Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2012/05/25 13:00
Re: Как защищаться девочке? new [re: Marussia]архив 

Да простыми турецкими словами "Перестань! Прекрати! Мне это не нравится! Я не хочу так играть!" и т.д.
Конечно, не факт, что она тебя послушает - это не так просто научиться выражать свой протест - не все взрослые умеют. У моих в основном дома хорошо получается друг с другом )

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marussia
(археолог)
2012/05/25 13:30
Re: Как защищаться девочке? new [re: fistik]архив 

Ааа, ну такие слова она говорит. И "нет" сказать может, научили родители))
Вопрос, что делать с непонятливыми и домогателями? А ведь в школе еще могут агрессивные дети встретиться.



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/25 13:31
Re: Как защищаться девочке? new [re: fistik]архив 

навряд ли сработает

я бы предложила: бунлары бир даха япарсан бана сени бабана щикайет эдеджеим


может она, хотя бы, своего отца боится


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/25 13:38
Re: Как защищаться девочке? new [re: Marussia]архив 

Ну, раз "нет" сказать может - уже отлично. А то ты так написала сначала, что она только плачет и огорчается.
Если слова не действуют, то остается обращаться за помощью к взрослым.
Мне, вот, иногда приходится озвучивать за них это самое "Прекрати! Я не хочу!"...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marussia
(археолог)
2012/05/25 13:45
Re: Как защищаться девочке? new [re: fistik]архив 

Плакала полтора года назад, да, т.к. принимала всерьез угрозы нашептанные на ухо. Потом мы все объяснили. Теперь она просто недоумевает, как можно быть такой "злой и невоспитанной девочкой, маленькой баба-ежкой".
В идеале хотела научить ее самой справляться со своими проблемами, но наверное это не тот случай.



fistik
(турецкий шпион)
2012/05/25 13:55
Re: Как защищаться девочке? new [re: Marussia]архив 

Я обычно упираю на уровень интеллекта при объяснении чужой агрессии
Мне кажется, сами со своими проблемами должны справляться взрослые - и то не всегда. А дети как раз должны знать, что родители им всегда помогут, если нужно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/05/25 16:30
Re: Как защищаться девочке? new [re: fistik]архив 

У девочки нет никаких понятий,домогатель она,бандитка малолетняя,обычно у нас такие превращаются в трудных подростков



linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/05/25 16:34
Re: Как защищаться девочке? new [re: suliko]архив 

Соглашусь,дать по рукам и все -разок для начала,если там родственники потешаются над ситуацией,а то и наускивают ее(вот просто уверена в этом),то пусть хоть физически ей станет больно.Я не жалею таких детей,сама в детстве пострадала один раз от такой,осталась ненависть только из воспоминаний.



fistik
(турецкий шпион)
2012/05/25 16:41
Re: Как защищаться девочке? new [re: linali19]архив 

Девочке 6 лет, насколько я поняла - она задирает другую девочку, желая с ней таким образом пообщаться - по-другому, вероятно, не умеет. Состава преступления тут не вижу, чтобы сразу ее записывать в бандитки. Да и не важно это, на мой взгляд. Ребенку в жизни могут встретиться разные люди по разным поводам проявляющие агрессию - бить всех по рукам, чтобы стало больно - тупиковый и опасный путь, на мой взгля.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bihter
(троянский конь)
2012/05/25 17:08
Re: Как защищаться девочке? new [re: MaRussia]архив 

отпор и еще раз отпор,а лучше-игнор у меня - сыночку 1.5 годика,в парке попадаются разные детишки,но в основном-невоспитанные (на мой взгляд) и избалованные родителями-турками. если хотят поиграть-принимаем в игру,делимся лопатками-совочками,общаемся,если начинают отбирать формочки,толкать,в общем,расстраивать моего сына-не раздумывая вмешиваюсь,сначала объясняю по-хорошему,не доходит-обращаюсь за помощью к их родителям,мол,разве можно себя так вести? культурные дети себя так не ведут! и т.п. если родители-окюзы (коих большинство),то просто уходим от ситуации (в другую часть парка,на другую горку и т.д.), а своему я говорю-смотри,какой плохой мальчик,видишь,как нехорошо себя ведет? так что на мой взгляд-учите дочку постоять за себя,тут ей это пригодится.

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |