Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/11/18 19:50
Re: Антитабачный закон new [re: Gunal]архив 

Табакокурение, винопитие и употребление наркотиков - пороки разной степени воздействия как на отдельного человека, так и на общество в целом. И в этом смысле они находятся в одном ряду. Равно в одном ряду и те, кто этими пороками "награжден".
Сразу предупреждаю, что заново спорить на тему об умеренном питие и его "полезности" для человека не намерен.

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/11/18 19:56
Re: Антитабачный закон new [re: Kosh]архив 

Принятые законы надо выполнять, если мы хотим когда-то стать цивилизованной страной. Ведь в определенном смысле мы "родили" таких законодателей, которые "родили" нам такие законы, мы их, законов, бабушки и дедушки :old: Давайте уважать свое потомство :lol: :lol:

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/11/18 20:23
Re: Антитабачный закон new [re: Gunal]архив 

я рискую опять получить ведро помидоров,но!
Я ярый сторонник антитабачного закона,но и ярый противник курения в НЕПОЛОЖЕННЫХ местах.Если в ресторане есть зал для курящих и неурящих,то это мой выбор,где сидеть.Кстати,с курящей компанией я могу спокойно посидеть и в зоне для курения,потому что это МОЙ выбор для данной ситуации.Считаю абсолютно неприемлимым факт курения в больнице,когда пациенты на замечания посылают на х...,а медперсонал разводит руками.При этом на дверях в туалете все санкции прописаны:что,с какого года вступило в силу и что за нарушения.спать в больнице невозможно из-за никотинового облака в коридоре.И что,после этого вы тоже мне скажете,что будете вести себя так же?

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/11/18 20:40
Re: Антитабачный закон new [re: ndfhm100]архив 

Табакокурение, винопитие и употребление наркотиков - пороки разной степени воздействия
____________
этот список можно продолжить много чем, было бы желание. Пожирание чипсов и распитие колы я бы тоже сюда отнесла, по степени вредного воздействия на организм. Я бы это с удовольствием запретила, и детям особенно. И родителей бы штрафовала, которые детей кормят-поят этим. Представляешь, какое раздражение вызвал бы мой порыв за здоровый образ жизни у тех, кто привык это есть и пить?
Но мы кажется говорим о консенсусе между курящими и некурящими, так вот консенсус вполне возможен, если сделать всё по уму.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/11/18 21:11
Re: Антитабачный закон new [re: Ispanka]архив 

Я с тобой согласна. Но не все такие как ты. Бывает, люди приходят, садятся в зоне для курения и начинают возмущаться, что вокруг курят... Или если отель "смешанный", начинают кричать с соседнего балкона, что им мешает дым. Пардон, если мне на моем балконе не запрещено курить, я имею права это делать.
При этом я никогда не буду курить, если за столом сидят маленькие дети или беременные. Точно также, в принципе, я противник курения на пляже, если нет разделения на курящую зону и не курящую...

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/11/18 21:56
Re: Антитабачный закон new [re: Guseva]архив 

В Болгарии тоже действует антитабачный закон. Плевали они на него 3 раза. В ресторанах обычная картина: за столом семья, дети, коляски, и взрослые дымят так, что дым коромыслом. Ну это я так, к слову. Меня всегда это шокировало в болгарах, такое ощущение, что они вобще не воспринимают курение как что-то вредное.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/18 21:57
Re: Антитабачный закон new [re: Guseva]архив 

в дюссельдорфе не видела, а в парижском шдг не было точно. хотя, м.б. это от терминала зависит, где-то есть, где-то нет.
народ курит на улице, рядом со специальными урнами-пепельницами.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/11/18 22:00
Re: Антитабачный закон new [re: Ispanka]архив 

А я считаю, что в больнице обязательно должны быть оборудованы комнаты для курения! Ведь больные не имеют возможности выйти на улицу! Что им делать? В срочном порядке вот так сходу бросать курить? И медперсонал тоже не должен на улицу бегать курить, я считаю. Оборудовать комнату, сделать хорошую вытяжку, и никто никому не будет мешать. Пойми, если этого не сделать, больные все равно будут курить! В туалете например. Или там полицию поставить с казаками?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/11/18 22:41
Re: Антитабачный закон new [re: alarka]архив 

http://www.mxat.ru/actors/chekmazov/ Вот такой он был, я не поняла с чего в один день стал белым, как лунь



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/11/18 23:12
Re: Антитабачный закон [re: ndfhm100]архив 

добавь тогда чревоугодие туда же

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |