Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2011/04/14 15:51
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: apelsin]архив 

а у моего психоз от всего русского тв
все пытаюсь приучить, но не получается

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

fistik
(турецкий шпион)
2011/04/14 17:02
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: nazyz]архив 

Так, они наверное и дома маме по-турецки отвечают - такое очень часто встречается. Мама говорит по-русски, а ребенок отвечает по-турецки, потому что ему так удобней.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

nata_by
(турецкий шпион)
2011/04/14 21:29
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: apelsin]архив 

ты думаешь на тур. тв ситуация сильно отличается?
ну есть несколько сериалов приличных. все остальное типа издивачей ваще жуть.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Marussia
(любитель мяса)
2011/04/15 02:24
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: kassandra]архив 

А как он свои желания выражает? Мимикой, жестами, звуками?

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

olesya_aysel
(последний на пляже)
2011/04/15 15:52
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: alias]архив 

Мы тоже общаемся по принципу "один родитель - один язык". Ребенку 1 год и 3 месяца, уже что-то понимает по-русски (положи, открой, закрой, рот открой и т.п.). Кстати, русский понимает пока лучше, чем турецкий. Когда вдруг заговорю на турецком (не с ребенком, а с родственниками и пр. но в его присутствии), смотрит на меня круглыми глазами, мол гонит мамаша))))

У нас только проблема с родственниками, они тоже, мол, "учат" русский, знают слова "бабушка", "дедушка"... и прибавляют к ним свои турецкие окончания в разговоре с сыном, получается типа "babushkaSI, dedushkaSI". Старалась сначала их исправлять - нифига, им лишь бы посмеяться. Потом уже решила запугнуть, мол говорите-говорите, потом ребенок ваш же турецкий коверкать будет. Подействовало Иногда проскальзывает, но тут же исправляются.



kassandra
(Turk Hava Yollari)
2011/04/17 04:18
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: Marussia]архив 

Звуками иногда, знает слово "дай" и "ненадо". Иногда жестами, иногда просто меня за руку берет и указывает моей рукой то, что ему надо. Ну и в садике тоже так, берет воспитательницу за руку и ведет туда, куда хочет. Для стимуляции речи многократно пыталась "не понимать", чтобы проговорил, но дело заканчивается истериками.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2011/04/17 04:23
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: Bien]архив 

Спасибо! Я уже год как пытаюсь искать пути решения, к сожалению, хороших специалистов мало... Проблема не только в задержке речи, идет задержка развития. Надеюсь, что удастся все это преодолеть.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Bien
(турецкий шпион)
2011/04/17 10:40
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: kassandra]архив 

т.к. в приват написать не могу-пишу тут. У меня у двоюродного брата как проклятие с детьми-первая девочка умерла при родах-вода в легких, второй пацан вроде был здоров и крепок, не говорил только долго совсем. Я помню Никитку в 2 года-все было нормально на первый взгляд. Но не говорил и не собирался, ждали, педиатр говорил-ну мальчик, позже и пр. Что-то около 4 их перевели в "другой" детсад. И к молчанию добавились приступы, немотивированная агрессия, крики, жутковато стало.
Диагноз писать не буду, могу в личку, если очень надо. Но...плохой диагноз, не исправить-только коррекция. С 7 лет ездят из Казани в Москву каждый год на месяц почти, после лечения становится лучше. Но все равно-таблетки постоянно, мама его давно переучилась на логопеда и научила его мало-мальски говорить.
Врач в Москве сказал-приезжать надо было сразу-около 3 лет что-то начали странное замечать, реагировал более бурно на стрессовые ситуации для него, много кричал и сразу хотел на руки.
Могу спросить куда они ездят. Сразу скажу-все это очень недешево.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2011/04/17 14:33
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: Bien]архив 

Спасибо, Ира! Я в личку напишу. Психиатр нам тут сказал, что ребенок гиперактивный просто и никаких проблем нет. МРТ делали, тоже ничего не показало.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

agent007
(турецкий шпион)
2011/04/17 15:52
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: Lida83]архив 

ага, и не говори ))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |