Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Кавун
(Директор)
2012/03/02 02:44
собираю мнения по житейской ситуации :))) архив 

Как вы думаете, если человек говорит вам (вы у него в гостях, но не совсем гость, а местами там живете, скажем так - вы девушка, он мужчина) - "Иди спать (время 2 ночи, допустим)". Ты читаешь книжку в это время, он смотрит кино в компе, работает телевизор, вы оба в него посматриваете иногда, все это в зале происходит в квартире. И он говорит - "Иди спать или иди почитай там, где ты будешь спать". Человек супер-гостеприимный и скорее будет спать в кресле, чем в чем-то ущемит гостя, прощает тех, кто его кидает и т.д. и т.п. Очень вежливый и проч, и проч. Вот я бы никогда не могла такое сказать кому бы то ни было, ни близкому, ни чужому. Мне кажется, это просто ужасно и говорит об отсутствии каких-либо чувств - не только любви. но даже и уважения. А мне все говорят, что это полная ерунда и что человек просто мог хотеть побыть один или просто быть не в настроении и просто подумал, что со своими можно особо не церемониться. Вот ищу более широкую выборку мнений ))

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Белочка
(Рига-Москва)
2012/03/02 03:28
Re: собираю мнения по житейской ситуации :))) new [re: Кавун]архив 

честно - не знаю, зависит от настроения, какой был день, какие отношения между людьми, каким тоном было сказано

личное пространство никто не отменял

я бы не судила строго сразу об отсутствии любви и уважения

пытаюсь представить у нас такую ситуацию...наверное, я ее допускаю

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Кавун
(Директор)
2012/03/02 04:21
Re: собираю мнения по житейской ситуации :))) new [re: Белочка]архив 

там просто гигантская квартира и личного пространства завались, сколько хочешь и еще больше.
Вот мне эта фраза интерпретируется как "не хочу с тобой находиться в одном помещении". Тон совершенно обыденный, как если бы человек сказал "поставь, пожалуйста, чайник". примерно такая же эмоциональная окраска )))

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Lita
(аниматор)
2012/03/02 04:30
Re: собираю мнения по житейской ситуации :))) new [re: Кавун]архив 

Может он имел ввиду, что уже поздно и как бы скоро спать пойдете,а в постели, перед сном, читать всегда приятно, вот он и "посоветовал" вам идти в постель ложится. Своего рода забота о вас, просто не совсем корректно выразился. Может он и не заметил сам этого.


true love

Кавун
(Директор)
2012/03/02 04:37
Re: собираю мнения по житейской ситуации :))) new [re: Lita]архив 

там человек четко отправлял другого не куда-то, а откуда-то.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Lita
(аниматор)
2012/03/02 04:51
Re: собираю мнения по житейской ситуации :))) new [re: Кавун]архив 

тогда ответ напрашивается сам...

true love

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/03/02 08:57
Re: собираю мнения по житейской ситуации :))) new [re: Кавун]архив 

может он так свеобразно заботится о тебе?типа,время 2 часа ночи,а ты тут сидишь и мучаешься с книгой

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

murca
(турецкий шпион)
2012/03/02 11:33
Re: собираю мнения по житейской ситуации :))) new [re: Кавун]архив 

если он хотел побыть один, мог бы сам в другую комнату уйти. А так это невежливо в первую очередь. я б на месте этой девушки встала бы и ушла. из его дома вообще. и ему бы еще пришлось побегать за мной, чтобы уговориь вернуться.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/02 12:03
Re: собираю мнения по житейской ситуации :))) new [re: Кавун]архив 

трудно сказать.
некоторые люди произносят подобные фразы, беспокоясь за тебя, что поздно и тебе надо отдыхать.
некоторые их произносят просто как "с добрым утром", засело в мозгу как клише с детства.
возможно ты сама когда-то жалуешься на недосып, усталость, но не связываешь это с его посылками "спать" или не концентрируешься на своих жалобах.

насколько это "говорит об отсутствии каких-либо чувств - не только любви. но даже и уважения" .... не знаю.
когда мать постоянно говорит детям "поешь, оденься, застегнись, не сиди на сквозняке "... это говорит о беспокойстве.

скорее об отсутствии чувств говорит другое - вот это:
"вы девушка, он мужчина"
ну это моё субъективное мнение





люблю Кемер

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/03/02 12:03
Re: собираю мнения по житейской ситуации :))) [re: Кавун]архив 

Ну учитывая персону, это сказавшую, я бы ваще не парилась и не пыжилась. Потому что многие напишут-вот он козёл и я бы то и это. Но по факту то, что думаем мы и они-это настолько полярные вещи,что не объяснишь )) И если поменьше думать-грузиться, что вот он там подумал итд и побольше быть на позитиве и не пыжиться и не пытаться там что-то из себя изображать, а просто сказать- ок да что-то я засиделась, пойду лягу. Тебе кофе-чай-сигареты-бутер принести?

Anya abla...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |