Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:07
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

я бы сюда добавила знание материалов и то, как с ними работать. В понципе, ничего, кроме обозначенного тобой выше списка, от дизайнера и не требуется. Вообще, я считаю, что с дизайнером однозначно лучше, чем без него,хотя не уверена, что сами будем приглашать кого-то, тк лишних денег не будет. Но и самой пока некогда думать, что и как делать в квартире. Так что если есть возмодность кого-то попросить сделать проект, это только плюс

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:08
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

несмотря на то, что я в архитектурной компании работаю, я не прибегала к услугам архитекторов глобально.

единственное - просила пару раз помочь с расстановкой мебели, они мне 3D модели рисовали.



morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:14
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

я много посмотрела дизайнерских проектов за последнее время.
И скажу так - да прикольно, но не более того.
То что делаешь и продумываешь сам, намного бывает интереснее.
А дизайнеры выдают иногда такие проекты что повеситься хочется.
Например, сделать стенку между кухней и комнатой в виде аквариума, а стол кухонный придвинуть прям к этой стене - т.е аквариуму... как это потмо чистить, сколько это будет стоить - да какая разница. Главное, что это стильно.
Короче я не говорю, что дизайнер - это плохо, но я как то вот без них отлично обхожусь.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:17
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

а не глобально?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:18
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

мне кажется, если стены ломать, то 100% дизайнер нужен.

или же, если квартира изначально без стен, то для их возведения опять дизайнер нужен.

да вообще иногда полезно бывает, они же не все рисуют что-то супер-экстравагантное и не практичное.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:18
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

я не против "хозяйского" дизайна. У моей подруги мама просто кладезь дизайнерских идей - кучу своих квартир отделала руками рабочих, естественно, в том числе с элементами перепланировки. Если есть время на то, чтобы штудировать журналы по интерьеру и отделочным материалами - почему бы и самим не сделать.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:26
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

учитывая то, что я бы в жизни не стала листать журналы про интерьер (из-за лени) и соответственно не знаю всех полезных штучек, то да, не глобально просила совета.

изначально сказали стены сломать и сделать перепланировку, но я не стала, не хотела морочиться, хотя совет был неплохой.

а из неглобального:
сказали, что унитаз можно подвесить, не делая заднюю стену глухой, а делая как бы полку. и на эту полку потом можно красоту какую-нить ставить или бытовую химию или еще что. мы так и сделали.

нарисовали расстановку мебели в спальне, изначально я хотела там все по-другому поставить. потом увидела новую расстановку в 3D и мне понравилось. детскую тоже рисовали, только расстановку.

про энергономику кухни много рассказывали. насчет цвета дверей советовалась, хотела белые, идею мою зарубили.

ну так, по мелочи спрашивала каких-то интерьерных советов.



gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:28
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

одновременно мы с тобой про журналы написали))

в том то дело, если есть время все это листать, смотреть - то почему бы нет, можно и самим полностью.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 17:30
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

Не уверена, что турецкий дизайнер в курсе материалов, которые используются в России (если дизайнер здесь не работает)
Опять таки, есть дизанер, а есть декоратор - бесплатно прорисовку декоратора можно получить в магазинах, которые занимаются текстилем- шторы и т.п. Мне спальню прорисовывала дизайнер из "Окна в Париж" - там же я заказла обои и шторы (все это шло единой коллекцией и заказывали из Франции).



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 17:32
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

Да, но это дизайнер-архитектор, там же миллион ньюансов именно по инженерным коммуникациям и тонкостям согласования. А есть дизайнер-декоратор - это цвет, растановка мебели и прочее




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |