Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 15:28
Налоговый вычет на покупку недвижимости архив 

Кто нибудь оформлял? Сложно это, стоит заморочиться?



alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 15:32
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

Согласно Налоговому Кодексу, заемщик ипотечного кредита имеет право на имущественный налоговый вычет (единожды) в сумме, израсходованной на строительство либо покупку квартиры (дома) на территории РФ. Вычет предоставляется при условии, что гражданин имеет доходы, облагаемые подоходным налогом по ставке 13%. При этом налоговый вычет включает сумму, потраченную на покупку (строительство), и сумму процентов по ипотечному кредиту.

При покупке квартиры в налоговый вычет могут включаться:

* приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;
* приобретение отделочных материалов;
* работы, связанные с отделкой квартиры.

Для тех, кто покупает квартиру по ипотеке, сумма налогового вычета не ограничивается 1 млн. Как гласит закон, если квартира была куплена в кредит, то с суммы, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций РФ и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, предоставляется аналогичная льгота, причем без ограничения по сумме налогового вычета.

Для того чтобы оформить имущественный налоговый вычет, нужно предоставить в налоговую инспекцию следующие документы и их копии:

свидетельство о собственности или другие документы, подтверждающие право собственности на жилую площадь;
договор купли-продажи;
акт приема-передачи квартиры (отметим, что акт приема-передачи квартиры, как правило, остается в банке.

Потребуется и справка 2-НДФЛ для подтверждения факта уплаты налогов с заработной платы. Конечно, оформлять налоговый вычет имеет смысл только тем заемщикам, у которых значительная часть зарплаты (или вся зарплата) выплачивается официально, а не в конверте.

Налоговый инспектор проверяет соответствие копий оригиналам и забирает копии вместе с налоговой декларацией за истекший год и заявлением.

Можно обойтись и без заполнения декларации, если вы решили получать налоговый вычет по месту работы. Сначала нужно получить подтверждение права на льготы в налоговой инспекции (ее сотрудники обязаны выдать соответствующую справку в течение 30 дней), а затем отдать в бухгалтерию работодателя, чтобы с вас не удерживали подоходный налог в сумме до 130 тыс. руб.

При оформлении налогового вычета с процентов по ипотеке инспектор потребует, прежде всего кредитный договор, в котором должно быть сказано, что кредит выдан именно на приобретение квартиры. Стоит отметить, что в случае перекредитования заемщик теряет право на налоговый вычет с суммы уплаченных процентов, ведь кредит выдан с целью погашения предыдущего кредита, а не для приобретения жилья.

Налоговая льгота при приобретении жилья не предоставляется, если:

За физическое лицо оплату расходов, в том числе по ипотеке, на строительство или приобретение дома, квартиры или доли (долей) в них производит работодатель или иное лицо;

Cделки купли-продажи жилого дома, квартиры или доли (долей) в них производятся между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми (то есть, между ними имеются долговые обязательства или другие договорные отношения);

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 15:38
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

http://www.nalog.ru/html/docs/imuchvichet_zayavl.doc (заявление)



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 15:39
и я спрошу new [re: Katastrofa]архив 

несложно. В принуипе, можно и заморочиться, если 200 тысяч не лишние.

У меня встречный вопрос к этому относящийся: мне налоговый вычет не положен, тк я не налогооблагаемая по зарплате на территории РФ. Но если квартира ипотечная и я начинаю платить налог с зп до окончания платежей по кредиту (скажем, сменила работу), получается, что я могу на вычет податься?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 15:42
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

Нина, спасибо. Я это все прочитала, мне реальная история нужна - придираются ли в налоговой к документам, как быстро перечисляют сумму (я хочу целиком получить) и т.п. Так то у меня даже документы все есть.
И еще вопрос - я могу сразу и на кв-ру и на дачу получать?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 15:43
Re: и я спрошу new [re: apelsin]архив 

да как бы не лишние)))
Да, сможешь и на вычет и на компенсацию процентов по кредиту



apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 15:52
Re: и я спрошу new [re: Katastrofa]архив 

а что етакое компенсация процентов по кредиту?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 15:54
Re: и я спрошу new [re: apelsin]архив 

тебе еще возращается 13% от суммы процентов, которые ты уплатить по ипотечному кредитованию



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/01/31 15:56
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

планируем заморочиться, знаю от знакомых, что геморрой приличный, но стОит того

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 15:58
Re: и я спрошу new [re: Katastrofa]архив 

ух, ты! но это они мне считать, наверное, будут только за тот период, что я работала, облагаясь налогом на доход,да?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/01/31 15:59
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

И еще вопрос - я могу сразу и на кв-ру и на дачу получать?
---------
Согласно Налоговому Кодексу, заемщик ипотечного кредита имеет право на имущественный налоговый вычет (единожды) в сумме, израсходованной на строительство либо покупку квартиры (дома) на территории РФ.

Поэтому ответ - выбирай, что дороже и подавай на вычет. Он - разовый.


Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 15:59
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Kosh]архив 

мои родители очень быстро собрали документы и получили вычет, вроде, без лишнего геморроя

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/01/31 16:01
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

приятно! может и нам повезет

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 16:02
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: ndfhm100]архив 

а есть вариант жене, например, использовать свой вычет на квартиру, а мужу- на дом? или вычет тоже совместнонажитым становится и на семью один остается? или просто нужно тогда собственность оформлять 100% на того супруга, Который вычет получать будет?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/01/31 16:02
Re: и я спрошу new [re: apelsin]архив 

Срок давности подачи заявления - 3 года. Если ты перейдешь на другую работу в конце третьего года, то государство при всем желании не сможет компенсировать тебе те налоги, которые ты не платила Т.е. чем дольше тянуть со сменой работы, тем меньше вычетов получишь.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 16:04
Re: и я спрошу new [re: ndfhm100]архив 

везде написано, что вычет бессрочный



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/01/31 16:04
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

Вычет - 1 на физ. лицо, независимо от брачный отношений. Важно, кто платил деньги. Тому и вычет. Поэтому на квартиру и дачу можно получить 2 вычета, но надо, чтобы было 2 разных владельца.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 16:07
Re: и я спрошу new [re: ndfhm100]архив 

эх, кариозные монстры ((

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 16:13
Re: и я спрошу new [re: apelsin]архив 

может я не так поняла, но сам налоговый вычет может составлять до 2 млн.
причем, когда твой муж получит гражданство (работает официально и платит налоги), он на эту же квартиру может воспользоваться налоговым вычетом.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 16:17
Re: и я спрошу new [re: alias]архив 

сумма, подлежащая налоговому вычету 2 млн, налоговоый вычет - максимум 260 тыр



alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 16:19
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

интересно на ипотечную квартиру вычет будет произведен (выплачен) только по закрытии ипотечного кредита? или сразу после оформления договора на ипотеку можно подавать на вычет, чтобы потом полученными деньгами воспользоваться для погашения ипотеки?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 16:19
Re: и я спрошу new [re: Katastrofa]архив 

приколисты хреновы
они цены на жилье знают вообще?!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 16:20
Re: и я спрошу new [re: alias]архив 

ну так налог к возврату (то есть то, что максимально поучить можно) - 260 тысяч всего, хотя тоже приятно, конечно. Я все-таки надеюсь, что мы ипотеку быстрее, ну, по крайней мере, будем стараться уложиться - осталось ограбить банк )))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/01/31 16:20
Re: и я спрошу new [re: Katastrofa]архив 

Срок давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет 3 года. Если квартира была приобретена более 2 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие два года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды. Так как квартира является вашей с мужем совместной собственности, любой из вас может получить налоговый вычет полностью, или в различной пропорции.
Имущественный налоговый вычет можно получить на личный банковский счёт, заполнив заявление в налоговых органах.
---------
Это - ответ на твой вопрос, данный на сайте недвижимости.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/31 16:21
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

А ты уверена, что тебе перечислят эту сумму? Вычет уменьшает твой налог, насколько я знаю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 16:22
Re: и я спрошу new [re: alias]архив 

а ты думала они два мульона готовы выплатить? мы же в России живем )))


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 16:23
Re: и я спрошу new [re: apelsin]архив 

ага
я наивная

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 16:23
Re: и я спрошу new [re: apelsin]архив 

все будет! ))

а нам пока копить и копить

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 16:25
Re: и я спрошу new [re: alias]архив 

а нам расплачиваться и расплачиваться )))
не переживай, и у вас будет это счастье или "счастье" ))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/01/31 16:28
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Gunal]архив 

Если Катастрофа подаст декларацию, где укажет, что выплаченный ею налог составил сумму, большую 260 т.р., то 260 т.р. ей компенсируют единовременно.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 16:28
Re: и я спрошу new [re: ndfhm100]архив 

а как быть с дду? на вычет же можно податься только после получения свидетельства о собственности, а если речь идет о долгострое?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/01/31 16:31
Re: и я спрошу new [re: apelsin]архив 

Копирайт, не сам придумал:
Для того чтобы оформить имущественный налоговый вычет, нужно предоставить в налоговую инспекцию следующие документы и их копии:

свидетельство о собственности или другие документы, подтверждающие право собственности на жилую площадь;
договор купли-продажи;
акт приема-передачи квартиры (отметим, что акт приема-передачи квартиры, как правило, остается в банке.

Потребуется и справка 2-НДФЛ для подтверждения факта уплаты налогов с заработной платы. Конечно, оформлять налоговый вычет имеет смысл только тем заемщикам, у которых значительная часть зарплаты (или вся зарплата) выплачивается официально, а не в конверте.

Налоговый инспектор проверяет соответствие копий оригиналам и забирает копии вместе с налоговой декларацией за истекший год и заявлением.

Можно обойтись и без заполнения декларации, если вы решили получать налоговый вычет по месту работы. Сначала нужно получить подтверждение права на льготы в налоговой инспекции (ее сотрудники обязаны выдать соответствующую справку в течение 30 дней), а затем отдать в бухгалтерию работодателя, чтобы с вас не удерживали подоходный налог в сумме до 130 тыс. руб.

При оформлении налогового вычета с процентов по ипотеке инспектор потребует, прежде всего кредитный договор, в котором должно быть сказано, что кредит выдан именно на приобретение квартиры. Стоит отметить, что в случае перекредитования заемщик теряет право на налоговый вычет с суммы уплаченных процентов, ведь кредит выдан с целью погашения предыдущего кредита, а не для приобретения жилья.


Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/31 16:32
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: ndfhm100]архив 

Это понятно. А если Катастрофа заплатила в течение года налога на сумму, скажем, 50 тыс. руб.? А ей положено 260 тыс. налога к возврату? В этом случае, думаю, должны вернуть 50 тыс., а остальное переносится на следующие годы. Нет?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 16:33
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

насколько я поняла, если у вас готовое жилье, то вычет по сумме покопки получаете единовременно после предоставления всех доков в тч свидетельства о собственности, а вот выплаты по процентам по ипотеке, а окоторых катастрофа ниже мне писала- по мере погашения кредита. То есть свои 260 тысяч ты на ипотеку мможешь пустить

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 17:08
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Gunal]архив 

Ну, я больше налога плачу. Так что проблем не вижу пока



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 17:10
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Gunal]архив 

а если 50 тыс руб, то растягивается на годы, либо не взимается налог по мету работы, пока сумма невзятых налогов не достигнет цифры налоговых вычетов



Janu
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:12
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

я возмещала за учебу и лечение только. перечисляют быстро.
делаю это каждый год.
на работе коллега возмещает за квартиру, которая в ипотеке
но это выгодно, если у тебя большая официальная зарплата, т.к. ты возмещаешь не более 13% от годовой зарплаты. и можешь возместить только за последние 3 года, не больше.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:19
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Janu]архив 

а вот это уже интересно
подскажи, плиз, как считать?
т.е. я свою зарплату плюсую с премиями, потом высчитываю с этой суммы 13%. Мне эту сумму (13%) с годового заработка за все 3 года выплатят?

эта итоговая сумма не плюсуется с той максимальной 260 тыс.руб (от 2 млн.)?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Janu
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:23
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

за каждый год отдельно подаешь декларацию
за последние 3 года это 2011, 2010, 2009
на налог.ру скачиваешь программку для заполнения декларации. за2011год еще нет пока.
например у тебя официально зпл 25000,00 в мес, которая облагается налогом. на руки 21750. за год получается 300000,00 руб. 13% -39000,00 руб. - эту сумму ты можешь возместить, не больше. но опять же, если ты заплатила за учебу в год только 80000,00 руб., то возместишь ты только 13% от 80тыр, т.е. 10400р.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 17:24
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

по ндфл у тебя бцудет указана налгооблагаемая база, сколько будет за год - столько и пролучишь (максимум 260 тыс рублей)



alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:26
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

т.е.,как ни считай, максимум светит 260 тысяч?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:26
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

ага

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 17:27
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

ты сейчас о недвижимости или об обучении и лечении?



alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:27
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Janu]архив 

тут ошибка? (например у тебя официально зпл 25000,00 в мес, которая облагается налогом. на руки 21750. за год получается 300000,00 руб. 13% -39000,00 руб. - эту сумму ты можешь возместить, не больше.)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:28
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

о недвижимости

за учебу работа платит. следовательно, вычеты не светят )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:28
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

мало *(

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Janu
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:29
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

в чем ошибка?

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:30
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Janu]архив 

если что, я гуманитарй *))) на руки 21750. за год получается 300000,00 руб. 13% -39000,00 руб.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:31
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

мало, а что делать? ну, хотя бы сможешь часть ипотеки загасить, соответственно проценты будут начисляться по кредиту уже за минусом 260 тысяч тела кредита.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Janu
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:32
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

я тоже гуманитарий
21750 это можешь пропустить. это для информации
25000*12мес=300 000
13% от 300 000=39 000 - это максимальная сумма к возмещению

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 17:33
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

Нина, ты точно гуманитарий))) И Жану тоже гуманитарий)))
На самом деле на руки будет 22 123, 89



alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:33
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

молчи, грусть ))мы так гасили за авто

потому и ипотеку больше чем на 10 лет для себя не представляю - чокнусь

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:34
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

я же просто процетировала )))

ошибку заметила

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 17:34
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Janu]архив 

34 513, 27 - максимальная сумма к возмещению (300 000 руб это с учетом 13%, т.е. 113 процентов, а не 100)



Janu
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:35
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

почему это? или ты высчитываешь еще 400р, которые отменили?

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:35
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Janu]архив 

да я поняла уже

мне срочно надо сладкое съесть, подтормаживаю



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:35
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

ага, так и есть

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 17:36
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Janu]архив 

я высчитаваю 13 процентов из суммы gross в 300 тыр



Janu
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:37
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

что-то совсем запуталась.
но возмещаю всегда правильно в итоге))
13% от 300тыр это же 39тыр

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:37
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

мы именно исходя из этого на 10 лет брали. в противном случае, мало того, что депрессия развивается, переплата такая, что я плакал. Коллега сейчас берет 2400К на 25 лет - переплата больше 5000К. Понятно, что инфляция и все такое, но это жесть все равно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 17:38
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Janu]архив 

нет, 300 тыс - это включая 13%, т.е. ты 300 тыс делишь на 113 и умножаешь на 13 (получаешь 13 процентов, которые зашиты в твоей белой гросс зарплате)Ну, это же аналогично расчету НДС



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/31 17:38
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

Тогда понятно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 17:39
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Gunal]архив 

ну да за 5 000 руб в год я бы не стала заморачиваться



alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:41
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

да я вот тоже просчитывала что да как

переплату в полную стоимость квартиры или ее 55-70% я не готова платить.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Janu
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:41
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

нет. НДС считается да так
а вычет нет
возьми справку 2НДФЛ. там прописана ежемесячная зпл и минус 400р на тебя (сейчас отменили их)
в итоге если зпл 25тыр в мес. то это в итоге 300тыр в год, минус 400р. Итого 299600. к исчислению 38948
дело в том, что я уже не первый год это делаю

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:48
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

у нас, я считаю, хорошие условия, но переплата за кредит получается около 60%, если не опередажем график платежей, в целом это почти 30% стоимости квартиры, поэтому стараемся платить вперед.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/31 17:50
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

Че-то ты накрутила с НДФЛ, причем тут гросс?
Если у тебя официальный оклад (сумма к начислению) 25 000, то налог будет исчисляться 25 000*13%.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:53
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

да, если есть возможность, лучше платить максимальную сумму, чтобы побыстрее погасить кредит.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:54
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

ха-ха, а потом гасить кредит на ремонт :lol:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 18:03
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

само собой!
дизайнеров аж 2 штуки в наличии, обращайтесь! выпросим скидку большую ))) один из них виллы люксовые делал, второй Мардан палас ))) в компании, но все же.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 18:07
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

ну, если серьезно, я уже сказала мужу, что выгоднее будет выплатить кредит до определенной суммы, после чего начать копить на ремонт, а остаток ипотеки выплачивать по графику, тк. ипотека под 10%, а потребкредит в лучшем случае под 17% будет, то есть переплачивать лишних 7% придется, а то и больше.



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 18:09
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

так и есть

гы-гы, блондинка, а такая умная!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 18:12
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

:jok:
короче, скоро буду форум пытать на предмет выбора мебели и бытовой техники. Ждите :lol:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 18:26
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

с мебелью из Турции я тебе помогу чем могу ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2012/01/31 19:00
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

я оформляла такой вычет. но получала его не на сберкнижку всей суммой сразу, а просто перестала на работе платить НДФЛ.

2 года жила с полной зарплатой, с которой не платились налоги. оформить вычет таким образом гоооооораздо легче, чем мучаться с декларацией, и по времени рассмотрения и по документам.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 19:43
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

спасибо, учту.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 19:45
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Gunal]архив 

теперь понятно))) Я все НДСами считаю)))



Виола
(путешественник)
2012/01/31 22:42
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

Мой сын оформлял, подробностей не знаю, но на бюрократизм не жаловался и приличную сумму получил...

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/01 00:47
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

Виталик тебе правильно писал, имущественный вычет можно получить только раз в жизни. И кстати насчет 2 миллионов- это смотря в каком году собственность на квартиру оформлена, если до 2008 года, то вычет будет всего 1 миллион, т.е. 130 тысяч получишь, а не 260



gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/01 00:52
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

если ы имеешь в виду вычет с % за ипотеку, то его можно требовать только с уже уплаченных процентов. не обязательно при этом ждать окончания срока ипотеки. в твоем случае, например, год платите проценты - подаете на вычет, еще год платите-снова подаете. или накопить процентов сразу за несколько лет и подавать



alias
(İnci çiçeği)
2012/02/01 02:11
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

А ndfhm говорит, что там срок давности 3 года...?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/01 02:12
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

Спасибо за ответ!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/01 10:51
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

Да, я это читала.



gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/01 11:35
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

ты или не так поняла или Виталик не правилньо объяснил (я не читала весь пост).

В соответствии с пунктом 7 статьи 78 НК РФ заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

На конкретном примере:

Допустим, проценты по ипотеке ты платишь с 2005 года, в 2012 году ты сможешь подать декларацию и заявление на возврат излишне уплаченного налога только за последние три года (2011,2010, 2009), а не начиная с 2005 года.



alias
(İnci çiçeği)
2012/02/01 16:48
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

ох нифига себе
не со всех процентов возвратят, а только за 3 года??? и , скажем, в 2009 нельзя подать (кредит до 2012) за 2006,2007,2008 года? ждать полного погашения кредита с процентами?


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/01 17:06
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

слушай, давай на конкретном примере поговорим, а то так непонятно.

допустим, ипотека на 10 лет с 2005 по 2015. в 2012 году ты сможешь подать на те %, которые ты уже погасила с 2005 по конец 2011. но при этом декларации ты будешь сдавать только за 2009,2010, 2011 - то есть за 3 предшествующих отчетных периода. если суммарно по всем 3 декларациям ты выбираешь всю сумму процентов с процентов по ипотеке, то тебе их перчислят на книжку. если твой доход был ниже, чем нужно, то потом сдашь декларацию за 2012 год и получишь остаток денег.

так что ты сможешь вернуть проценты со всех уплаченных процентов.

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/01 19:13
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

я, все равно, не все поняла
скажем, зарплата белая, отчисления полные
плачу ипотеку 10 лет, но имею право попросить возврат налога только за 3 года из 10 лет, правильно? допустим, подам за эти 3 года, мне их сразу все перечислят на сберкнижку?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

olegff
(Мама шикадам!)
2012/02/01 23:53
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

а можно я тоже спрошу на конкретном примере?
в 2011 взял ипотеку, начал платить проценты, зарплата стала хорошей(белой) с 2012 года. Свидетельства о собственности, кстати, пока нет, надеюсь в 2012 получу. на 260000 я могу подать как только наберу эту сумму в выплаченном подоходном налоге, допустим в 2013 году. А что с процентами, которые я, видимо, еще лет 5-7 буду платить, они не входят в 260000, если я, условно, 1 миллион их еще заплачу, мне их тоже компенсируют? Или только исходя из зарплаты(выплаченного подоходного) за 3 года? На них потом отдельное заявление подавать?



Morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 00:08
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

Мы оОрмляли и каждый год еще по процентам вычет получаем

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/02 00:11
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Morrigen]архив 

За каждый год всей ипотеки или только за обозначенные три года?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 00:12
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

А ты больше хотела)))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 12:00
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

да, только за 3 года. но, 1. у тебя может быть огромная зарплата и твой налоги за 3 года полностью покроют сумму процентов с процентов и 2. если зарплата не огромная, то получишь деньги за 3 года, а потом будешь каждый год снова сдавать декларацию и получать остаток денег, в итоге возместишь всю сумму процентов с процентов



gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 12:01
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

Нина, не путай. За все годы уплаченных процентов по ипотеке, но по доходам твоим за 3 года.



gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 12:11
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: olegff]архив 

1. отсчет времени начинает течь с даты получения свидетельства о собственности. хоть и по закону допускается наличие только акта-приема передачи квартиры, на деле ни одна налоговая его не принимает.

2. если вы будете возвращать налог перечислением на сберкнижку, а не с работодателя, то по доходам 2012 года вы будете подавать декларацию только в 2013 году, т.к. в декларации указывается весь ваш доход за прошлый год!

3.набирать всу сумму подоходного налога 260 тыс. в одном году не обязательно. например, в 2012 году ваш подоходный был 200 тыс, тогда в 2013 сдаете декларацию и получаете на книжку 200тыс, а в 2014 снова сдаете декларацию по доходам за 2013 года и получаете на книжку остаток 60 тысяч.

4. проценты не входят в 260 тыс и не ограничиваются суммой в 2 млн. то есть если вы заплатите 3 млн процентов, то сможете вернуть 13% с этих 3 млн.

5. насчет % точно вам не скажу, но читала, что за процентами можно обращаться только после получения вычета на саму квартиру, главное, чтобы не раньше этого. и да, конечно 13% с процентов вам будут возвращать исходя из размера вашего подоходного налога. и будут рассматривать подоходный налог только за 3 предшествующих года.



olegff
(Мама шикадам!)
2012/02/02 12:52
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

Спасибо большое за разъяснения!



gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 13:12
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: olegff]архив 

не за что)))) не зря у меня валяется свидетельство налогового консультанта хоть))) можно сказать, что применяю его, на форумах. хе-хе



alias
(İnci çiçeği)
2012/02/02 15:37
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

я туплю
по процентам переплата получается примерно 60% стоимости ипотечного кредита. Скажем, это 4 млн.руб. Фактически, за время ипотеки получается, что я плачу больше 2 млн. банку.
как дальше считать?
налоговые отчисления за год (от балды) 140 тыс.
по-любому, получится не больше 240-260 тыс?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/02 15:40
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

т.е. 260 тыс. налога + (3мл.проценты --13%=390.000руб.) 390.000 = 650 тыс. выплат. Более-менее уже.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 15:43
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

Нина, ты сможешь вернуть из бюджета только 13% с уплаченных банку процентов.

Если в твоем примере ты платишь банку 2 млн процентов, то вправе вернуть 260 тысяч.

если твои налоговые отчисления в год 140 тысяч, то ты сдашь декларации сразу за 2 года (нельзя больше чем за 3) и получишь сразу на руки всю положенную тебе сумму в 260 тысяч.



alias
(İnci çiçeği)
2012/02/02 15:47
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

все, я поняла!

большое спасибо за терпение!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 15:54
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

не за что))



morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 16:21
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

260 тысяч это привязано к 2 млн.
а проценты это вообще отдельная тема.
вычет по процентам можно получать каждый год уплаченный. но
смотри тут как.
у тебя ндфл уплачен 100 тысяч в год, а процентов в год 200. т.е тебе вернут только 100 тысяч

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 16:29
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: ndfhm100]архив 

абсолютно верно.
мы так и делали.
Хотя некоторые предпочитают вообще не единовремнно, а чтоб ЗП вся была потмо без вычитов. не знаю в чем прикол.
А ты подкован в данной теме)) тоже вычет получал?)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 16:30
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

а почему.
у меня за какой то год был вычет за оплату ребенку лечения - аккурат 5000, или даже меньше - я радостно морочилась. тоже деньги, что их дарить то гос-ву

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 16:34
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

"у тебя ндфл уплачен 100 тысяч в год, а процентов в год 200. т.е тебе вернут только 100 тысяч"
___________________________
ну так оставшиеся 100 тысяч можно перенести на следующий год






morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 16:35
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

ну да - я с этим не спорю.
посто я написала, что тема про проценты и тема про 2 млн - это две разные темы в принципе по вычетам

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 16:37
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

это да, это 2 разные основания получения вычетов. а у вас кстати кто вычет получает ты или муж? или оба?



morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 16:38
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

он получает.
Я планирую получать за загородный дом) у нас разделения труда, так сказать

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 16:41
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

вопрос не в тему.
а зачем вам дизайнер? у вас квартира в районе 150 квадратов?
я умиляюсь, когда люди берут дизайнеров на квартиру в 70 м кв

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/02 16:42
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

на квартиру под 100м можно взять дизайнера, я думаю.
тем более, планируется совместный труд - дизайнера и владельцев.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 16:49
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

можно взять даже по 50) вопрос зачем.
вариантов два - либо владелец реально занят и ему не жалко деньги, либо владелец без вкуса и сам не может придумать. либо третье - и самое распространенное в последнее время - ПОНТЫ



зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 16:50
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

правильно. а то второй раз нельзя же получить



alias
(İnci çiçeği)
2012/02/02 16:51
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

я могу и без дизайнера сделать себе, но, все же, я Назан попрошу сделать мне 2-3 проекта. Возможно, какие-то классные идеи, которые я бы могла упустить, будут в ее проектах.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/02 16:52
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

какая разница, это же копейки, по сравнению со стоимостью жилья. Можно и вдвоем на одну квартиру получить. Разницы квартира-дом по деньгам не будет. Если только дом свой не по ипотеке строить. )))
или я чего-то не так понимаю?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 16:53
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

нельзя) а очень хотелось бы. мало ли как жизнь сложится

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 16:55
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

нет ну хозяин - барин

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/02 16:57
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

во-первых, это родственники и все будет бесплатно. во-вторых, люди - профессионалы. К профессионалам всегда предпочитаю прислушиваться.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 17:00
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

единственная функция дизайнеров по интерьерам, это нарисовать то, что можно сделать, т.е знание СНИПов и прочей приблуды. А также связи в некотороых торговых точках с сантехникой, красками и паркетом.



alias
(İnci çiçeği)
2012/02/02 17:02
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

я себе планирую именно дизайн-проект делать (интерьер), а не перепланировку. Если понадобится перепланировка, то да, все как ты пишешь.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:06
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

зачем вдвоем на одну квартиру? а если вы потом вторую купите, а вычет уже оба использовали? получается, что теряете 260 тысяч, а если снова ипотека-то еще больше теряете



apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:07
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

я бы сюда добавила знание материалов и то, как с ними работать. В понципе, ничего, кроме обозначенного тобой выше списка, от дизайнера и не требуется. Вообще, я считаю, что с дизайнером однозначно лучше, чем без него,хотя не уверена, что сами будем приглашать кого-то, тк лишних денег не будет. Но и самой пока некогда думать, что и как делать в квартире. Так что если есть возмодность кого-то попросить сделать проект, это только плюс

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:08
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

несмотря на то, что я в архитектурной компании работаю, я не прибегала к услугам архитекторов глобально.

единственное - просила пару раз помочь с расстановкой мебели, они мне 3D модели рисовали.



morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:14
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

я много посмотрела дизайнерских проектов за последнее время.
И скажу так - да прикольно, но не более того.
То что делаешь и продумываешь сам, намного бывает интереснее.
А дизайнеры выдают иногда такие проекты что повеситься хочется.
Например, сделать стенку между кухней и комнатой в виде аквариума, а стол кухонный придвинуть прям к этой стене - т.е аквариуму... как это потмо чистить, сколько это будет стоить - да какая разница. Главное, что это стильно.
Короче я не говорю, что дизайнер - это плохо, но я как то вот без них отлично обхожусь.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:17
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

а не глобально?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:18
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

мне кажется, если стены ломать, то 100% дизайнер нужен.

или же, если квартира изначально без стен, то для их возведения опять дизайнер нужен.

да вообще иногда полезно бывает, они же не все рисуют что-то супер-экстравагантное и не практичное.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:18
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

я не против "хозяйского" дизайна. У моей подруги мама просто кладезь дизайнерских идей - кучу своих квартир отделала руками рабочих, естественно, в том числе с элементами перепланировки. Если есть время на то, чтобы штудировать журналы по интерьеру и отделочным материалами - почему бы и самим не сделать.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:26
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

учитывая то, что я бы в жизни не стала листать журналы про интерьер (из-за лени) и соответственно не знаю всех полезных штучек, то да, не глобально просила совета.

изначально сказали стены сломать и сделать перепланировку, но я не стала, не хотела морочиться, хотя совет был неплохой.

а из неглобального:
сказали, что унитаз можно подвесить, не делая заднюю стену глухой, а делая как бы полку. и на эту полку потом можно красоту какую-нить ставить или бытовую химию или еще что. мы так и сделали.

нарисовали расстановку мебели в спальне, изначально я хотела там все по-другому поставить. потом увидела новую расстановку в 3D и мне понравилось. детскую тоже рисовали, только расстановку.

про энергономику кухни много рассказывали. насчет цвета дверей советовалась, хотела белые, идею мою зарубили.

ну так, по мелочи спрашивала каких-то интерьерных советов.



gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:28
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

одновременно мы с тобой про журналы написали))

в том то дело, если есть время все это листать, смотреть - то почему бы нет, можно и самим полностью.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 17:30
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

Не уверена, что турецкий дизайнер в курсе материалов, которые используются в России (если дизайнер здесь не работает)
Опять таки, есть дизанер, а есть декоратор - бесплатно прорисовку декоратора можно получить в магазинах, которые занимаются текстилем- шторы и т.п. Мне спальню прорисовывала дизайнер из "Окна в Париж" - там же я заказла обои и шторы (все это шло единой коллекцией и заказывали из Франции).



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 17:32
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

Да, но это дизайнер-архитектор, там же миллион ньюансов именно по инженерным коммуникациям и тонкостям согласования. А есть дизайнер-декоратор - это цвет, растановка мебели и прочее



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 17:38
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

в Икее супер рисуют))) И в любой кухонной студии кухню прорисуют лучше любого стороннего дизайнера. То же касается и компаний по встроенной мебели.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/02 17:43
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

мне кажется, акценты в нашем разговоре сместились: мы с алиас в первую очередь о глобальной, отделочной стороне говорим: как расширить проём оконный, например, чем стены отделать, какой материал на кухне использовать и в какой пропорции, освещение, то есть технические детали прежде всего. Цвет стен и ткань для штор - это второй вопрос. В принципе, здесь можно и без участия дизайнера прекрасно обойтись.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 17:50
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

а как турецкий дизайнер может дать рекомендации по расширению оконного проема в России с нашими то согласующими инстанциями. И с нашим тепло, водо- и электроснабжением.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/02 18:14
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

ну, дизайнер не обязательно турецким должен быть )))


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 18:19
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

ну, я про Нинино предложение с тур. дизайнером



gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 18:29
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

архитекторы подрабатывают и декораторами тоже, они вообще делают проект квартиры с нуля до цвета и фасона штор. короче, любую мелочь прорисуют, которую заказчик захочет.

кстати я не знаю, чисто декораторами работают люди с каким образованием? какие-нить курсы декораторов?



apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/02 18:29
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

у нас проект уже лежит на столе у знакомого архитектора-турка, чтобы помог с техническими деталями. Правда, он уже лет 10 в России работает, да и муж сам готовил доки для технадзора по этому зданию и знает все стандарты. Так что я думаю, что даже если придется прибегнуть к услугам Нининых специалистов - разберемся с разрешениями

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 18:30
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

мне моя такое нарисовала))) Вернее - это все хорошо, но не мое. Она классный архитектор, но декоратор - никакой



alias
(İnci çiçeği)
2012/02/02 18:32
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

дарлинг, за дешево можно и прибегнуть. никто пару тысяч уев требовать не посмеет ))))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/02 18:34
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

:shy2: :t130: :kiss:
с моего мужа - консультации по согласованию вашего ремонта

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/02 18:34
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

ты Мардан Палас посмотри ради интереса. Все со вкусом, изысканно (роскошная современная классика). А те недоучки, что называют себя дизайнерами, однозначно - нафиг.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 18:35
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

ну, это другое дело. А то нарисуют,а потом или мощности не хватит или вообще запрещено законом такое делать



alias
(İnci çiçeği)
2012/02/02 18:36
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

у Апельсинки муж в строительстве работает. Полагаю, что инженер и архитектор+девушка-дизайнер, все смогут спланировать. А Апельсинка согласует с инстанциями.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/02 18:38
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

сейчас вспомнила, как родственникам подруги делал ремонт "квартирный вопрос". Хозяева, обсуждая проект в целом сказали,Ч то зеленый не хотят ни в коем случае, так им этот самый зеленый и сделали в разных видах на всю комнату

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 18:47
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

ты проводила когда нибудь согласование перепланировки?



gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 18:53
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

а они потом что? делали счастливые лица и говорили, как сильно им понравился дизайн?



apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/02 18:54
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

ну, да, халява же )))))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 19:05
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

а вы живете в квартире, которую купили или еще дом не сдан?



morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/02 19:09
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

О да это отдельная тема)))
кстати, ее ( перепланировку указанивание) сейчас упростили немного

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/02 19:17
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

у нас новостройка, дом еще не сдан.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 19:17
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

когда ожидается?



apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/02 19:19
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

есть еще время, поэтому вопросы мебели и текстиля меня пока мало интересуют- боюсь, передумаю

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 19:21
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: apelsin]архив 

Понятно))) На самом деле стандартную двушку около 60 метров мы отремонтровали тысяч за 7 долларов (ламинат, окна, двери, сантехника, шкафов пару встроенных), там особенно вкладываться не имеет смысла, все равно веловипед не изобретешь

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/02/02 21:30
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: morrigen]архив 

тоже вычет получал?)
-------
Не получал. Просто побыстрому прочитал несколько статей, выплюнутых гуглой

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 22:40
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

тысяч 7 долларов это ты сильно приуменьшила, мне кажется. одни двери и окна уже много, тысячи 3-4 наверное



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/06 12:12
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: gelenao]архив 

У нас окна стоили в районе 1000 долларов (2 окна + балконная связка), двери тоже где то в районе 1200 (не элитные итальянские, нро цельнодеревянные). Единственное - квартира была с отделкой, поэтому бетонных связок мы не делали и стены требовали минимального вывода.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |