Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/18 16:30
Re: Антитабачный закон new [re: Guseva]архив 

я вот не понимаю, весь цивилизованный мир уже живет по этим правилам, а мы все с чем-то не согласны. в Австралии или Новой Зеландии к нашим запретам добавляется еще ответственность за продажу сигарет лицам 1996 г.р., кажется, и младше. этому новому поколению там курить запрещено вообще. запрет- есть запрет. интересно, многим ли из форумчан хочется демонстративно и на зло покурить марихуану только потому, что она запрещена?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/11/18 17:14
Re: Антитабачный закон new [re: lemar]архив 

Во многих странах Европы, которые тут называют цивилизованными, в аэропортах по 5 курительных комнат. Там тоже антитабачные законы, но людей курящих считают за полноценных людей и создают им условия для курения. А у нас всё как всегда. Это я про курительные комнаты в Домодедово и не только.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

nata_by
(турецкий шпион)
2013/11/18 17:41
Re: Антитабачный закон new [re: Gunal]архив 

не, турция не цивилизованная. закон принят пару лет назад, в аэропортах нет курительных комнат.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/11/18 17:50
Re: Антитабачный закон new [re: nata_by]архив 

Да турки плевать хотели на этот закон)) По крайней мере возле аэропорта стоят спокойно курят, и никто их не гоняет. Всё логично - не создаете условий для курящих людей, значит они будут нарушать закон. Надо же им где-то курить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/18 18:08
Re: Антитабачный закон new [re: nata_by]архив 

я ни в Америке, ни в Италии, ни в Германии, ни во Франции этих комнат не видела. им тоже видимо до цивилизации далеко))

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/11/18 18:36
Re: Антитабачный закон new [re: alarka]архив 

В Германии и в Мюнхене, и во Франкфурте в аэропортах есть. В ШДГ есть. В Барселоне есть.
В Киеве, кстати, тоже есть.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/11/18 18:41
Re: Антитабачный закон new [re: Gunal]архив 

Если начнут штрафовать - не будут курить.
Это как с парковками в три ряда в центре города. В Европе только оставь машину в неположенном месте: сразу или штраф под дворником, или колеса заблокированные. А у нас полная безнаказанность.
Я как умеренно-курящий человек за четкое разделение территорий для некурящих и для курящих: и зон в ресторанах, и пляжей. При этом чтобы люди осознавали, что если они пришли с детьми на курящую часть пляжа или ресторана, им надо быть готовым к тому, что на их детей будут дымить и делать это абсолютно законно.

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/11/18 19:16
Re: Антитабачный закон new [re: Guseva]архив 

В Германии точно есть, у нас там друг живет, как раз про Мюнхен говорил, что много курительных комнат.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/11/18 19:18
Re: Антитабачный закон new [re: Guseva]архив 

Так и я за то! Создайте людям условия, и никто не будет нарушать закон. А не тупыми запретами.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/11/18 19:28
Re: Антитабачный закон new [re: lemar]архив 

загадочно...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |