Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 16:28
Re: и я спрошу new [re: ndfhm100]архив 

а как быть с дду? на вычет же можно податься только после получения свидетельства о собственности, а если речь идет о долгострое?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/01/31 16:31
Re: и я спрошу new [re: apelsin]архив 

Копирайт, не сам придумал:
Для того чтобы оформить имущественный налоговый вычет, нужно предоставить в налоговую инспекцию следующие документы и их копии:

свидетельство о собственности или другие документы, подтверждающие право собственности на жилую площадь;
договор купли-продажи;
акт приема-передачи квартиры (отметим, что акт приема-передачи квартиры, как правило, остается в банке.

Потребуется и справка 2-НДФЛ для подтверждения факта уплаты налогов с заработной платы. Конечно, оформлять налоговый вычет имеет смысл только тем заемщикам, у которых значительная часть зарплаты (или вся зарплата) выплачивается официально, а не в конверте.

Налоговый инспектор проверяет соответствие копий оригиналам и забирает копии вместе с налоговой декларацией за истекший год и заявлением.

Можно обойтись и без заполнения декларации, если вы решили получать налоговый вычет по месту работы. Сначала нужно получить подтверждение права на льготы в налоговой инспекции (ее сотрудники обязаны выдать соответствующую справку в течение 30 дней), а затем отдать в бухгалтерию работодателя, чтобы с вас не удерживали подоходный налог в сумме до 130 тыс. руб.

При оформлении налогового вычета с процентов по ипотеке инспектор потребует, прежде всего кредитный договор, в котором должно быть сказано, что кредит выдан именно на приобретение квартиры. Стоит отметить, что в случае перекредитования заемщик теряет право на налоговый вычет с суммы уплаченных процентов, ведь кредит выдан с целью погашения предыдущего кредита, а не для приобретения жилья.


Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/31 16:32
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: ndfhm100]архив 

Это понятно. А если Катастрофа заплатила в течение года налога на сумму, скажем, 50 тыс. руб.? А ей положено 260 тыс. налога к возврату? В этом случае, думаю, должны вернуть 50 тыс., а остальное переносится на следующие годы. Нет?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 16:33
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

насколько я поняла, если у вас готовое жилье, то вычет по сумме покопки получаете единовременно после предоставления всех доков в тч свидетельства о собственности, а вот выплаты по процентам по ипотеке, а окоторых катастрофа ниже мне писала- по мере погашения кредита. То есть свои 260 тысяч ты на ипотеку мможешь пустить

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 17:08
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Gunal]архив 

Ну, я больше налога плачу. Так что проблем не вижу пока



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 17:10
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Gunal]архив 

а если 50 тыс руб, то растягивается на годы, либо не взимается налог по мету работы, пока сумма невзятых налогов не достигнет цифры налоговых вычетов



Janu
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:12
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

я возмещала за учебу и лечение только. перечисляют быстро.
делаю это каждый год.
на работе коллега возмещает за квартиру, которая в ипотеке
но это выгодно, если у тебя большая официальная зарплата, т.к. ты возмещаешь не более 13% от годовой зарплаты. и можешь возместить только за последние 3 года, не больше.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 17:19
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Janu]архив 

а вот это уже интересно
подскажи, плиз, как считать?
т.е. я свою зарплату плюсую с премиями, потом высчитываю с этой суммы 13%. Мне эту сумму (13%) с годового заработка за все 3 года выплатят?

эта итоговая сумма не плюсуется с той максимальной 260 тыс.руб (от 2 млн.)?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Janu
(турецкий шпион)
2012/01/31 17:23
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

за каждый год отдельно подаешь декларацию
за последние 3 года это 2011, 2010, 2009
на налог.ру скачиваешь программку для заполнения декларации. за2011год еще нет пока.
например у тебя официально зпл 25000,00 в мес, которая облагается налогом. на руки 21750. за год получается 300000,00 руб. 13% -39000,00 руб. - эту сумму ты можешь возместить, не больше. но опять же, если ты заплатила за учебу в год только 80000,00 руб., то возместишь ты только 13% от 80тыр, т.е. 10400р.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 17:24
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

по ндфл у тебя бцудет указана налгооблагаемая база, сколько будет за год - столько и пролучишь (максимум 260 тыс рублей)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |