Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2011/11/21 03:14
ebay архив 

навеяло темой про крем заказала я значицца крем там, ну ок, крем это дело такое, сумма незначительная, даже если не придет, не понравится и т.п., особо плакать не стану, но там дофига техники и прочего добра, которое стоит довольно приличных денег. В связи с этим вопрос-опрос, кто-нибудь из вас покупал там что-то подобное? ту же технику, обувь, сумки? какие есть нюансы и подводные камни?

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


oyuncak
(black magic woman)
2011/11/21 03:50
Re: ebay new [re: zayka]архив 

если речь о Турции, то подводных камней немало и все 33 удовольствия, доступные нормальным людям для нас не доступны или доступны не в полной мере.

- во первых, если стоимость товара выше 150 евро (сейчас говорят снизили вообще до 75, если не ошибаюсь и речь не только о косметике) ты заплатишь нехилую пошлину- % от стоимости товара, которая съест всю "приличную" стоимость, хорошо если еще не останешься в накладе.

-не все продавцы высылают товары в Турцию.
- сама стоимость отправки в Турцию бывают очень недешевой.
-товар идет очень долго, ни о каких заявленных 3-5-7 днях нет речи.
-если стоимость все таки выше 150 евро, товар не принесут домой, его придется забирать в "верги даереси" или что- то в этом роде, предварительно заплатив пошлину.

В общем, Турецкое гос- во "позаботилось", сами турки уже давно ничего там не покупают. Или по мелочи.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

zayka
(турецкий шпион)
2011/11/21 05:16
Re: ebay new [re: oyuncak]архив 

мда, понятно. чувствую, что если и буду что-то покупать, то вот такую мелочевку, а ля крем...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


bezumka
(Turk Hava Yollari)
2011/11/21 11:22
Re: ebay new [re: zayka]архив 

Покупаю там одежду, обувь, сумки, украшения, всякие штуки для дома, даже лампочки, батарейки, пейнтбольные ружья и т.п.
Главное - уложиться в 2000 евро в месяц, иначе могут быть проблемы с таможней. Я не заказывала косметику, продукты питания и прочие жидкости, тут не знаю какие условия. Но золото в небольшом кол-ве пришло без проблем.
Единственное - надо смотреть, отправляет ли продавец в РФ и какая стоимость доставки. Иногда с продавцом можно договориться посредством переписки, и он отправит, даже если изначально не хотел )) Можно выбирать почтовую или курьерскую доставку, последняя дороже, но быстрее и приносят на дом. Хотя в последнее время товары доставляются дольше обычного, из сша не меньше месяца ((
Русским ебеем не пользуюсь, хотя сейчас его активно стали развивать.

It was something I wanted, now I'm living without.....

Aysu
(Причаливший к Трабзону)
2011/11/21 12:39
Re: ebay new [re: bezumka]архив 

а что за русский ебей? я в английском не сильна, боюсь заказывать, мне там непонятно кажется, а с русскоязычных сайтов заказываю давно и успешно



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/11/21 12:45
Re: ebay new [re: zayka]архив 

ой......извините за оффтоп, а как это по-русски звучит?



Aysu
(Причаливший к Трабзону)
2011/11/21 12:45
Re: ebay new [re: zayka]архив 

и объясните плиз чайнику, ставку на ебей делать ниже или выше цены?



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/11/21 12:46
Re: ebay new [re: Aysu]архив 

Я подумала, это секс-шоп такой. ))



LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/11/21 13:08
Re: ebay new [re: Aysu]архив 

Там обычно показывает, какова текущая ставка и какую следущую ставку можно делать.



Aysu
(Причаливший к Трабзону)
2011/11/21 13:36
Re: ebay new [re: LaMariposaLoca]архив 

а в моем лоте нет ставок пока, или это признак того, что что-то не так? нужно ломиться туда, где много ставок, даже если цена товара выше?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |