Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Диван
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Selena20
(начинающий)
2008/01/15 19:05
Re: Вопросы знатокам творчества Памука. new [re: Antenna]архив 

Я тоже согласна,что к нему отношение у турков не совсем хорошее)
а так,каждому свое чтиво))



naksidil
(турецкий шпион)
2008/01/15 19:19
Re: Вопросы знатокам творчества Памука. new [re: Selena20]архив 

ну книги Памука не претендуют быть историческими, и не должны отражать 100 % истрию того временни. Хотя е его книгах образ эпохи нарисован очень правдаподобно. И опять таки, сколько историков, столько и мнений

:dan:

Selena20
(начинающий)
2008/01/15 19:31
Re: Вопросы знатокам творчества Памука. new [re: naksidil]архив 

Ну да,он описывает эпоху того времени,точно не ссылаясь на историю,просто каждый находит в этом что-то свое,мнений действительно очень много)



pumpkin
(polar angel)
2008/01/15 20:25
Re: Вопросы знатокам творчества Памука. new [re: Selena20]архив 

а откуда он будет хорошее,если он извинился за геноцид армян.а ведь его не было)гы)

Люди встречаются,люди влюбляются,женятся :mar:

Antenna
(сикир башка)
2008/01/16 09:12
Re: Вопросы знатокам творчества Памука. new [re: Bale]архив 

Уходишь от ответа

Так ли это, как нам кажется?!

Bale
(Директор школы)
2008/01/16 11:04
Re: Вопросы знатокам творчества Памука. new [re: Antenna]архив 

ну как же ухожу, когда отвечаю
даже самая простая книга Памука не относится к разряду легкого чтения.
Ты начала со Снега, это твой выбор я знаю, что на форуме есть еще такие же, кто начал именно со Снега. Ну, так сложилось у вас знакомство с Памуком

....gamsız hayat....

Antenna
(сикир башка)
2008/01/16 12:49
Re: Вопросы знатокам творчества Памука. new [re: Bale]архив 

Уходишь в том смысле, что ты несомненный знаток Памука, тебе и карты в руки - охарактеризуй кратко, твой взгляд на особенности его творчества на разных этапах и разных произведениях, особенности литературного стиля, содержания, основные философские искания и или идеи. Для приступающих к знакомству с ним, я думаю, это будет в самый раз. То есть, есть ведь какие-то причины, связанные именно с этими особенностями его произведений, по которым ты советуешь начать с других произведений.

Так ли это, как нам кажется?!

Bale
(Директор школы)
2008/01/24 13:23
Re: Вопросы знатокам творчества Памука. new [re: Antenna]архив 

я долго думала, как же правильнее ответить
не уверена, что нашла этот ответ окончательно, но вот какие мысли пришли ко мне
Мы то уже читатели искушенные турецкой темой, и с традициями знакомы, и с историей (кто-то больше, кто-то меньше), и с языком и его особенностями, поэтому можно сказать, что мы читатели в теме.
А вот для тех, кто не в теме, или только только начал увлекаться турецким вопросом - очередность ознакомления с книгами памука важна (ИМХО). И начать надо с самого начала, с османщины....
мне так кажется

....gamsız hayat....

sarma
(1000 и одна ночь)
2008/01/27 16:23
Re: Вопросы знатокам творчества Памука. new [re: Antenna]архив 

читайте черную книгу, белую крепость и меня зовут красный. все остальное не очень, а переводы вообще ужасные у всего остального



Antenna
(сикир башка)
2008/01/29 10:34
Re: Вопросы знатокам творчества Памука. new [re: Bale]архив 

Совершенно согласна с тобой. Тот же "Снег" может вообще мозг взорвать тем, кто совсем не в теме по поводу особенностей турецких реалий Мне, кстати, понравился роман. Я дочитала в выходные, благодаря гриппу, сопровождавшемуся лежанием на диване Еще, заглянув в оригинал, поняла, что пишет он реально красиво. И ты права - оооочень непростая вещичка, та, которую можно перечитывать несколько раз и находить новые нюансы смысла и содержания. А уж психология главного героя и выписана отлично, и ооочень достоверна в плане особенностей менталитета И меня поразило, что все описываемые события происходят в течении 3 дней... Такая плотность повествования!

Так ли это, как нам кажется?!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |