Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
tashka
(хозяин ишака)
2010/08/05 10:51
Мамуськи, поделитесь опытом new архив 

Мамочки, добрый день, поделитесь своим опытом, пожалуйста, с какого возраста и как приучали своих деток к горшку. Купили, красивый, на наш взгляд, удобный, а сидеть в нем не хочет. Нам 9 мес. Спасибо



wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/08/05 14:53
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: tashka]архив 

я своих приучать начала после 4-х месяцев..сначала после кормления просто держала над горшком,приговаривая )) когда сидели более уверенно-усаживала на горшок,а там уж как получалось..и с песнми/плясками вокруг,и по несколько раз с небольшим интервалом )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

joungmoon
(пожиратель дондурмы)
2010/08/05 16:56
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: tashka]архив 

с полутора года почти около двухютак нам говорила воспитательница что в этом возврасте они очень чувствительны к грязи и можно отучить от памперсов..моеи сеичас два и четыре месяца ходит в горшок по утрам а так в памперсах...я и не заморачиваюсь такои проблемои...в три года еи самои надоест памперс...вот и скинет его



ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/08/05 17:12
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: wolke]архив 

ужас,а зачем так рано то?

Резидент Стамбула

ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/08/05 17:19
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: tashka]архив 

мы тоже по началу в 10 месяцев начали приучать, и доча даже говорила кака,когда хотела по большому,но с перелётами туда-сюда,как то всё это позабылось..потом у врача были на очередном контроле,он сказал,что к 2-м годам, ребёнок начинает осознавать,что какать под себя-это противно и ненужно,и можно его приучать к туалету..моя подруга так приучила дочу за 2 дня,девочке исполнилось 2 года,после чего она сказала ей,что она уже большая и надо ходить в туалет...и всё..за 2 дня ребёнок осознанно стал проситься в туалет..на российских форумах читала,что месячных грудничков писькают над умывальником..бред полнейший по-моему..одно дело,если денег на пемперсы нет,а если так,как в старинку делали,то как-то в уме не укладывется..

Резидент Стамбула

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/08/05 18:25
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: ameli11]архив 

чем раньше-тем лучше ИМХО мои дети росли,когда декретный отпуск был до года,а потом-ясли...

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/08/05 18:28
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: ameli11]архив 

чем старше ребенок,тем для него непонятнее почему еще вчера можно было писать прям в трусы,а сегодня уже нельзя... мне,например,странно наблюдать 3-4х годовалых детей в памперсах и с соской

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/08/05 20:01
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: ameli11]архив 

Я тоже очень надеялась, что с возрастом ребенку самому не захочется ходить в памперсе. Как бы не так. Я уже больше полугода бьюсь за этот горшок.
Сейчас ребенку уже 2,2 почти и он совершенно не намерен усаживаться на горшок или на унитаз. Он знает прекрасно, что это и для чего, но сидеть на горшке не желает. Максимум что я могу, так это подловить, когда он по-большому дела свои делать собирается. Писает же где нужда застанет. Дома памперс не надеваю, так как жарко очень, только на сон, ну и на улицу.
У подруги сыну почти 2,5. Такая же история.
Так что я согласна, что чем раньше, тем лучше. И жалею, что раньше не начала приучать.



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/08/05 20:02
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: wolke]архив 

+1
Очень надеюсь, что до 3 лет мне все-таки удастся отучить от этих подгузников.



Tigrenok82
(Turk Hava Yollari)
2010/08/05 20:47
Re: Мамуськи, поделитесь опытом [re: olyaa]архив 

та же песня, я до трех лет мучалась

У женщин - все сердце, даже голова


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |