Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/04 22:54
Стоит ли ехать на ВНЖ? архив 

Девушки, вопрос к тем, кто живет в Турции.
Ситуация такова: незамужем, тур. гражданства нет, есть ребенок (3 года) с тур. и росс. гражданствами. Нам можно поехать и взять на этом основании ВНЖ для меня.

Но страхи одолели что-то. С отцом ребенка не общаюсь, связей в Турции уже никаких нет. Буду с ребенком совершенно одна (не считая многомиллионного населения ).

Не думайте, что я такая боязливая, несамостоятельная - нет. Но с ребенком ответственности больше, приходится обдумывать каждый шаг, хочется прояснить как можно больше деталей.

Как вы думаете, основываясь на турецких реалиях, стоит ли игра свеч? В перспективе, конечно, хотелось бы получить турецкое гражданство (через 5 лет постоянного проживания).

Хочу в Стамбул. Жилье - снимать, но не хочу одна, буду искать соседку.

И еще отдельный вопрос к тем, у кого есть дети: если бы вы искали нянюй, как бы вы отнеслись к няне с ребенком?

------------------------

all_1984
(kara melek)
2012/02/05 01:03
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

тут главное вопрос в финансах,имхо.
будет ли хорошая работа,не знаю сколько платят няням в Стамбуле,потяните жизнь там?. потом ребенка надо в школу,в гос.отдадите или частную и тд. и тп.

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/05 01:12
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

у Вас на родине так все плохо, что готовы ехать с ребенком в Турцию, работать няней, и делить квартиру с соседкой?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/05 01:19
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Задайте себе вопросы:
1. У меня есть квартира в Самбуле или деньги на квартиру?
2. У меня есть высшее образование для того чтобы я могла там найти хорошую работу и содержать себя с ребенком?
3. Мое образование позволит найти работу в Стамбуле?
4. У меня есть тот человек,кто бы мог меня и моего ребенка содержать?
Если на все вопросы ответ - да, можете поехать и попытаться безбедно жить.
Если ответ - нет, лучше оставаться дома.
____
Но с ребенком ответственности больше (с)
__
Что-то я таковой пока не вижу.
Прежде всего думайте о ребенке...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 03:05
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Не понятно, почему вы хотите жить в Турции, если у вас там для этого абсолютно ничего нет - ни работы, ни жилья, ни родственников. В чем стимул-то? Вы надеетесь восстановить отношения с отцом ребенка?
Устроиться на работу няней с ребенком - нереально.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

vsegdastoboy
(Махмуд второй)
2012/02/05 05:26
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Не надо ехать в "никуда" с малышом...Я понимаю,что вы хотите заново устроить свою личную жизнь,но лучше маленького забрать тогда,когда уже будет куда.Вы можете ,продливая икамет ,находиться пол года в Турции,я думаю за это время все устроится ,тогда и привезёте малыша,и подадите документы.Может уже будете делать вид на жительство на основании жены гр.Турции к тому времени. Не тащите маленького,ни работы,ни личной жизни не получиться,т.к. и тому и другому надо уделять слишком много времени..

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/05 12:22
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: apelsin]архив 

Отвечаю:


"у Вас на родине так все плохо, что готовы ехать с ребенком в Турцию, работать няней, и делить квартиру с соседкой?"

да, в общем-то, я многим недовольна в России (экология, хороших продуктов днем с огнем), летом в лесу не посидишь, от клещей отбоя нет, так же как и от пьяных людей (там, где я живу), в речке не покупаться - спрашивается, что предложить своему ребенку?

А что, по сравнению с Россией в Турции все гораздо хуже?)

Ничего дурного не вижу в работе няней и проживании с соседкой - могу и без соседки, однако, думаю, что на начальном этапе с соседкой будет "веселее".


------------------------

arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/05 12:25
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Marbela]архив 

"Но с ребенком ответственности больше (с)
__
Что-то я таковой пока не вижу.
Прежде всего думайте о ребенке... "

а в чем вы усмотрели безответственность? я думаю о ребенке как раз, только мне хочется, чтобы он уже сейчас мог гулять спокойно, чтобы вывезти его к чистому морю не было праздником 1 раз в год, и т.п. Конечно, Турция не самая благоприятная страна в мире, и будь у меня выбор между Европой и Турцией - выбрала бы Европу. Но пока выбор между Россией и Турцией.

------------------------

arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/05 12:27
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

"Не понятно, почему вы хотите жить в Турции, если у вас там для этого абсолютно ничего нет - ни работы, ни жилья, ни родственников. В чем стимул-то? Вы надеетесь восстановить отношения с отцом ребенка?
Устроиться на работу няней с ребенком - нереально. "

мне нравится Турция, почему это не может быть стимулом? Для моего ребенка это вторая родина.
Работа, жилье и соц. связи - вариантов, когда все это подается на блюдечке с голубой каемочкой, не так уж много. И, однако, многие едут, и постепенно все это обретают. Или не так?

------------------------

arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/05 12:31
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: vsegdastoboy]архив 

"Не надо ехать в "никуда" с малышом...Я понимаю,что вы хотите заново устроить свою личную жизнь.Может уже будете делать вид на жительство на основании жены гр.Турции к тому времени."



вы неправильно понимаете, о личной жизни я сейчас не думаю, замуж не хочу, турка заарканить тоже не имею ни малейшего желания.




" Не тащите маленького,ни работы,ни личной жизни не получиться,т.к. и тому и другому надо уделять слишком много времени.."

Работать я могу и через интернет, и не будет особой разницы - в России я или где-то еще.


------------------------


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |