Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/06/25 18:05
Re: сказочка не для детей new [re: Kosh]архив 

да, детям -многое не надо читать, и Красную Шапочку мать отправила в лес.

я считаю и про Раскольникова 15-летним 9-классникам не надо.
это всё равно, что смотреть боевики целый день-
пробуждает агрессию, хотя там главный герой вроде за "правду" сражается с "плохими".

Ремарк не про убийства же писал.


Марфа Васильевна я.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/06/25 19:09
Re: сказочка не для детей new [re: Alamoflame]архив 

про то, что у нас Достоевский слишком рано дается, я согласна на 100%, в школе я его не догоняла! равно, как и Гоголя нам разжевывала учительница это, ИМХО, не очень правильно... каждый должен сам дойти и понять!
так а что читать то взрослым? ты так и не написала.... депрессняк везде... причем, по моим наблюдениям, именно депрессные книги нужны для прочтения, остальные это по желанию

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/06/25 20:38
Re: сказочка не для детей new [re: Kosh]архив 

Не читать перед обедом советских газет.других нет? Никаких не читать
что читать -я не берусь список составить. Я мысль высказывала- чего лучше не читать. Я не очень понимаю смысла читать "депрессняк". С депрессивными
людьми вроде никто не хочет общаться, а депрессивные книги чем лучше? Пушкин, Чехов, Тургенев не писали так депрессивно, как Достоевский. Любой депрессирующий человек может рассказать очень трагическую историю.,над которой тоже можно долго думать. Ну это моё мнение.

Марфа Васильевна я.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/06/25 20:50
Re: сказочка не для детей new [re: Alamoflame]архив 

не список, 1-2 произведения назови...
депрессняк это когда убивают старушку процентщицу, это когда кто-то умирает от тубика... все это депрессно но есть мысли...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2014/06/25 21:00
Re: обо всем сразу new [re: Bien]архив 

Не греши на матанализ Да и вообще всё перечисленное тобой и Гусей просто семечки :lol: Среди нас, алгебраистов, с курса на курс передавалась присказка - "Кто не знает Галуя, тот не знает ни ..." (пардон, но фамилию Галуа исказил не я, так уж придумал народ).

Как бы плохо ни было, всегда может стать еще хуже (с)

Bien
(турецкий шпион)
2014/06/25 21:34
Re: обо всем сразу new [re: ndfhm100]архив 

для меня матан был главным отвратом.
Тервер вообще нравился, матстат -неинтересен был....
Ну я на кафедре мат.кибернетики была. Можно я не буду про н-мерные кубы и виртуальные машины, мат.модели мозга и прочая....?)) мне вот это нравилось.
Нас на курсе считали слегка "куку" всех)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Lulik
(турецкий шпион)
2014/06/25 23:11
Re: обо всем сразу new [re: Alamoflame]архив 

супер!!
оч порадовало за "книжную полку", всегда мучаюсь куда девать, замечательная организация и рядом с домом.
Я фанат футбола, смотрю, но то, что сейчас наши показывают.... смысл об этом писать((( чувствуется болельщики совсем разочаровались... россия- слабаки, след игра и вылет из группы, оч обидно(



Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/06/26 00:13
Re: сказочка не для детей new [re: Kosh]архив 

мысли, конечно, есть у Достоевского.
Ремарк.. у меня впечатление - все книги одинаковы.
депрессняк - это когда всю книгу показыаются страдания или жуть, разрушения. у меня после "Братьев Карамазовых" осталось впечатление, что я читала сводку происшествий и преступных замыслов. У Лермонтова сильно сквозит депрессняк.

списки писать лучше Наташу попросим, она признанный авторитет в литературе.
Какие книги без депрессизма...
Да везде, где задача автора - не показывать картину страданий и разрушений. Чувства добрые лирой пробуждать.
Весь Булгаков , я бы сказала, абсолютно мудр и без депрессняка описал ситуацию в Белой гвардии например. "Ханской огонь" - сильная вещь. "Полотенце с петухом".
Чехов.
Тургенев.
Пушкин. Мыслей - миллионы, но без депрессизма Достоевского.

Кстати, у Джейн Остин очень интересные наблюдения за людьми, и ес-но никакого депрессняка. Правда, книги очень похожи друг на друга.
Аксенов умел очень оптимистично писать о грустных в сущности событиях.
"Сага о Форсайтах". Вот книга классная.
Очень меня потряс Чингиз Айтматов "И дольше века длится день".
Солженицын (художественные книги, конечно, а не документальные). Особенно "В круге первом".
Да тот же "Ёжик", о котором тут уже столько писали.


Марфа Васильевна я.

fistik
(турецкий шпион)
2014/06/26 01:07
Re: сказочка не для детей new [re: Alamoflame]архив 

Лен, у меня к тебе радикальное предложение - не могу смотреть, как ты мучаешься...прилюдно зачем-то... Не читай вообще! (И не пиши ))

Вот смотри - сейчас кто-то обязательно возмутится - почему это ей не писать! И скажут мне - не нравится, что Лена пишет - не читай.
Но ты зачем-то на целый пост развела, как Достоевский перед тобой провинился. А все просто - не читай. Судя по высказываниям, ты и не читала, или читала лет 20 назад... Не, ты имеешь право не любить, не понимать, не читать, только зачем нам твои литературные пристрастия? Здесь вроде не твой жж... Короче, я просто в непонятках, о чем этот пост, сорри.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/06/26 11:23
Re: сказочка не для детей new [re: fistik]архив 

Лин, это я Лену пытала, что же надо читать, если Достоевского читать не нужно...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |