в автоматическом режиме-поставил на драйв и все дела-ничего больше делать не нужно.
у робота ( или типтроника)- 2 режима-автомат и "механика"-хочешь ставишь в ручной режим-сам переключаешь передачи, а хочешь за тебя все делает автомат. плюс даже если включен автомат можно самому помогать машинке-понижать или переключать передачи.
у робота нет положения "паркинг", только задняя передача и 6 обычных, и нейтраль.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 15:23
Re: поддерживаю new [re: Guseva]архив 

я не смогу объяснить разницу между автоматом и вариатором ))) сорри))
"автоматический" режим есть, конечно. и машина хорошая. но, например, по сравнению с хондой аккорд с автоматом, кашкай при нажатии на педаль газа, реагирует несколько медленнее. для кого-то это важно, для кого-то - нет. если стиль езды не бешеный, то кашкай - вполне прекрасная машина для города и спокойных поездок загород.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/21 15:28
Re: поддерживаю new [re: Topol]архив 

ну вот у меня, например, так называемый типтроник. Езжу только на автомате. Пыталась попробовать эти плюсы....нефига не поняла. Правда, сумкой тоже иногда задеваю и начинаю беситься, почему машина на 50 км в час рычит как недобитый зверь и едет на первой передаче))))

_________________________________

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 15:34
Re: поддерживаю new [re: Guseva]архив 

Ну у меня чтоб выйти из автоматического режима в механический нужно рычаг довольно сильно отклонить влево ( к водителю), то есть сумкой вряд ли получиться. после переключения механики-автоматики звуковой сигнал (тоже самое и если не ту передачу включишь).
в общем дело еще и в конструкции самой кп

ПыСы у Кашкая коробка вариатор-одна из разновидностей автоматической коробки. ну и обычная механика у кашкая тоже есть.

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/21 15:35
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

ты уверен?
у меня автомат с возможностью ручного переключения скоростей, не типтроник, вроде

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 15:36
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: alias]архив 

кашкай? он с коробкой вариатор идет.

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 15:36
Re: поддерживаю new [re: Topol]архив 

Поправляю
АКПП, "робот" и вариатор - 3 разных типа коробок, у них совершенно разное устройство. В АКПП сцепление передается гидроприводом, в роботе - обычным дисковым способом, только процедурой сцепления управляет комп, в вариаторе нет ни гидро, ни дисков, а сцепление передается клиновидным "ремнем" (обычно это специальная стальная цепь), соединяющим 2 передаточных конуса.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 15:38
Re: поддерживаю new [re: Guseva]архив 

Оксана, раз тебе тип-... не нужен, вставь какую-нибудь затычку, чтобы рычаг на механику не переключался, и ноу проблем.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/21 15:41
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

на кашкае стоит Continuously Variable Transmission, CVT


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 15:42
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: alias]архив 

в простонародье - вариатор ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 15:43
Re: поддерживаю new [re: Kinalikuzu]архив 

Какая же каша у тебя в голове
Передачи (шестерни) есть у АКПП и роботов, и здесь скорость переключения у современных роботов на порядок выше, чем в АКПП (да и на порядок выше скорости человека). У КПП с вариатором вообще нет передач, в них непрерывно меняется передаточное число за счет клиновидного ремня

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/21 15:47
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

угу
просто, кажется, робот - это другое (роботроник)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 15:47
Re: поддерживаю new [re: ndfhm100]архив 

сорри, смысл понимаю, но не могу это объяснить, спасибо за пояснение )) у вариатора нет передач, ага. просто хотела сказать, что автомат побыстрее вариатора будет, при нажатии на газ

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 15:48
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Topol]архив 

Не перепутала? АКПП и роботы не противопоказаны моторам большой мощности, а вот для вариаторных КПП это действительно проблема, и поэтому вариаторы ставятся обычно на машины с невысокой мощностью двигателя.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 15:48
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: alias]архив 

на момент написания забыла что именно там, поэтому знак вопроса поставила

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 15:50
Re: поддерживаю new [re: ndfhm100]архив 

ну да,там неверно выразилась-вариатор CVT не тип АКПП, а другой тип коробки со своим принципом работы.

мне ни АКПП, ни вариатор не грозит так что в подробности работы не вдаюсь.

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/21 15:52
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

2.0 ?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 15:52
Re: поддерживаю new [re: Kinalikuzu]архив 

Если хочешь быстро разгоняться, то покупай робот, но конечно не китайский за пол-юаня, а хороший, например, современный фольксвагеновский.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 15:54
Re: поддерживаю new [re: ndfhm100]архив 

вот смотрю тут, мозгую.
в Стамбуле, если на автобане, относительно важно, чтобы машина хорошо разгонялась, и на обгоне не тупила

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 15:55
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

Не, у Фиата роботизированная 6 ступ. КП (DCT-dual clutch transmission-)-не вариатор. У меня 75лс( двигатель 1.3)
на 95 у фиата только механика, робот не ставят-даже на заказ.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 15:57
Re: поддерживаю new [re: Kinalikuzu]архив 

Тогда смотри машины с коробкой DSG (Direct Shift Gearbox) - преселективная роботизированная механика с 2-мя сцеплениями, разработанная VAG (Фольксваген-Ауди). За счет 2 сцеплений позволяет мгновенные переключения без разрыва мощности. Разгон - быстрее, чем с МКПП.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 15:59
Re: поддерживаю new [re: ndfhm100]архив 

спасибо за рекомендацию! посмотрю где такое есть.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 16:02
Re: поддерживаю new [re: ndfhm100]архив 

о, оказалось, что я положила глаз на машину с такой коробкой передач. клева.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/10/21 16:10
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

страховая оплатила ремонт, и потом сняла денег с Ситроена, по результатам экспертизы...

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 16:13
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: alias]архив 

1. МКП - мощность передается через дисковое сцепление, выбор передачи - вручную, переключение - рычагом.
2. АКПП - мощность передается посредством гидромуфты, выбор передачи - автоматический и управляется компъютером.
2а. Тип- .. и разные другие ..троники - такая же АКПП с дополнительной функцией, позволяющей водителю передавать компъютеру сигналы о своем желании повысить (или понизить) текущую передачу передвижением рычага (или нажатием кнопки на руле). Никакого отношения к роботам и вариаторам НЕ имеет.
3. "Робот" - мощность передается как в МКП дисковым сцеплением, процедуру включения-выключения сцепления выполняют сервоприводы под управлением компъютера. Как говорится, почувствуй разницу - в АКПП комп управляет всем процессом, включая и выбор передачи, в роботе - только включением-выключением сцепления.
4. Вариатор - мощность передается через клиновидный ремень, соединяющий 2 клиновидные муфты. Управляет процессом комп, но переключения передач нет, так как происходит непрерывное изменение передаточного числа.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 16:21
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: alias]архив 

Вот частичный ответ на твой вопрос:

Как именно вариатор будет менять передаточное число при разгоне, зависит от выбранной программы управления. Если при разгоне на обычном автомобиле мы на каждой передаче раскручиваем двигатель, затем переходим на следующую передачу и так далее, то при наборе скорости автомобиля с вариатором мотор остаётся на одних и тех же оборотах (скажем, на оборотах, соответствующих максимальному крутящему моменту), зато плавно меняется передаточное отношение.

Это создаёт несколько странные ощущения. Жмём газ в пол, мотор выходит на большие обороты, да так и остаётся на них в течение всего разгона, воя как пылесос. Зато темп разгона — высокий, да и на переключения между ступенями время не тратится.

Впрочем, в некоторых случаях вариатор настраивают так, чтобы разгон с ним больше напоминал увеличение скорости с обычной коробкой передач, с постепенным ростом оборотов мотора.

Вариатор японской фирмы Jatco в действии.

Разумеется, при попытке заехать на холм и при замедлении авто, несмотря на нажатие педали газа, умный вариатор не оставит «включённой» высокую передачу. Шкивы для уверенного штурма высоты быстро передвинутся обратно — чтобы увеличить крутящий момент на выходе из коробки.

А ещё на некоторых машинах можно выбрать режим с несколькими «виртуальными» передачами (с 6 или даже , задаваемыми электроникой. Передачами, между которыми вариатор будет резко перескакивать, словно классическая коробка «автомат». Ещё в этом случае можно переключать «передачи» по собственному желанию. Как на «автомате» с ручным секвентальным (последовательным) режимом.

Таким образом, у вариатора масса достоинств. Но есть и недостатки. Например, сравнительно небольшая, по современным меркам, «перевариваемая» мощность двигателя. Не зря такие коробки начали своё шествие по миру на машинах малого класса. Да и сейчас мощные автомобили — все сплошь и рядом укомплектованы либо «механикой», либо классическими «автоматами», либо роботизированными коробками.

Правда, прогресс идёт. И тут нельзя не вспомнить рекордсменов. Скажем, на Audi A4 2.0 TFSI клиноремённый вариатор Multitronic (с цепью) без проблем справляется с потоком в 200 «лошадей».

http://www.drive.ru/technic/2007/05/31/315551.html

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 16:26
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: alias]архив 

Если у тебя не Порше, то твоя коробка не имеет права называться типтроником, это зарегистрированная торговая марка Порше. Т.е. твоя коробка может быть типтроником по смыслу, но обзываться по другому (каждый производитель обзывает по своему).

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 16:29
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

Когда едешь на малых оборотах, то частенько передача переключается рывком, я сначала даже думал, что меня кто-то стукнул сзади. Но как понял причину, уже не заморачиваюсь, на средних и высоких оборотах никаких рывков никогда не бывает.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 16:31
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

Если бы это действительно была массовая проблема, то было бы очень много отзывов машин для ремонта. Я о таких случаях слышал только один раз, и проблема была у Лексусов в США.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/10/21 16:31
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

ага, и Джип это не тип кузова авто, а название фирмы производящей внедорожники ))))
и Ксерокс, это тоже имя компании, а не наименование копировальной техники )))
...но у нас все правильно сдвинули чтобы запутать иностранцев... и за одно сбить с толку своих... (с) М.Жванецкий


Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 16:33
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

это да.
еще знакомые что-то жаловались на тойоту с роботом, но там вроде тоже не массовая проблема была, хотя и не редкая.

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 16:38
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Фауль]архив 

Форд не зарегил "джип" как торговую марку, вот и пользуются все, кому не лень К тому же, если верить википедии, джип - не тип кузова, а обозначение авто повышенной проходимости

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 16:41
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

Всей душой надеюсь, что в данном случае у Вики виновата действительно коробка. Но на 90% уверен в обратном.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 16:44
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Topol]архив 

К типтронику после автомата привыкать не надо, потому как это и есть автомат с доп. функцией, которой практически мало кто пользуется.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 16:47
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

А ездила на автомате раньше, полном автомате
-----------
По-твоему, типтроник - это какой-то "неполный" автомат? :obm: :obm:
Это, скорее, автомат переполненный

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/10/21 16:47
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

вику писали таки тоже наши
:lol:

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 16:49
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Фауль]архив 

Какая разница - кто, главное - что

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 16:51
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

да, дергает иногда. но Вика вроде про другое писала, на газ жмешь, а машина не реагирует. правда, у нас разок такое было, когда мы заправились на какой-то левой заправке, видимо, левым бензином. машина реагировала на нажатие на газ раза с 3-го. хорошо, что мало залили, на след. заправке дозаправили нормального бензина.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/21 16:51
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

главное - ты цела и невредима?

люблю Кемер

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 16:51
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

да, спасибо вы хорошо все объяснили насчет видов коробок.
в турции в народе 3 вида кпп-автомат, механика и типтроник




alias
(İnci çiçeği)
2011/10/21 18:04
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

а вот и нет!
изначально название произошло от английского Дженерал пёпос кар - машина для общих целей. созвучно этому - джип GPc

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 18:33
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: alias]архив 

Происхождение слова «джип» вызывает много споров. По наиболее распространённой версии, оно возникло от сокращения GPW (аббревиатура компании Ford Motor, расшифровывалась: G — государственный заказ, Р — автомобиль с колёсной базой до 80 дюймов, W — тип Willys, так как автомобиль выпускался компанией Ford Motor по технической документации фирмы Willys согласно мобилизационному контракту с правительством США от 10 января 1941 года).

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 20:37
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Alamoflame]архив 

да все ОК, я еще 200 км. вела машинку домой. Машина правда, побитая...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 20:38
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kosh]архив 

Спасибо! Да, полное каско, сегодня посетила обе страховые (каско и гражд. ответственности - разные), все компенсируют

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 20:38
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

По документах - АВТОМАТ. И ты не путай китайскую машину с мировыми лидерами...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 20:40
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

Я почти три года ездила на "автомате" мужа. Разница как раз большая. Из автомата в "роботе" "Чери" только переключение передач

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 20:41
Re: поддерживаю new [re: ndfhm100]архив 

что машина мера - не знала. Кстати, экспертиза подтвердила проблему с электроникой

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 20:42
Re: поддерживаю new [re: Topol]архив 

точно. А в "чери" функция "робота" состоит только в переключении передач

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 20:56
Re: не по теме new [re: Jina]архив 

каким боком я к Ливии?

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 20:58
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Guseva]архив 

Ключевое слово - китайские...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/21 20:59
Re: не по теме new [re: Хурем]архив 

А Каддафи был не твой брат?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 20:59
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Фауль]архив 

Аналогичная ситуация. Тоже сегодня провела экспертизу

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 21:01
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Marbela]архив 

Спасибо за поддержку!

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 21:01
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: bekarim]архив 

могу написать в приват

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 21:02
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Kinalikuzu]архив 

я на ТНК заправляюсь

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 21:03
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: ndfhm100]архив 

Экспертиза доказала вину электроники...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/21 21:03
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

у нас по дороге бензин вздумал кончиться, вот и заправились. страшно было ехать, жуть.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/21 21:06
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

Не стоит благодарности, реально понимаю какая это мутотень ходить по инстанциям
Вика, продавай машину после ремонта или же если есть возможность верни на завод.
Машина которая побывала в аварии 1 раз - будет попадать в аварии много раз
Продавай!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

svr
(бездельник)
2011/10/21 21:48
это ты на чём была? new [re: Хурем]архив 

видеокамера заднего хода есть? датчики в бампере?



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/21 22:32
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

Вот и прекрасно, поздравляю.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 22:56
Re: это ты на чём была? new [re: svr]архив 

дешевая Чери, и этим все сказано...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 22:57
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Marbela]архив 

Мне все так рекомендуют. Говорят - лучше возьми небольшой кредит, но поменяй на классом выше, и полный автомат

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

svr
(бездельник)
2011/10/21 23:24
Re: это ты на чём была? new [re: Хурем]архив 

ну поставь датчики - они копейки роде как стоят.

может нога соскочила с педали? потому как если нет, то существенный недостаток авто и его надо сдавать(???).
почему черри сейчас?

з.ы. а много-много автоэлектроники делают в китае по заказу украинских компаний, так чт черри вполне может быть автомобилкой



Хурем
(арабская жена)
2011/10/21 23:41
Re: это ты на чём была? new [re: svr]архив 

они считают, что недостаток недостаточно существенный, отзывать не собираются, но на ремонт забирают

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

svr
(бездельник)
2011/10/21 23:46
Re: это ты на чём была? new [re: Хурем]архив 

понятно. в любо случае, удачи.

з.ы. но лучше постараться поменять на другую марку как только появится возможность
з.з.ы сам смотрел как моя на шевроспарке ездит и трясся от ужоса

Хурем
(арабская жена)
2011/10/22 00:01
Re: это ты на чём была? new [re: svr]архив 

пока с финансами никак. Постараюсь себя заставить годик поездить, а потом точно поменяю

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

svr
(бездельник)
2011/10/23 00:33
Re: это ты на чём была? new [re: Хурем]архив 

пусть это приключение будет последней печалью



morrigen
(турецкий шпион)
2011/10/24 22:19
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: Хурем]архив 

ну с почином

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Хурем
(арабская жена)
2011/10/24 23:44
Re: "Поздравьте" с первым ДТП new [re: morrigen]архив 

Пытаюсь себя успокоить, что со всеми бывает...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |