Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/11/12 23:03
Re: открыли!!!! new [re: Gunal]архив 

Такой уклон в градусах составляет 15.5. По меркам дорожного движения это - крутой спуск, обозначаемый специальным знаком и считающийся опасностью.

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/11/12 23:07
Re: открыли!!!! new [re: Alamoflame]архив 

43 мм на метр это 15.46 град. Серьезный уклон, но не смертельный

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/11/12 23:07
Re: открыли!!!! new [re: ndfhm100]архив 

О, спасибо, я со вчерашнего дня всё хочу сесть и посчитать этот угол, но то забуду, то не вовремя вспомню
Так я и говорю - когда ныряем в тоннель (или выныриваем из него), чувствуется уклон. Я в метро таких участков нигде не припомню больше.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2013/11/12 23:11
Re: открыли!!!! new [re: ndfhm100]архив 

то есть , если бы пришлось ехать по тем рельсам на машине , нужно было бы притормозить и включить все внимание

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/11/12 23:17
Re: открыли!!!! new [re: lemar]архив 

Всё внимание, припоминаю, у меня привлек спуск (подъем) в Измире, где-то около 40 градусов. Я выезжал на подъем на главную дорогу, остановился на уклоне и испереживался, как бы не опростоволоситься перед турками, не дай бог заглохнув или покатившись вниз :obm: :lol: :lol: :lol:

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

lemar
(турецкий шпион)
2013/11/12 23:20
Re: открыли!!!! new [re: ndfhm100]архив 

Виталик!!! Ты мне необходим! я ищу человека, который мне расскажет про Измир (в планах поездка)! Что там смотреть, куда идти?
А по поводу "уклонистых" дорог - вспомнила Гурзуф в Крыму - как там водители ездят вообще не понимаю .. я просто закрываю глаза ( в качестве пассажира, конечно )))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/11/12 23:31
Re: открыли!!!! new [re: lemar]архив 

Это была автомобильная вылазка (с Потерпевшей). Немного поездили по городу, были в какой-то крепости, прокатились на пароходике (с высадкой), перекусили в городе и к вечеру вернулись в Мармарис. Деталей особо и не помню, так что вряд ли помогу тебе советом. Спроси лучше у наших "турчанок" или тех. кто там действительно хорошо всё знает.

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/11/12 23:44
Re: открыли!!!! new [re: ndfhm100]архив 

У меня не получается 15 градусов. Делим 43 мм на 1000 мм и получаем тангенс нужного угла. Смотрим по таблице тангенсов и получаем угол что-то между 2 и 3 градусами.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/11/12 23:58
Re: открыли!!!! new [re: Gunal]архив 

Ты конечно права! А у меня ум за разум зашел :lol: Да, примерно 2.5 градуса и можно спокойно кататься на метро!

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/11/13 00:14
Re: открыли!!!! new [re: ndfhm100]архив 

Вот вопрос, как мы ощутили такой небольшой уклон в 2-3 градуса одновременно с ребенком (я ей о своих ощущениях ничего не говорила).
По любому, как говорят специалисты, это практически максимальный уклон при строительстве тоннелей в метро.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |