Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2011/04/17 15:56
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: kassandra]архив 

пиши, дай бог, чтоб было все хорошо!


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marussia
(любитель мяса)
2011/04/17 16:17
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: kassandra]архив 

Вот моя племянница до 2,5 лет кивками, руками и глазами "разговаривала". Брат с женой и моей мамой ее понимали, потом я их уговорила ее не понимать. Истерила, да, потому что привыкла так изъясняться. Вот только не помню резко ли мы перестали ее понимать или постепенно, давно уже было.
Но вот прочитала про твоего сына и первое что пришло, так то, что он так привык. Тем более, что на контакт идет с детьми и с воспитательницей, не боится прикосновений, МРТ в порядке, изъясняется жестами, не пассивен и слова некоторые знает.
Разговорить мне кажется его нужно. Может ему задавать больше вопросов? таких, чтобы не жестом можно было ответить, а именно проговорить ответ. Хотя может ты это уже пробовала?!(например, читаешь с ним книгу с картинками, четко произнеси имя героя и покажи его на картинке, а через минуту укажи опять этого героя на картинке и спроси как его зовут)

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2011/04/17 18:49
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: Marussia]архив 

Да я бы рада думать, что он так привык... Но вижу, что у него наряду с этим целый букет типичных для аутистов нарушений: картинки он не воспринимает, речь не повторяет, не пытается повторять слова, одно время он на рот чужой даже не мог смотреть, как люди едят, разговаривают. Сейчас прошел этот этап, он наоборот все в рот. Вобщем, подход к нему нужно найти, хороший психолог и специалист.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Marussia
(любитель мяса)
2011/04/17 21:32
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: kassandra]архив 

К специалисту обращаться нужно обязательно и не тянуть. Чтобы поставили диагноз, задержка развития речи или аутизм.

Ты сейчас, кстати, где, в Турции или России?

Я тебе в личку сброшу пару ссылок.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Marussia
(любитель мяса)
2011/04/17 21:51
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: kassandra]архив 

Чет не принимает ЛС. тут напишу:
ввв.defectolog.ru/forum/112/?theme=1962/

Вдруг понадобится книга
ввв.e-reading.org.ua/bookreader.php/97046/Nurieva_-_Razvitie_rechi_u_autichnyh_deteii.html

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2011/04/18 01:34
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: Marussia]архив 

Я в Турции пока. Сейчас проходим как раз освидетельствование в больнице для индивидуальных занятий с психологом, т.е. определят, нужно ему сейчас индивидуальное обучение или нет.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2011/04/18 01:35
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: Marussia]архив 

Огромное спасибо, буду изучать. С личкой вроде не было проблем...

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

kedicik
(балык)
2011/04/27 22:18
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: Lida83]архив 

Лида, а мне кажется, у вас ситуация несколько другая: вы с мужем говорите по-турецки, но окружение-то русское и вне дома все говорят по-русски.
Мы вот тоже говорим с мужем на турецком, но, я думаю, это не помешает ребенку обучиться русскому языку, если останемся жить в России.

А по теме, мне кажется, те девушки, о которых тут написали, либо фанатки Турции, либо же настолько не любят свою родину, что готовы полностью ассимилироваться.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Lida83
(турецкий шпион)
2011/04/27 22:53
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: kedicik]архив 

ты права ... а то мне так стыдно, что не могу научить мужа русскому, смотрим русское тв, он спокойно может ходить в магазин, как то говорит, но.. эххххх!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

kedicik
(балык)
2011/04/28 00:33
Re: детки-конфетки и родной язык new [re: Lida83]архив 

Если муж не так давно в России, то ничего страшного, научится со временем, здесь все зависит от его желания и способностей. У нас есть знакомые турки: один за 3 года очень неплохо научился говорить, второй уже 16 лет здесь, но до сих пор русский у него очень плохой.
У знания русского есть другая сторона медали: я вот "переживаю", что муж очень хорошо знает русский, а значит ежедневная практика турецкого у меня не такая сильная.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |