Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2012/04/06 22:38
Re: религия в детских учреждениях new [re: Shona]архив 

Если детей учат читать молитву перед едой, а вы дома этого не практикуете - то это именно навязывание, а не ознакомление, разве нет?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Shona
(турецкий шпион)
2012/04/06 22:39
Re: религия в детских учреждениях new [re: fistik]архив 

норма - я имела в виду, что это общепринято. оказывается, нет.
ну, в любом случае, у нас тут выбора особого нет, и ничего плохого я в этом не ижу. возможно, немного рано, но итог все равно один - не сад, так школа.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2012/04/06 22:44
Re: религия в детских учреждениях new [re: fistik]архив 

не знаю, мне кажется, если ребенок не захочет или ему не понравится, он не будет практиковать это дома. тем более, дома он видит другое, у него будет с чем сравнить.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/06 23:00
Re: религия в детских учреждениях new [re: Shona]архив 

3-х - 5-ти-летний ребенок? захочет? сравнит? он просто будет повторять за другими и думать, что так надо, не понимая смысла того, что говорит и делает.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

olyaa
(продавец сувениров)
2012/04/06 23:01
Re: религия в детских учреждениях new [re: Shona]архив 

В школе это все-таки учебная дисциплина. И дети там уже не трехлетнего возраста. Разница, на мой взгляд, все же есть.
А вообще, печально это все, конечно.



Shona
(турецкий шпион)
2012/04/06 23:07
Re: религия в детских учреждениях new [re: olyaa]архив 

я, может, туплю, но ЧТО ТУТ ПЕЧАЛЬНОГО??? у всех такой скепсис, я в шоке просто. нет, если родители атеисты, то я понимаю напряг, а если верующие - то что в этом плохого? если бы мы жили в россии, то я бы была очень рада, если бы в детском саду-школе присутствовала подобная дисциплина, а то у многих (даже верующих) родителей не хватает времени и элементарных знаний в области собственной религии. увы...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/06 23:33
Re: религия в детских учреждениях new [re: Shona]архив 

Есть такая вещь - свобода совести - может слышала? Вера или неверие - личное дело каждого. Религиозное обучение должно происходить в семье, а если у семьи не хватает знаний и времени - то в специальных школах, типа воскресных школ.
Если в детском саду несмышленных детей (всех поголовно) учат, как попугаев, повторять слова молитвы, не спрашивая атеисты ли их родители, или буддисты - то это нарушение свободы совести. Так понятнее?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Shona
(турецкий шпион)
2012/04/06 23:35
Re: религия в детских учреждениях new [re: fistik]архив 

я думаю, что ребенок в первую очередь ориентируется на своих родителей и повторять он будет СКОРЕЕ за ними, чем за тетей из дет.сада.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2012/04/06 23:38
Re: религия в детских учреждениях new [re: fistik]архив 

нет, не слышала. и так мне не понятнее
нетжелания, чтобы ребенок приобщался к религии посредством молитв или изучения корана-библии? тогда дома можно в доступной форме се объяснить и растолковать ребенку СВОЕ отношение к религии. в чем проблема???

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/06 23:42
Re: религия в детских учреждениях new [re: Shona]архив 

В том, что чужие тети-дяди будут ребенку что-то навязывать - в этом проблема. Особенно в 3 года мне слабо представляется, как я растолкую свое отношение к религии...
Впрочем, я уже объяснила, как могла, почему религии в детском саду не место. Если вас устраивает - то прекрасно, но уж позвольте нам немного попечалиться, раз у нас другое мнение

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |