Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Zumrudanka
(Соратник Ататюрка)
2007/05/29 14:25
Как засолить селедку? архив 

Что-то селедочки малосольной захотелось.тут в продаже видела свежую селедку,но вот как ее засолить вкусно?Помню,что рассол нужен:соль,сахар,уксус,но вот в каких пропорциях?Можно конечно в поисковиках найти,но мне хочется,чтобы кто-то дал проверенный рецепт,так как в поисковике выдается разное,а хотелось бы рецепт по котрому люди уже готовили и остались довольны результатом.

Да пребудет с нами сила,удача,любовь!!!!!!

Bale
(Директор школы)
2007/05/29 14:37
Re: Как засолить селедку? new [re: Zumrudanka]архив 

классический рецепт - на кило подготовленной к засолке рыбы - 2 ложки соли + 1 ложка сахара (столовые без бешеной горки).
соль с сахаром смешать, рыбу выкладывать слоями в мисочку (на дно миски марлю) и каждый слой посыпать солено-сладкой смесью. Поставить под гнет, через 10-12 часов гнет снять, поставить в холодильник. Через сутки можно есть
Если рыба красная, то я делаю мгновенную засолку и уже через несколько часов ем - только соль, лимонный сок, и люблю сухой мятой слегка притрусить для аромата. Завернуть в фольгу, через 3-5 часов можно есть

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Zumrudanka
(Соратник Ататюрка)
2007/05/29 14:47
Re: Как засолить селедку? new [re: Bale]архив 

Спасибо большое,красную рыбу я знаю как солить,я делаю немножко по-другому,каждый слой посыпаю солью,а потом чуть прижав все слои,заливаю растительным маслом,чтобы они все им пропитались.Если засолили вечером,то утром можно есть уже.Получается очень нежно.
А именно селедку вы солили,описанным способом?Мне кажется ее чаще в рассоле делают

Да пребудет с нами сила,удача,любовь!!!!!!

Bale
(Директор школы)
2007/05/29 14:54
Re: Как засолить селедку? new [re: Zumrudanka]архив 

любую сельдь, скумбрию, мойву, что угодно
рассол сам как-то образуется, рыба под гнетом будет ведь но его не будет так много как в жестяных банках в магазинах

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

Zumrudanka
(Соратник Ататюрка)
2007/05/29 15:12
Re: Как засолить селедку? new [re: Bale]архив 

Спасибо,обязательно попробую.Только вот мне что-то показалось,что маловато может будет 3 ложки смеси из сахара и соли на килограмм.Впрочем раз вы это уже делали,то зря я беспокоюсь.Попробую.Осталось только селедку купить

Да пребудет с нами сила,удача,любовь!!!!!!

Fedora
(продавец сувениров)
2007/05/31 14:21
Re: Как засолить селедку? new [re: Bale]архив 

Olya u menya vopros, esli znaesh)

recept seledki u menya svoy, druguyu ne em, no chtob ee sdelat, mne nujna uje seledka, nasha seld ıvasi, no ne ocen solenaya. ya obıchno na bazare pokupala
Vopros v obshem mojno li zdes sdelat chto-to podobnoe, iz kakoy rıbı ı kak

ı zaodno pro yazık, a skolko ego varit to?
ya s korovyım voobshe nıkogda dela ne ımela)

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2007/05/31 18:38
Re: Как засолить селедку? new [re: Zumrudanka]архив 

селедку никогда не пробовала солить, но думаю мона также как красную рыбку. у меня мамин рецепт, получается просто обалденно. на кг рыбы 2л соли +1 л сахара, и обязательно грамм 50 водки. и в холодильник на 2-3 дня.водка действует как консервант, рыбка получается блестящая, вкусная и без лишних запахов. попробуй, не пожалеешь. при желании можно добавлять лаврушку или другие специи.

"Her kemalin bir zevali vardır" .

Fedora
(продавец сувениров)
2007/05/31 18:44
Re: Как засолить селедку? new [re: LIYKA]архив 

a kakaya ona poluchaetsa, kak v magazıne seledka?

ı mojno lı ıspolzovat melkuyu sol? ato kamennaya zdes v meshkah po 10 kılo)



LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2007/05/31 19:05
Re: Как засолить селедку? new [re: Fedora]архив 

я ж говорю, селедку не пробовала мы так семгу и форель солим получается афигенно.

"Her kemalin bir zevali vardır" .

Bale
(Директор школы)
2007/05/31 21:47
Re: Как засолить селедку? new [re: Fedora]архив 

язык варить достаточно долго, а потом его в холодную воду, чтобы легче очистился. Крупный язык я почти полтора часа варю на маленьком огне.
а что за рецепт у тебя? ))
как сделать селедку, чтоб как у нас из банок - без понятия, это какие-то фабричные рецепты, без санитарии и все равно вкусненько

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |