Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Bihter
(троянский конь)
2012/05/27 00:21
Re: Как защищаться девочке? new [re: nata_by]архив 

на своем ломаном турецком шучу. на самом деле сначала просто говорю спокойно с ребенком,если он как говорится не реагирует,говорю то же самое,но уже чуть громче, так,чтобы его мама тоже услышала и приняла меры. если же и она не реагирует(что бывает чаще), вот тогда мы просто "выходим из ситуации",ну чего с дураками связываться

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

Bihter
(троянский конь)
2012/05/27 00:29
Re: Как защищаться девочке? new [re: MaRussia]архив 

уважаемая Маруся,ну во-первых,если помните тему про моих двух приятельниц,вы тогда посоветовали бороться с негативом с помощью позитива,так вот,ваше правило действительно РАБОТАЕТ! еще раз спасибо! не скажу,что ситуация полностью разрулилась,но по крайней мере прежнего дискомфорта я не ощущаю
теперь что касается "во-вторых"
гуляли сегодня в парке и к нам приколебался мальчик,годика 4,типа вашей "шейтанки",я думала,ну все,[цензура],щаз будем от него по всему парку скакать и тут я решила применить ваш метод позвала его,спросила,как зовут,выдала ведерко с граблями,своему выдала лопатку,короче,они часа 2 провозились вместе в песке вот вам и "шейтанчик" за что вам отдельное спасибо! ждем новых тем от вас,поучительно выходит ))

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

linali19
(Любимая жена)
2012/05/27 17:59
Re: сходили мы во двор new [re: MaRussia]архив 

Есть доля правды,но не всегда.Попадаются откровенно неуравновешенные дети.Иногда игра просто не стоит свеч,чтобы искать пути подхода к ним,лучше уж вообще стараться не пересекаться,ну это на мой взгляд.У моей подруги такой сын,когда ему было года 2-он подходил и всех бил,дочке моей попал в глаз лопатой,пришлось не гулять вместе,или гулять вставая между ними.



linali19
(Любимая жена)
2012/05/27 18:04
Re: сходили мы во двор new [re: MaRussia]архив 

Меня 8-летнюю допекала в санатории детском 9-летняя,ничего не помогло,ни хороший разговор,ни плохой,садизм ее не имел границ,только полная изоляция от нее избавила меня от этого шайтана.Бывают такие дети и это очень страшно.Их даже взрослые боятся,предпочитают не связываться.А я тоже была тонкая,19 кг,драться никогда не умела,она меня жертвой выбрала.Уж сколько лет прошло,а все помню и не могу простить ее.



Marussia
(археолог)
2012/05/27 18:56
Re: Как защищаться девочке? new [re: Bihter]архив 

помню-помню, спортсменка- комсомолка)) вот и хорошо, что этот метод работает))



Marussia
(археолог)
2012/05/27 19:01
Re: сходили мы во двор new [re: linali19]архив 

мне кажется, что это все- таки частные случаи. а сейчас сын подруги такой же? или изменился?



Marussia
(археолог)
2012/05/27 19:07
Re: сходили мы во двор new [re: linali19]архив 

Вот у меня племянница страдает от такого мальчика. с ним не то чтобы не разговаривают родители и учителя, они его просто боятся и не знают, что с ним делать. пока решение только одно нашли, племянница старается его избегать и не пересекаться.



brighten
(любитель мяса)
2012/05/27 21:26
Re: здорово new [re: MaRussia]архив 

здорово, что все так позитивно разрешилось, взяла ваш метод на заметку


Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

linali19
(Любимая жена)
2012/05/27 23:45
Re: сходили мы во двор new [re: Marussia]архив 

Да,наверное так и надо,потому что с маленькими еще как-то можно бороться,а уже в школьном возрасте лучше избегать,чтобы не провоцировать.



linali19
(Любимая жена)
2012/05/27 23:47
Re: сходили мы во двор new [re: Marussia]архив 

Чуток лучше стал,но все равно периодически находит на него,идет как танк,у него еще задержка речи,ЗПР ставят и отправляют в коррекционный сад,так что думаю что это тоже взаимосвязано.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |