Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
alarka
(турецкий шпион)
2012/12/30 02:39
а теперь поворучу я(( и вообще архив 

предлагаю объединить все плохое в один "негатива псто", и слить туда все, чего не нужно брать с собой в новый год.
мой вылет должен был быть сегодня в 6:10 утра. вечером, вернувшись с корпоратива, решила прочекать он-лайн табло домодедова. выяснилось, что вылет задерживается до 7:30. отлично!- подумала я и перебронировала такси. как и было обещано, в 7:00 мы уже сидели в самолете. где-то час ушел на антигололедную обработку. потом командир сказал, что мы готовы к взлету, выключил свет (а на улице еще темень) и начал выруливать на лысой резине по наледи. таким образом мы колесили в потемках по аэродрому еще где-то час. потом командир остановился, выключил двигатель и сказал, что самолет имеет неисправности (а мы уже и так все молились, чтобы самолет не взлетел, потому что даже стюардессы были зеленоватого оттенка от нештатной ситуации), передвигаться сам не может, поэтому ждем буксировку на паркинг, куда потом приедут автобусы, заберут нас и отвезут обратно в здание аэропорта. на это ушло 3(!!!) часа. после этого мы в неведении провели еще 3 часа, а потом к нам вышел представитель а/к и сказал, что борт чинят, а если не починят, то заменят. но когда- никто не знает(( выдали какие-то талоны на еду и напитки. подробностей не знаю, потому что я сразу пошла в ресторан за свой счет, т.к. это была единственная возможность сесть: аэропорт ужасно переполнен; да и рейсов, по непонятным причинам, было задержано много. потом представитель вышла и сказала, что утренний борт починить невозможно (мы все облегченно вздохнули), поэтому из Ростова летит другой, прям уже вот-вот на подлете. короче, в итоге посадили нас в другой самолет в 16:30, еще часок там потусовались, антигололедно обработались и в 17:30 взлетели. итого имеем почти 11-часовую задержку рейса.
я сидела в 3-м салоне. впереди меня сидела пара в возрасте "Валерий Викторович и его спутница Людмила", благодаря их ЧЮ мы до высадки из первого самолета ржали как кони всем салоном, как оказалось, в других салонах в это время отпивались валокордином((
а у меня включилось позднее зажигание: я стрессовать начала уже когда домой приехала. теперь мой меня коньяком отпаивает)) ну и осталось пожелать (как миниму самой себе) с 2013 года никогда больше не связываться с ютэйром и редвингсом.
а еще вчера очень страшная вещь случилась в моем подъезде. у нас на последнем этаже живут соседи у которых уже давно живут две беленьких собачки: пудель и метис самоеда. вчера вечером бф хозяйки погуляв с собаками, забежал в лифт. одна собачка успела вместе с ним, а другая не успела. лифт поехал наверх и собаку, которая была на поводке тоже резко потянуло вверх(((( подробности описывать не буду, картина страшная. собака погибла(((((( и я уже теперь думаю, что хорошо, что сегодня такая неприятность в домодедово со мной случилась(( а то у меня та собака из головы не выходила(((

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/12/30 03:05
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Неудачный день ((
Собачку ужасно жалко ... И еще эта новость про упавший самолет (((

А у меня бессонница, болит голова, страшно хочу спать, но не получается. Всякие валерьянки и пустырники совершенно не помогают. Дочка каждые пол часа во сне хнычет и вертится. Еще жалуюсь на друга мужа. Он какой то без царя в голове, вечно из за него проблемы. Сегодня чуть на самолет не опоздали по его вине. Вот это все в 12 году бы оставить...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gulchitay
(путешественник)
2012/12/30 04:32
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

ужасы какие-то..вообще день какой-то странный. вообще год странный и тяжелый, впрочем как и предыдущий..лично для моей семьи...надеюсь все неприятности и проблемы останутся в уходящем году и не будут вспоминаться! всем этого желаю! пусть только позитивные события сопровождают нас в новом году!

п.с. вот о таких несчастьях с собачками, связаных именно с лифтами, в последнее время я слышу очень часто(

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 12:02
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Очень сочувствую, но, главное, что долетели, НГ также как снегопад для всех наших служб приходит неожиданно, кстати, про Ют Эйр ничего плохого никогда не могла сказать - правда, летаю ими обычно по России. Да и повело, что вылетели в 17.30, если бы задержались еще чуть чуть, то вылет вобще бы на неопределенное время задержали, с собакой - ужас-ужас, у меня с детства фобия была именно на такие соучаи. Короче, это всплеск негатива как последний аккорд - с 1 числа открывается новая страница)))



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/30 12:31
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

представляю, как ты устала и нервы натрепала

а мы должны были уже уехать, но простудились и, дай Бог, уедем завтра

желаю всем все болезни оставить в 12 году!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 14:36
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Негатив такой. Точнее, многие скажут, что это не негатив, что надо иметь совесть такое негативом называть и будут правы, наверное... А мне вот детей жалко.
Вчера полетел же Никита в Швейцарию. Жена его папы очень хотела в Майами и Карибы, а папа с сыновьями выбрали лыжи. И она им отомстила: сказала, что хочу в Санкт Мориц))
Ну ок. Но при том они взяли билеты до Цюриха почему-то с пересадкой в Мюнхене (я понимаю, что так дешевле). Потом еще почти 4 часа сидели в аэропрту Цюриха ждали своего поезда, а потом еще столько де на нем ехали.
Вот скажите, это надо было ехать туда???? Чтобы экономить на дороге? Не проще было поехать в Австрию на хороший курорт, но дешевле и не мучить детей дорогой, занимающей время как полет в Америку?
Не понимать.....((((

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/30 14:54
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

да, чет совсем через ж...
да даже если что-то подобное повторится в следующем году, желаю, чтобы это был всем негативам негатив))



Bien
(турецкий шпион)
2012/12/30 15:01
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

я скажу, что это никакой не негатив, а норма))
В прошлом году дочка ездила с компанией из класса в Авориаз http://www.avoriaz.com/, летели до Женевы с пересадкой во Франкфурте, потом из Женевы тащились часа 3 в горы. Правда, в Женеве у мальчика из класса живет родня, и они всей толпой по дороге туда останавливались на пару дней. Но тем не менее....долго. Очень мало в какие горы можно вот прямо так-раз -и в горах.
От дороги были уставшие, но....хочет еще, очень понравилось.
П.С. ребята ездят с родителями в этот регион кататься регулярно, и всегда вот примерно одинаковым способом -полет с пересадкой+дорога до гор 2-3 часа.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

pinco
(Секретный физик)
2012/12/30 15:06
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

вот такие вы вредные, женщЫнЫ))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/30 15:10
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Kinalikuzu]архив 

да, и новость про самолет мы узнали как только приземлились. кому-то из пассажиров по телефону сказали. а мои об этом узнали от меня. и слава богу, потому что и так все испереживались(((
у тебя сейчас общая усталась от невысыпов и переживаний за малышку. в следующем году она станет на год взрослее. дай бог, будешь высыпаться, успокошься. но переживать не перестанешь)) это на-все-гда!!




alarka
(турецкий шпион)
2012/12/30 15:14
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Gulchitay]архив 

вот и я часто слышала, что это фобия многих собачников. но совсем не ожидала увидеть это в собственном подъезде(((( мы то на втором этаже живем, лифтом не пользуемся. а родители если гуляют с Лексой, всегда в подъезде берут Лексу на руки. из-за лифта, и из-за ступенек (таксам из-за спинки по ступеням лучше не спускаться)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 15:15
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Bien]архив 

Ир, ты не поняла. Такие переезды - норма для эконом отдыха. Я сама прекрасно летаю с пересадками, потом до отеля добираюсь поездами и тд. Там же претензия на супер дорогой отдых: куртки лыжные Шанель и все такое))
Это как в шиншиловых шубах в метро ездить, примерно...

_________________________________

pinco
(Секретный физик)
2012/12/30 15:15
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

У меня после небольшого позитива (получил две посылки из Китая, которые раЩИтывал получить после НГ) вчера позвонили из инетмага и сказали что новый IPS-моник они не доставят в этом году, а отправят только 3 января((((( Теперь вот жду другую засаду: другой инетмаг до НГ тоже может лохануться с доставкой комплектующих для сборки нового компьютера((( Заказ делал еще на прошлой неделе!!!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 15:17
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Это да. Тем более, у сына это последний отдых с папой и семьей зимний, наверняка. Дальше студенческий режим и отсутствие каникул в это время.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 15:18
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: pinco]архив 

Да... Вот уж негитивиЩЩе))))

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/30 15:28
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

поняла-поняла)) тем более, в нашей ситуации с пробками, я часто вижу людей очень прилично и дорого одетых, с дорогими аксессурами в метро. поэтому твой пример в наше непростое время не очень удачен)))
что ж ей теперь в СМ не ездить? баблосик на проезде сэкономила, зато еще одну куртку-сумку купит))



pinco
(Секретный физик)
2012/12/30 15:34
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

а шо?
я тут уже настроился на то шо первого числа буду юзать этого монстра, а тут такая засада ((((

"Ты меня не ведая прости..." (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/30 15:36
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: pinco]архив 

да уж, вы с Оксаной прям наперегонки шокируете своим негативом))



Bien
(турецкий шпион)
2012/12/30 15:40
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

не, это ты не поняла))
Там дорого, везде...те, кто хочет экономить катаются в Болгарии, Словакии, Турции, например. Как мы много лет. Кстати, вот в Эрзуруме от аэропорта до отеля на горе-близко! Хехе.
Единственное, что перелет с пересадкой...но тут вполне может быть, что удобное было время прилета-отлета, а цена на прямой может быть в 3-5 раз выше. Увы.
Вообще вид отдыха/спорта из недешевых. Эконом-отдыхом назвать сложно при любом варианте в общем-то))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 16:00
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Bien]архив 

У меня подруга полетела в Италию, в Кортина дАмпеццо. Прямой самолет до Тревио за 200 евро туда-обратно и там трансфер за 400 евро на компанию. Отели уже выбираются под кошелек, естественно.
Наверное, я сужу по себе. Я никогда бы не выбрала дорогой отель на дорогом курорте, если бы не смогла оплатить себе нормальную транспортировку туда. Я люблю гармонию и логику во всем))

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 16:01
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Я уже Ире ответила. Для меня то нонсенс. Шубы и бриллианты в троллейбусах, экономия на удобствах ради сумок и тд.

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/30 16:32
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

в конечном итоге, конечно главное,что долетели. все целы, живы и здоровы.
ты знаешь, все- таки хорошо, когда такая фобия есть у собачников. я теперь думаю, как правильней: хозяину вставать при входе/выходе в дверях (спиной к одной из дверей), чтобы если что блокировать собой двери? мы то свою на руки берем, она мелкая. но добермана или овчарку то не возмешь((
да, наверно, это всплеск. я еще завершающим аккордом своему истерику закатила. зато теперь полнейшее спокойствие)) сейчас пойдем за ручку гулять вдоль моря. а потом в мигрос поедем. интересно, здесь можно найти селедку?

alias
(İnci çiçeği)
2012/12/30 16:41
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

У меня тоже год хреново заканчивается. Поверила во все гадости високосного года.

На работе у хорошей коллеги вирусный менингит и она в коме в реанимации. У нашего коллектива у всех был тесный контакт, т.к. отмечали день рождения другого коллеги. Период риска у нас всех до 5 января.
Некоторые привились запоздало, некоторые пьют антибиотик, некоторые иммуномодулятор.
Коллега в критическом состоянии.

Сестра с мужем разругалась вдрызг. Надеюсь, помирятся.

У меня на работе проблемы, тоже, надеюсь, разрешатся.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/12/30 16:45
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Селедка есть в Метро.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Bien
(турецкий шпион)
2012/12/30 16:46
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

от Тревизо ехать сколько?
Я про отели и не говорила, там(везде практически) есть и апартаменты, и если заранее-то да, на любой кошелек. Речь ведь не о проживании и питании, ски-пассы, обмундирование, страховка.
А ты катаешься?
Народ едет за склонами часто, и пофиг как ехать и где жить.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/30 16:54
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Bien]архив 

дык той склоны, как я поняла, нафиг не нужны)) она ж в майями хотела



alarka
(турецкий шпион)
2012/12/30 16:56
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alias]архив 

дааа, и правда хреново(( по крайней мере, это самое хреновое из того, что мы здесь написали.
держитесь там! не болейте!!!



Apelsin
(турецкий шпион)
2012/12/30 17:03
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alias]архив 

Пусть все гадости останутся в прошлом году. Китайские мудрецы говорили, что ночь темна перед рассветом, значит, осталось совсем чуть-чуть до изменений к лучшему

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/12/30 17:05
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Kosh]архив 

Поправляйтесь скорее

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/30 17:06
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Apelsin]архив 

спасибо! мы очень стараемся

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 17:06
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Bien]архив 

Очень давно не каталась. А лет 6 назад да...

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 17:07
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Во-во. Она и не катается почти.

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2012/12/30 17:07
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

возможно, это-то я пропустила))

оффф. срочный вопрос-нет знакомых в шереметьево? нужно посадить на рейс котенка, все документы есть, в кабину не разрешают-летит собака, в багаж почему-то по тф отказали((( спасибо

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/30 17:07
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Kosh]архив 

выздоравливайте! здоровье- это безусловно важнее, чем задержки рейсов, да и вообще поездок и путешествий.



alarka
(турецкий шпион)
2012/12/30 17:09
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Bien]архив 

я точно знаю, что это зависит не от работников аэропорта, а от авиакомпании.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/30 17:10
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

спасибо! это точно!!!
хотя на пике болезни Алеша кричал: "я не болею, только поехали в Ярославль"

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/12/30 17:10
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Мне грех жаловаться, тк год принес много положительного, впрочем, скорее это "выстеливали" результатом усилия 2011. В прошлом хочу оставит сгоревшую машину, нападение на папу и болезни нескольких родственников. в принципе, со всем уже справились и , надеюсь, подобного не повторится.
В новом году желаю всем только самого лучшего!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/30 17:12
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

думаю, она сама не рада уже...
ведь как бы ей ни хотелось отомстить, её дети (если не ошибаюсь их двое и они сильно младше Никиты) намучались очень сильно....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2012/12/30 17:15
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

ну подозреваю, потому и пишу-аэрофлот....причем, звонили им заранее и все выясняли. И вот здрасти(( вообще не понятно, что делать, ответили отказом за 15 минут до выхода, понятно, что уже выехали с котом.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/30 17:22
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

она то, интересно, сама в дороге уже много раз пожалела, что не настояла на штатах, а настояла на СМ?



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/30 17:23
Re:офф new [re: Bien]архив 

с какого возраста считаешь нормальным ставить на лыжи?
я тут загорелась этой зимой уже пробовать, но говорят, что раньше 4-х не надо, т.к. большая нагрузка на ноги и это опасно


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2012/12/30 17:31
Re:офф new [re: Kosh]архив 

ну я бы тоже на горные раньше 4-х не ставила, но обычные-почему бы и нет. Если нет никаких противопоказаний.

Хотя иностранцы гоняют совсем с карапузами по склонам.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/30 17:37
Re:офф new [re: Bien]архив 

обычные я сама не люблю, да и нет их у меня... ну и на почве нелюбви мне кажется, что ни них и стоять сложнее и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

aksu07
(последний на пляже)
2012/12/30 18:22
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

а мне очень хочется выспаться и хотя бы день побыть одной вааащее одной ))) но,видимо, это со мной и в следующий год переползет ))

hadi gel içelim

Bien
(турецкий шпион)
2012/12/30 18:23
Re:офф new [re: Kosh]архив 

нене, не сложнее ничуть)) просто это надо бежать, лыжи за собой тащить)) а нагрузки, в принципе, меньше. Колени точно так не страдают.
Можно опять же купить широкие, не горные, но и не беговые.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 18:48
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Ой, Ир, там все так сложно, что мне даже вникать не хочется.
У них считается нормальным делать друг другу замечания и учить, что "это надо было сделать вчера" при мне, например...
Папа Никиты очень непростой в общении человек и ей с ним трудно, наверняка. Мне кажется, я бы на ее месте уже его покалечила, ей Богу)))

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 18:51
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Kosh]архив 

Мужик!))
Бедный.... Выздоравливайте! Конечно, поехать и просидеть все дни в номере не дело. Лучше тогда уже дома остаться, дома и стены лечат.

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 18:54
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Под ошейник, я свою дурынду так всегда при входе- выходе из дома брала, а также при переходе улицы, потому что поводок - это ненадежно, собакой на поводке невозможно управлять. У меня ирландский сеттер был.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 19:02
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Добавлю, что в СМ просто отвратительные склоны и подъемники, я после Андорры была в шоке, когда увидела бугеля, я на борде не умею на бугеле подниматься))) а дорога туда - конечно, жесть, на поезде с пересадкой, да еще и расписание какое то странное, не увидела я прелести швейцарских жд, даже в Италии они лучше, а аэропорт в Цюрихе похож на вокзал в Пскове



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 19:08
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Bien]архив 

Да ладно, Андорра из Мск стоила 450 евро на человека на неделю, Австрия примерно столько же - это перелет + отель на завтраках. А до СМ 4 часа, если вовремя успешь на поезд с пересадкой в 7 мин в глухом альпийском поселке



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 19:20
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Скажем так - ски пассы в СМ раза в 4 дороже стоят, чем в Австрии, а их там [ ] с полмиллиона, экономии никакой, если они только не в КлабМед поехали, где я была - там ски пассы бесплатные и на горЕ ресторан свой, бесплатный

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 19:23
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: aksu07]архив 

Я 4-го прилетаю, Никита в лагере будет, хочешь, я у тебя ребенка возьму на денек, ты же на раËËне? И могу отдать бесплатный ваучер на посещение своего фитнеса - в бассейн с хамамом сходишь, передохнешь



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 19:34
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Kinalikuzu]архив 

Совет, конечно, так себе - но переложи ее в отдельную комнату, и ты дергаться перестанешь, и она будет спокойнее спать, у нас Никита и мой младший племянник спали отдельно - никаких проблем со сном не было вообще, ни у детей, ни у родителей



aksu07
(последний на пляже)
2012/12/30 19:42
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

Ой!Я растрогалась до слез (это от недосыпа))). Спасибо большущее! Боюсь, что мой малыш-геракакал еще не готов провести целый день без мамы (засыпает только со мной). Сестра обещала "спасти" на новогодних каникулах - погулять/поиграть. Жду как манну небесную ))). А предложение просто сказочное! Но, видимо, еще не время мне побыть одной ))) С наступающим! Всег благ!

hadi gel içelim

aksu07
(последний на пляже)
2012/12/30 19:48
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Kinalikuzu]архив 

Еще как вариант - беруши в уши. Кряхтения, ворчания не слышло, а если уже что серьезнее, то звук проходит.

hadi gel içelim

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 19:48
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

Дети очень хотели поехать в любой лыжный Клаб Мед. Во Франции отлиичный клуб Пейсей Валладри. Да, инклюзив, но столы с устрицами, фуагрой и петуом в вине ежедневно. Трассы - отличные. Детям весело, так как много сверстников и катаются группами.
Но куда там....

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 19:50
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: aksu07]архив 

Как по мне - не вариант для мамы. Мы же слышим все, хоть в берушах, хоть в чем. Единственный вариант - ребенок в ругой комнате с близким человеком. Мама спокойно спит и знает, что если что, к ребенку подойдут.

_________________________________

aksu07
(последний на пляже)
2012/12/30 20:01
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Безусловно все индивидуально. Мне очень помогают беруши. С ними я хоть на какое-то время засыпаю. Я по началу боялась, что не услышу "криков о помощи", но, нет, просыпаюсь всегда во время ))

hadi gel içelim

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 20:02
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Детям это самое... в вине особо актуально, но, глядя на школу детского и подросткового горного катания в Клаб Меде в Сант Морице, я сама захотела стать ребенком- подростоком, и маме был бы отдых - их забирают утром везут на гору там катаются, играют в игры, кормят и часов в 9 вручают ролителям в отеле)) кормят тоже, потому что у Клаб Меда свои рестораны на горе. В СМ хороший Клаб Мед, по всей Франции, само собой, в Италии в Червинье тоже



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 20:11
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: aksu07]архив 

Короче, мне надарили в Докторе Лодере на Страстном бесплатных гостевых визитов, 3 я уже пристроила, есть еще 2, сбрось мне свой тел в приват, я приеду - тебе отдам один с удовольствием, для меня это радость, он до февраля, не хочу, чтобы пропал, если честно, а ты хоть передохнешь. клуб не пафосный, очень домашний, шлепки Шанель не приветствуются)))



all_1984
(kara melek)
2012/12/30 20:13
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

этот год вообще ужасный был,високосный, жду не дождусь когда закончится!



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/30 20:20
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

ттт, завтра планируем поехать

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/30 20:21
Re:офф new [re: Bien]архив 

беговые для Алешки у нас есть, нам отдали, может, их и опробуем

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 20:27
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Kosh]архив 

Ну и слава Богу!!! ТТТ

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 20:31
Re:офф new [re: Kosh]архив 

У меня друзья ставили в 3, детки как утята летают, у них нет еще коленей, голеностопов и прочих ключиц))) лично меня, когда я училась кататься, такие утята объезжали нараз))) главное - шлем, но группируются они лучше, чем взрослые, да и ездят уж точно не по фрирайдам, по маленьким горкам, главное, чтобв такие как я, лебеди, не встали на пути



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 20:37
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: all_1984]архив 

Согласна, до этого года я болела раза 3 от силы за всю жизнь, в этом - вообще непрерывно, и как меня лечить пока науке неизвестно, врачи говорят - последствия дымного 2010 и нет антител из за того, что раньше не болела, но в этом году - 4 больничных по 3 недели каждый и сейчас еще, неизвестно насколько.



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 20:43
и как меня лечить пока науке неизвестно new [re: Katastrofa]архив 

Ах, вот оно что.
Вот оно что..................

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 20:44
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

Да уж.... Тогда и про себя напишу.
Уже месяц болит живот. И спина. Непонятно что первично: я же как врач к врачам не хожу думала - пройдет. Не проодит.... А три дня назад было носовое кровотечение. Первый раз в жизни. Сегодня снова...
Чувствую, придется после праздников идти таки сдаваться диагнозов я себе уже поставила кучу. Все плохие

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 20:49
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Если болит спина в районе грудных позвонков - проверяй желудок, но у меня есть оч большое счастье в этом году- моя племенницу, у которой стояла четвертая терминалтная стадия рака, лимфогранулематоз, вылечили В РОССИИ. По квоте, кстати.



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 20:51
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

Девочки, да что с вами?
Кто ж в праздники про болячки?
Помолитесь, что ли....




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 20:52
Re: и как меня лечить пока науке неизвестно new [re: Каравелла]архив 

[ ]

micro
(турецкий шпион)
2012/12/30 20:59
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Ой какой кошмар, с собакой особенно(((.
Для меня год был очень тяжелым морально, все шло не так, но по мелочам, что кстати успокаивает. Но и счастливым тоже. Пусть все плохое останется, пожалуйста

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 20:59
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

Да, болит именно в грудном отеле.
Не хочу желудок провеять - зонд надо глотать
Настроение вообще не к черту, если честно.

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/30 21:04
Re:офф new [re: Katastrofa]архив 

про шлем я теоретически знаю, но практически, я не понимаю, как кататься, когда обзор ограничен сама я даже в очках не могу...
про настоящие горы пока речь не идет, под звенигородом думала покататься, где сама училась...
но думаю уж не раньше 3 точно...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 21:05
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Найди медцентр, где глотают под наркозом , заодно и удовольствие получишь))) даже я на это пошла полтора года назад, хотя я ужас ужас как противилась этому, меня б.у. муж заставил, я загибалась от боли и паранойи. Ничего не нашли, слава Богу)) остеохондороз, сл, но исключить надо на ранних стадиях, с нашим стуленческим питанием.

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/30 21:08
Re: и как меня лечить пока науке неизвестно new [re: Katastrofa]архив 

Как отдыхается, что пьем?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2012/12/30 21:10
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

ууууу, дамы, ну я повторюсь-речь не о перелете+отель. Это ж не поездка на море....я не хочу , например, в Андорру. Не мое.Австрия-смотря где...
Катаешься? )) Обмундирование+ски-пассы+еда в месте катания+страховка. Откуда 4 часа до СМ?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 21:13
[ ] new [re: Katastrofa]архив 

Ого! Что и требовалось доказать!
Ну ты-то не проигнорировала, во всяком случае))))
А как же! Надо же матернуться! На свою визави с которой свои болячки любовно перебираешь, ругаться не сподручно, вроде как.
А может, ты возомнила, что, обозвав меня алкоголиком, ловко вышла из ситуации? Я щас зарыдаю....
И это на мои слова " вот оно что" ?

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 21:15
Re: и как меня лечить пока науке неизвестно new [re: Marbela]архив 

Ну, да....потом речь о моих пьянках и провокациях пойдёт.
Моя реплика была " вот оно что".
Смешная и невинная шутка.)))))
[]
Обязательно материться, или тяму на шутку или игнор нет?

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 21:19
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Bien]архив 

Ира, а сколько, по твоему до СМ? Лучшая каталка в Ишгле, и , как говорят в Кицбюэле, где наши мальчики катались по чернозему, обмундирование все таки или свое или Австрия, в швейцарии гуд только в Цермате с детьми, мой бу муж катался в Давосе - вообще не впечатлен, именно поэтому мс спорта по сноуборду поехал в Андорру.



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 21:21
мой бу муж катался в Давосе new [re: Katastrofa]архив 

БУ муж
ах, вот оно что, вот оно что.....(с)



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 21:25
Re: мой бу муж катался в Давосе new [re: Каравелла]архив 

Твой то по горочке на набережной Мойки съезжает, хотя - есть алиби, мой бывший, а твой - действующий. Оч завидую, поэтому и злобствую



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 21:28
Re: мой бу муж катался в Давосе new [re: Katastrofa]архив 

Да не в этом дело.
Не завидуешь ты мне, с чего бы, а злобствуешь-факт.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 21:28
Re: и как меня лечить пока науке неизвестно new [re: Каравелла]архив 

Министерство Обороны - божий свет в окне заблудших и страждущих.



Bien
(турецкий шпион)
2012/12/30 21:29
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

я не знаю, сколько до СМ-потому и спросила откуда?, где -представляю. Но не была и вряд ли поеду.
Смотрела то, что интересует в Австрии-виды-отели-близость к....до всего добираться "на оленях", может я так удачно выбираю, конечно. Но я хочу отель/апарты прямо у каталки, никаких ски-бусов и прочая...
Катаюсь на лыжах(я, а дочка и на том и на том), в Андорру не хочу, совсем не мое. Про Австрию-да, согласна. Очень хочу в марте -апреле на ледник, наши тут часто мотаются. Франция-о чем писала выше-для уровня нашего вполне, для меня + - язык.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 21:29
Re: и как меня лечить пока науке неизвестно new [re: Katastrofa]архив 

Этот реплай точно мне?
А кто заблудился?



Marbela
("Super Moderator")
2012/12/30 21:39
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Bien]архив 

оффф. срочный вопрос-нет знакомых в шереметьево? (с)
__
Попробуй связаться с Фаулем.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2012/12/30 21:42
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Marbela]архив 

спасибо, уже вопрос решили.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 21:44
Re: и как меня лечить пока науке неизвестно new [re: Katastrofa]архив 

Ну Вы ж - Военная, Красивая, Здоровенная, ошибаюсь?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 21:45
Re: [ ] new [re: Каравелла]архив 

Марин, шла бы ты лесом на ЕК, а? Какого приходить и троллить на кануне праздника? Разучилась нормально общаться?
Если ты все это пишешь еще и на трезвую голову, то вообще беда(((

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/30 21:46
Re: и как меня лечить пока науке неизвестно new [re: Каравелла]архив 

Что ты приготовила на НГ стол?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 21:48
new [re: Guseva]архив 

А что я такого написала?
А почему мне обязательно надо быть пьяной? Пишу, что считаю нужным.А твою фигню про твои же болячки приятно читать?

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/30 21:49
Re:[ ] new [re: Guseva]архив 

Почему она не может общаться в Туркей, мы будем указывать кому и где писать?
А вот Катастрофе сегодня - надо контролировать свою речь...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 21:49
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

А у моих, похоже, еще и интернета нет. Ибо ни один пока еще ни в одной сети не появился

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/30 21:49
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Bien]архив 

Приятно слышать, рада за вас.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 21:50
Что ты приготовила на НГ стол new [re: Marbela]архив 

Да ничего выдающегося, честно говоря.

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 21:56
Re: [ ] new [re: Marbela]архив 

Марбела, тебе и Гусевой, надо мат убрать из заголовка, я вот однажды скопировала......))))

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 21:56
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Оксан, насколько я помню, там, как и во все Европе, Интернет есть или за большие деньги, или в Клаб Меде или в Макдональдсе, Макдака в СМ не детектед




Marbela
("Super Moderator")
2012/12/30 21:57
Re: Что ты приготовила на НГ стол new [re: Каравелла]архив 

А подробнее, я что-то не могу определиться, кроме кролика и мандарин ничего в голову не приходит Давай делись, опытная хозяюшка, что подать на стол?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/30 21:58
Re: [ ] new [re: Каравелла]архив 

я вот однажды скопировала......))))
_
Ага, помню как залетела с возлюбленным в бан

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 22:05
Re: Что ты приготовила на НГ стол new [re: Marbela]архив 

Да я вообще-то, не придерживаюсь рекомендаций по поводу сервировки стола,да и моё меню тебе не понравится: всё посконно и домотканно......надоели салаты из корня сельдерея и апельсинов.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 22:24
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

Я в дорогих отелях не останавливаюсь. В моих двушках-трешках всегда фри и в номере)))
Ты хоть отошла? Новый год в ресторане будете праздновать?

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 22:43
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Да, более менее. Но большую часть отлёживаюсь, в принципе, у меня времени еще с избытком



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 22:51
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Нет, не в ресторане и - в начале опера))), потом на улицу с бутылкой шампанского, потом в отель с телевизором, чтобы в 6 утра уехать в Венецию.



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/12/30 23:15
ну и я до кучки... new [re: alarka]архив 

Гадостный был год, как и предсказывали (типа високосный хорошим быть не может по определению), ничего хорошего не припоминается, какие-то серые будни и бесперспективность бытия. Остается предпринять что-нибудь кардинальное, да страшновато. В общем, вилы...
Надежд на этот год нет, будем барахтаться дальше, авось что-нибудь получится.
Всем всего наилучшего, пусть хорошие прогнозы сбудутся, а о печальных не будет повода вспомнить.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 23:21
в начале опера))), потом на улицу с бутылкой шампа new [re: Katastrofa]архив 

Пить уже в опере начнёшь?
А потом на улицу с бутылкой? Ахтунг!



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/30 23:43
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

А в Венеции что-то открыто 1 января? Я имею ввиду храмы и музеи.
На вапоретто, в январе, наверное, прохладно будет кататься... Хотя у меня в Венеции это почти любимое времяпровождение особенно ночной маршрут.

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 23:47
Re: в начале опера))), потом на улицу с бутылкой шампа new [re: Каравелла]архив 

Ну, у меня хотя бы есть возможность пить в опере, а у тебя какие планы на НГ? Попытаться сожрать максимум майонезных салатов в Купчино?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/30 23:52
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Оксана, мне ни храмы ни etc не нужны, я посмотрю на Сан Марко и домой в Будапешт)) я плохо воспринимаю скопление народа, скйчас Каравелллаааа объяснит



Marbela
("Super Moderator")
2012/12/30 23:55
Re: Что ты приготовила на НГ стол new [re: Каравелла]архив 

Что скажешь об этом салате, будет вкусно?

http://cooking.ua/salat-zmejka.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 23:56
Re: в начале опера))), потом на улицу с бутылкой шампа new [re: Katastrofa]архив 

Видишь ли, у меня дома мама,семья, я не собираюсь кочевать на НГ куда-либо, буду с семьёй. После праздников-да.Такие, знаешь, маленькие радости.
Зачем мне сжирать максимум майонезных салатов? Я майонезом салат не заправляю.
При всей твоей любви к оперА и выходом с бутылкой на улицу в ночи, в речи проскальзывают площадные словечки, что выдаёт низменность натуры. ))))) [ ]

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/30 23:58
Re: Что ты приготовила на НГ стол new [re: Marbela]архив 

Что ты! Что ты! Тамже присутствует майонез. )))



Marbela
("Super Moderator")
2012/12/31 00:01
Re: Что ты приготовила на НГ стол new [re: Каравелла]архив 

Ну и что, с какого перепугу я не могу себе его позволить?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:02
Re: Что ты приготовила на НГ стол new [re: Marbela]архив 

Ты ещё скажи, что в Купично его будешь есть!
Некоторые утверждают, что это моветон. )))



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/12/31 00:02
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

собачку очень очень жалко...
у меня тоже сегодня пердюмонокли,но очень надеюсь,что скоро все забудется и уже завтра будет елка и всякие приятности!
Я щас в гостях,чуть шею не поломала,пока добралась досюда а завтра еще целый день проведу в очередях в магазине...а вечером поеду встречать муженька...) приедет на все готовенькое



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/31 00:03
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

Уволь меня от ее объяснений я подобные речи слышу часто у себя на работе, а сейчас холидей))
Другое дело, что это же надо так любить Сам Марко, чтобы туда ехать из Будапешта в 6 утра))

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/31 00:05
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Romaria]архив 

Оооо, я сегоня поехала в маркет, решила утку купить. Жах, как у нас говорят)) стояла со своей уткой, бутылкой Пино Гриджио и пучком рукколы 20 минут к кассе. Потом пожалела, что еще чего-нить не взяла, не так обидно было бы.

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/31 00:06
Re: Что ты приготовила на НГ стол new [re: Каравелла]архив 

В Купично змеи по улицам ползают?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:09
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Смотрю, ты такая почтенная матронесса стала, с пучком сельдерея в руке.
Могу ль припасть к ручке?
Ик!
)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:12
Re: Что ты приготовила на НГ стол new [re: Marbela]архив 

Да нет, верхом неприличия для катастрофана является пожирание салата с майонезом в Купчино.Вишь, как она пренебрежительно про Купчино.......а что? Есть такой район в Питере, да. Не Невский, конечно......но и там тоже ЛЮДИ живут.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/31 00:16
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Каравелла]архив 

Заешь куском колбасы и не икай.

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/31 00:17
Re: Что ты приготовила на НГ стол new [re: Каравелла]архив 

Главное внутренний комфорт, гармония, а где - фигня.
очень жаль, но многие люди сейчас испытывают депрессию
Думаю это касаемо не только Латвии.
____
Каждый 12-й житель Латвии страдает от «праздничной депрессии»
По данным статистики, в Рождество и Новый год у многих людей ухудшается эмоциональное состояние, что может перерасти в серьезную депрессию и необъяснимые физические боли, утрату интереса к жизни и апатию. В Латвии от «праздничной депрессии» страдает каждый 12-й житель.


Как сообщили агентству LETA в психотерапевтической практике Андриса Веселовскиса, это реальная проблема, которая, если оставить ее без внимания, может привести к серьезным последствиям.

Как рассказал психотерапевт Веселовскис, «праздничная депрессия» связанна с сезонной депрессией, характерной для северных народов и связанной с нехваткой тепла и света.

К помощи специалиста нужно обращаться в том случае, если угнетенное эмоциональное состояние длится больше двух недель.

Специалисты рекомендуют, чтобы избежать депрессии, проводить праздники активно и воспринимать явления в позитивном ключе (например, снег не как причину транспортных заторов, а как возможность погулять или заняться зимними видами спорта).
http://news.mail.ru/inworld/latvia/society/11482965/?frommail=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/31 00:19
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Шампанское, колбасой?! Ну это же извращение

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:20
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

да чегой-то вы в меня то майонез, то колбасу суёте? Конскую, небось, ещё!
Нет бы какой-нить паштЭт а ля рус на хрустящем багете с глоточком Шабли поднести.




Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/31 00:22
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Marbela]архив 

Марине нельзя шампанское. Она потом телефоны и память теряет

_________________________________

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:22
Re: Что ты приготовила на НГ стол new [re: Marbela]архив 

Да я смотрю тут не токмо депрессия, но и эээээээээ.......отсутствие твёрдого мужского............плеча под рукой, то есть, не то, чтобы под ругой, а рядом.
))
Я ничего такого не сказала? Прости, дубовата ведь, мысли нечётко иногда излагаю, но всё но невежеству, не злобы ради.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/31 00:23
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Каравелла]архив 

Кровянку

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/31 00:23
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Память потерять можно после перебора любого напитка
А после каких напитков икают?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:24
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Ты забыла добавить, что телефон теряет, выпав из машины и пытаясь ползти по направлению к подъезду.))))



Marbela
("Super Moderator")
2012/12/31 00:25
Re: Что ты приготовила на НГ стол new [re: Каравелла]архив 

Каждый человек строит свое счастье так, как считает нужным и не нам людей судить.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:25
Кровянку new [re: Guseva]архив 

Не, сиреневую ливерную......собачью радость. )))



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/31 00:25
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Каравелла]архив 

Не, ну это уж тебе виднее. или соседям порадовала их холодным январьским вечером))

_________________________________

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:26
Re: Что ты приготовила на НГ стол new [re: Marbela]архив 

А кто кого осудил? Я посочувствовала. :gy:



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/31 00:26
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Я там ни разу не была, но я хочу посмотреть, я не люблю, когда много народу, --то единственный шанс посмотреть без туриков)) [ ]

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/31 00:26
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Marbela]архив 

Погугли про икоту. Я лично икаю когда замерзну.

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/31 00:27
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Каравелла]архив 

Погляди как твое посещение Латвии подняло цифры
______
Число туристов из России выросло на 33%
Число российских туристов в Латвии в этом году достигло рекордного показателя, сообщает Центральное статистическое управление.

В третьем квартале Латвию посетил 75 301 турист из России, что на 33% больше соответствующего периода прошлого года, когда в Латвии побывали 56 596 туристов из России.

За 10 лет число российских туристов в Латвии выросло почти в 6 раз — в третьем квартале 2002 года страну посетил всего 13 131 российский турист.

Однако в целом за третий квартал текущего года число туристов в Латвии уменьшилось на 1% — до 399 979 человек по сравнению с 405 038 туристами в аналогичный период прошлого года.
http://news.mail.ru/inworld/latvia/society/11483740/?frommail=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:27
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Ага, спала под дверью, как пёс.))



Marbela
("Super Moderator")
2012/12/31 00:28
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Гуглю Анхар Кочневу - ничего не могу найти, что там у вас слышно?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:29
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Marbela]архив 

Еду опять в Прибалтику!
То ли ещё будет! Я тоже явлюсь в оперу, а оттуда с бутылками! ))



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:29
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Marbela]архив 

Недавно был сюжет про неё по НТВ.
Мать говорила, что она жива, вроде, были звонки недавно.



Marbela
("Super Moderator")
2012/12/31 00:31
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

а то приелут амякие (с)
__
Что это, с тобой все хорошо?
Скоко выпито за день на душу населения?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/31 00:32
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Каравелла]архив 

Муж у тебя терпеливый. Неужели отт салатов без майонеза?
А у моей подруги супруг овчарок выпустил из вальера когда ее ждал с прогулки со мной там тоже шампанское было, естественно...

_________________________________

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:32
а то приелут амякие new [re: Marbela]архив 

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа
А меня она алкоголиком обозвала!
И ещё-земляным червяком! (с)




Marbela
("Super Moderator")
2012/12/31 00:33
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Каравелла]архив 

В оперу не так легко попасть А вот пить шампанское на улице и встречать НГ - очень даже модно, милости просим к нашему шалашу!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/31 00:34
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Marbela]архив 

У нас вообще молчат на эту тему.

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/31 00:34
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Каравелла]архив 

Ну и слава Богу! Хочется верить, что выберется...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:36
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Оксана, я вот не пойму, ты изо всех сил намекаешь на ту встречу в ресторане? Так все пили шампанское.Я и трезвая могу потерять что-либо.
Ты меня пугаешь мужем с овчарками.Подругу-то не съели? Ты, понятное дело, убежала, подкинув подружку Цобачкам..))))
А почему мой муж терпеливый? Он, как раз, трезвенник и не любит пьяниц.Раз мы с ним прожили солидный срок, значит, это показатель относительной трезвости в семье.))))

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:38
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Marbela]архив 

А где будет раскинут шалашик?



all_1984
(kara melek)
2012/12/31 00:38
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

если останется подари мне плиз)))))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/31 00:40
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: all_1984]архив 

Без проблем)) напиши номер тел и когда будешь в Мск



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/31 00:42
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Каравелла]архив 

Слишком глубоко мыслишь, как всегда. Я вообще ни на что не намекаю. Живите долго, счастливо и трезво.

_________________________________

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/12/31 00:43
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Твоими молитвами.)))



aksu07
(последний на пляже)
2012/12/31 00:46
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

в марте там тоже без лишних сисек, но теплее ))))

hadi gel içelim

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/31 01:00
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Каравелла]архив 

Рижская дума приглашает встретить Новый год на набережной 11 ноября

Рижская дума в этом году впервые приглашает встретить Новый год на набережной 11 ноября. Мероприятие встречи Нового года будет проходить с 22.00 31 декабря до 3.00 1 января.
Рижане и гости города смогут насладиться культурной программой – музыкальными и танцевальными представлениями, выступлениями диджеев, увидеть праздничный салют, посетить торговые места на набережной, встретить Новый год вместе с друзьями и семьей. Торговцы предложат традиционные блюда и напитки. Можно будет купить тушеную капусту, колбаски, суп, серый горох со шпеком, запеченного карпа, запеченную свинину, картошку, пирожки, булочки, рождественские пряники, сладости, шоколад, сладкую вату, горячее вино, кофе, чай, шампанское. Можно будет согреться у костров.

С 22.00 у каждого будет возможность вместе с Вайрисом Нартишсом и Рождественским оркестром принять участие в Новогоднем балу, на котором прозвучат любимые и популярные в народе мелодии. С 22.40 публику будет развлекать DJ AG, а с 23.00 на набережной будет выступать группа перкуссии „Pulsa efekts”, в представлении которой будут объединены музыка, огненное шоу и выступления жонглеров. Незадолго до полуночи о музыкальном сопровождении вновь позаботится DJ AG.

Непосредственно перед завершением 2012 года начнется обратный отсчет времени, зазвучит гимн Латвии, начало 2013 года ознаменуется праздничным салютом, который в прямом эфире будет транслироваться телекомпаниями LNT и TV5. После праздничного салюта будет музицировать группа „Dzelzs vilks”, затем выступят Роландс Штейнбергс, Иева Кемлере и группа современного танца. Затем опять будет выступать группа „Dzelzs vilks”, которая будет радовать публику до 2.00, затем ее сменит DJ Japānis. Руководить мероприятием на набережной 11 ноября будет глава и дирижер хора „Balsis” Интс Тетеровскис.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, посетителей мероприятия просят соблюдать ряд правил. На место проведения мероприятия запрещено вносить взрывоопасные предметы и пиротехнику, острые предметы, огнестрельное оружие и другие опасные предметы. Также посетителей просят нести ответственность за свои личные вещи. Дети до 16 лет могут попасть на мероприятие только в сопровождении родителей. Одновременно родителей просят присматривать за своими несовершеннолетними детьми. На территории мероприятия за общественным порядком будет следить Рижская Муниципальная полиция.

Праздничное настроение вечером 31 декабря будет ощущаться не только на набережной 11 ноября, но и в Старой Риге, где будут работать Рождественские базары. Вечером 31 декабря, на Домской площади незадолго до полуночи, с 22.00 состоится „Diskotēka sniegā” под руководством DJ Нормундса Рутулиса, а на площади Ливов с 22.00 и до 5.00 пройдет Новогодний бал „Sweet 80’s and rockebilly”. На Эспланаде на Рождественском базаре DJ SunSet уже с 21.00 предложит специальную Новогоднюю программу.

Как и в конце года, так и в Новом году рижане и гости города смогут осмотреть 50 объектов фестиваля „Ziemassvētku egļu ceļš” – специально созданные Рождественские елки.

Проведение Новогодних мероприятий обеспечивает Рижская дума.

31 декабря и 1 января проезд в общественном транспорте Риги будет бесплатным. Чтобы пассажирам было удобно добираться до мест проведения Новогодних мероприятий, а после празднования возвращаться домой, в ночь с 31 декабря на 1 января примерно до 4.00 (на отдельных маршрутах до 5.00) будут обеспечены дополнительные рейсы общественного транспорта.
https://www.riga.lv/RU/PostingData/News/2012/12/pr-rus-jengada-sagaidisana-krastmala.htm?Date=30.12.2012&Category=17

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/12/31 01:57
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Guseva]архив 

Блин мне завтра надо надраить квартиру, сходить в магазин, все приготовить, поехать в пулково и вечером, видимо, упасть лицом в салат и захрапеть
Хотя семга, икра, колбасная нарезка и конфетосы уже в холодильнике)



pinco
(Секретный физик)
2012/12/31 16:57
ура! new [re: Guseva]архив 

не подвел меня ФотоМаг
прислал посылку с комплектующими
так шо я в работе

"Ты меня не ведая прости..." (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/31 18:43
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alias]архив 

Нин, и ты, пожалуйста, надолго не пропадай с форума или с фб. лично я очень волнуюсь((



lemar
(турецкий шпион)
2012/12/31 22:22
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alias]архив 

принимай все возможные народные средства для усиления иммунитета и не расстраивайся не из-за чего,береги иммунитет, внушай себе - я защищена от любых вирусов!

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2013/01/01 02:29
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Малышка жжот вообще ))
Насчет переживать - это я в курсе. Никуда не денешься

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2013/01/01 02:31
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Katastrofa]архив 

Мне кажется, я так совсем издохну )) она в своей кроватке в спальне не спит... Наверно и в другой комнате так же будет.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2013/01/01 02:32
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: aksu07]архив 

О берушх постоянно думаю и все время забываю их купить ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2013/01/01 02:35
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: aksu07]архив 

Хотя, с другой стороны, часто удается спасти ситуацию еще до криков. А то если кричать начнет, совсем проснется. Наверно это просто пережить надо

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2013/01/02 02:34
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Я тут. просто в связи с навалившимися делами и проблемами не было настроения даже на интернет.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2013/01/02 02:35
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: lemar]архив 

Спасибо!
Стараюсь не думать об этом совсем.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Zenechka
(загорает голышом)
2013/01/06 23:23
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Давно меня тут не было. Всем привет и с наступившим Новым годом!
Слава богу, этот ужасный год закончился. Хуже, как в этом году, еще никогда не было. Столько событий произошло, которые хотелось бы оставить в 2012 и не вспоминать. Я наконец то развелась, развод дался нелегко, и до сих пор вся эта канитель тянется - делим квартиру, просвета не видно, живем как в анекдоте на одной площади каждый своей жизнью. В общем, коммунальная квартира. Забрали у меня все. Пришлось покупать самой себе машину и учиться быть самостоятельной сильной женщиной. Младший сломал правую руку со смещением кости, два месяца в гипсе. Учимся заново писать. Полное фиаско на личном фронте. И под занавес года контрольный выстрел - от нас ушла мама. Было ощущение, что этот год меня раздавил. К 31 декабря я уже доползла без сил. Надеюсь, что новый не будет так мрачен, надежд и планов много. Но память остается.


Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/08 16:37
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Zenechka]архив 

ой, Наташ, после такого реплая мне свой "негатив" даже стереть захотелось. на фоне твоих проблем, мои кажутся легкими неприятностями, коими они на самом деле и являются. очень тебе сочувствую, и надеюсь, что потихоньку все у тебя наладится. детям твоим желаю здоровья и успехов во всех начинаниях, тебе здоровья, любви и счастья. хватит уже судьбе испытывать тебя на прочность: уже и так давно понятно, что ты стойкий солдатик!



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/09 00:04
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alias]архив 

Нин, а как дела у коллеги, которая в реанимации?



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/09 00:20
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Zenechka]архив 

Наташа, 2 года срок восстановления после развода. Будешь учиться быть самостоятельной, жить в гармонии с самой собой и прочая. Так что все впереди, главное переждать

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alias
(İnci çiçeği)
2013/01/10 17:34
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

врачи сказали, что это ЧУДО, т.к. она пришла в сознание.

Перевели в обычную палату.
Дышит сама.
Но еще неясно на сколько поврежден мозг, состояние не позволяет пока сделать МРТ и прочие вещи.
Из очень тяжелого состояния она вышла в тяжелое.

Ей повезло, она лежит во 2-й инфекционной б-це, где есть единственная в стране кафедра по менингиту.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/10 17:35
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alias]архив 

мда((



Zenechka
(загорает голышом)
2013/01/11 00:10
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: fiola]архив 

Мне начальница говорит, что должно пройти три года между мужьями, ну чтобы снова захотелось замуж. А я то до развода уже два года жила как вдова при живом муже. И мужского крепкого плеча конечно очень не хватает. Но не замуж, а просто чтобы оно было) Тогда я буду в полной гармонии с самой собой.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(загорает голышом)
2013/01/11 00:15
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Спасибо) я и сама не ожидала, что я могу быть такой сильной. Еще много чего предстоит впереди. Сейчас усиленно готовимся к поступлению, не самый легкий путь выбрали.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/11 12:16
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: Zenechka]архив 

как твои собачки?



Zenechka
(загорает голышом)
2013/01/13 21:36
Re: а теперь поворучу я(( и вообще new [re: alarka]архив 

Да нормально) У Троя сейчас лучший сезон, он обожает снег. А мелкая испоганила все дома, все погрызла и превратила ковер в туалет) И учит старшего плохому)

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |