Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2012/11/21 03:00
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

"нужны ли пары - мужчина-женщина? или не надо никаких пар,"

Ну, ты как всегда - сформулировала не в бровь, а в глаз! В каком смысле, нужны ли? Основной инстинкт пока еще никто не отменял вроде.

Я как-то тут спрашивала похожее, только более конкретно - зачем вам ваш брак, что в нем хорошего для вас. Ответы были в основном такие: любоффф, совместное воспитание детей, поддержка.

Люди создают семьи, потому что так принято, и этот институт поддерживается кучей принятых в обществе условностей. Хотя сейчас люди все чаще отходят от традиционных форм семьи, но это очень длительный процесс, вероятно, и уж точно в России он в самом зачаточном состоянии.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

InkSpot
(начинающий)
2012/11/21 03:05
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fistik]архив 

Это как это?

"В каком смысле, нужны ли?" (с)
В смысле детей - не нужны уж точно. А какие есть еще солидные причины?

"этот институт поддерживается кучей принятых в обществе условностей" (с)
Хмммм...Вам нравится Элвис? Мы с Вами живем том же обществе 50-х?



fistik
(турецкий шпион)
2012/11/21 03:19
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

Вы хотите поговорить об этом? ))

Я там вроде ясно написала про основной инстинкт. Да, и в смысле детей - как раз нужны, и пары, и семьи.

Думаю, что в плане "семейных ценностей" российское общество недалеко ушло от американского общества 50-х... Почитайте, что дамы пишут про выдачу или невыдачу денег на салоны и колготки.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

InkSpot
(начинающий)
2012/11/21 03:59
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fistik]архив 

Я не знаю, где Вы Там что-то написали, тем более про основной инстинкт, но как раз в смысле детей абсолютно необязательны ни пары, ни семьи

Вы знаете, що мине дамы, мине мущщин хватает)



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 11:25
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: InkSpot]архив 

а Вы знаете, я со временем прихожу к выводу, что Татьяна бывает.
и любовь бывает.
нормальная жизнь и семья не зависят от возраста, я согласна, зависит от головы на плечах.
вот тутошнее молодое поколение меня сильно радует своими рассуждениями на эту тему. Апельсинка очен понравилась, Кош тоже.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 11:37
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fistik]архив 

так вот об инстинктах...
их никто не отменял, да.

инстинкт продолжения рода - он у женщин только или у мужчин тоже?
у мужчин инстинкт быть покровителем, защитником, добытчиком, это инстинкт или что?

раньше семьи создавались, т.к. прожить одному было сложно в первобытном обществе.
пока женщина поддерживает огонь в очаге, мужчина на охоте. хочешь огня в очаге - изволь мамонта притащить.
хочешь покушать мамонта - поддерживай огонь в очаге.
в 19 веке женщина не работала и дворянке скажем без мужа прожить было сложнее, чем простой работнице - она себе зарабатывала ваще-то.
а сейчас люди независимы и на первый план выходит любовь, эмоции, так получается?


в современном мире женщина например родила, и вполне может обойтись без мужа. родные помогут, отдамдаром, и сама порой чуть не через неделю выходит на работу. ну это редкость конечно.
мужчина может сам постирать, убрать, ай-робот вот опять же, и т.д.

так вот, современная семья - это в большей степени любовь, а не инстинкты... так получается? и получается, Татьяна нужнее сегодня, чем в 19 веке? кто же был тогда лишними людьми - не Онегин, как уверяли нас учителя, а Татьяна?


"Хотя сейчас люди все чаще отходят от традиционных форм семьи, но это очень длительный процесс, вероятно, и уж точно в России он в самом зачаточном состоянии"
в России разводимость высокая, совместное проживание без регистрации брака распространено, так что не в зачаточном состоянии я бы сказала.

но касательно однополых браков.... вот я при всей своей демократичности - как-то не считаю их нормальными в плане.... как бы это сформулировать...
какими инстинктами однополые пары руководствуются? что за основной инстинкт они могут реализовать?
или надо четко понимать, что порой за внешностью мужчины кроется женщина, или наоборот? ну тогда смена пола что ли... не знаю.
хотя усыновление сирот и любовь к приемным детям - это однозначно хорошо.
если у них тем самым удовлетворяется инстинкт, потребность любить - это я одобряю.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 11:44
про меньшинства и гоствые браки new [re: Apelsin]архив 

я извиняюсь, это у вас на работе гомосексуалисты устраивают сборища??? с какими реченьками?
гостевой брак.
ИМХО - эту абракадабру придумали психологи-социологи, чтобы облечь в более-менее уважительную форму этот вид общения, который я бы охарактеризовала как "дружба с периодическим интимным общением".
пусть даже при этом оба партнера на самом деле не имеют и не стремятся иметь других интимных партнеров,
но такой "брак "я считаюб дружбой. ибо брак - это совместная жизнь, совместное ведение хозяйства с неизбежными при этом столконовениями попами в кухне и ежедневным решением массы бытовых-психологических-суповарительно-уборочных проблем. и если эта куча мельчайших нюансов решена и решается каждый день мирно в итоге - тогда это брак.
а "гостевой брак" - это квадратура круга, квадратный трехчлен, шестикрылый семифиг и сухая вода.
и всё зависит от человека. вот я лично верю в любовь Пола Маккартни и Линды, царство её небесное. они ни одной ночи не провели врозь. верю.
звездные пары, хоть в Раше, хоть в Голливуде - где нет проблем, и, казалось бы - живи и радуйся, все равно часто распадаются. любовь - не контракт на всю жизнь, а ежедневная работа.

люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/11/21 11:49
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

У нас тут широкое обсуждение ( присем инициатором выступил сам виновник новости)получила история одного из сотрудников, который со своим партнером смогли стать "родителями" благодаря суррогатной матери. С одной стороны, зачем? Ведь могли помочь сироте. С другой- разве можно решать и лишать права человека стать родителем? У меня нет однозначного ответа на вопрос-можно ли, нужно ли запрещать однополые браки. Моя мама в шоке от происходящего и боится за то, в каком мире придется моим детям жить, но она вообще трусиха- даже геев опасается ))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 11:52
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Apelsin]архив 

да, право стать родителями дано природой и не нам решать.
но ты понимаешь моё недоумение наверное по поводу однополых браков.
если внушать детям с детства, что нормальная семья - это где мама-женщина, а папа-мужчина,
а где мама - женщина и папа-женщина, или и мама и папа - мужчины - ненормальные семьи, как тогда быть с семьями, где есть только мама или только папа?
в отношении последних вроде несправедливо говорить, что они " ненормальные" .?

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/11/21 11:58
Re: про меньшинства и гоствые браки new [re: Alamoflame]архив 

пардон, с телефона писала: с печеньками они сборища устраивают и всех приглашают для обсуждения их проблем. У нас на работе вообще существует официальный союз геев и лесбиянок уже давно, так что мы смеемся, что скоро меньшинством станем.



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |