Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
weasell
(хозяин ишака)
2008/10/10 20:06
Re: накидайте фраз типа "упасть не встать" new [re: narin]архив 

Спасибо большое! )))
Да, может и так... но в неформальной обстановке иногда можно повеселить своим красным словцом народ. И сказать, что вот так говорят в России.
Я тут недавно одному мальчику из Мексики, который русский учит, рассказывала про наши выражения типа "пальчики оближешь". Он вообще балдел от подобных словосочетаний!!! )))



alias
(İnci çiçeği)
2008/10/11 01:25
Re: накидайте фраз типа "упасть не встать" new [re: narin]архив 

я дома упортебляю

все ржут
замечания не делают

братья друг к другу шутливо его употребляют

это типа Чувак

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

narin
(Голубая мечеть)
2008/10/11 01:51
Re: накидайте фраз типа "упасть не встать" new [re: alias]архив 

Знаешь, турецкие маты из уст иностранца со славянским произношением звучат ну очень смешно, поэтому все и ржут

правильно, это чувак, пацан, в основном употребляют мужчины, т.к. они могут обменяться любезностями типа "Ты чо чувак"- "а ты чо, пацан". А когда это звучит из уст женщины, какой напрашивается ответ "ты чо... чувиха ???!!"

Пусть наши девочки остаются биртанем, гюлюм, хайатым...


..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

alias
(İnci çiçeği)
2008/10/11 15:28
Re: накидайте фраз типа "упасть не встать" new [re: narin]архив 

турчанки тоже используют это в шутливой форме по отношению к друзьям



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

narin
(Голубая мечеть)
2008/10/11 21:17
Re: накидайте фраз типа "упасть не встать" new [re: alias]архив 

Ни разу не слышала, чтобы турчанки такое употребляли..

Это слово, предполагаю, произошло от oğlan. Но форма lan является оскорблением для постороннего человека, возможно его употребление только между друзьями..

Если вы употребляете с близкими вам людьми и они не возражают, ну и на здоровье

я хочу, чтобы другие девчонки, читающие этот форум, знали, что это не безобидная шутка и употреблять сленг надо очень аккуратно




..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

Dinny
(троянский конь)
2008/10/13 10:31
Re: накидайте фраз типа "упасть не встать" new [re: alias]архив 

Ой-ой-ой, девочки, влезу! Турчанки иногда такое говорят, у турок уши вянут!

Allah rahatlik versin!

Dinny
(троянский конь)
2008/10/13 10:35
Re: накидайте фраз типа "упасть не встать" new [re: narin]архив 

Согласна, нет, правда, не надо... Я не хочу никого обидеть, да, такое слово есть, к нецензурщине не относится. Просто есть слова, без которых можно (и лучше) обходиться.

Allah rahatlik versin!

Dinny
(троянский конь)
2008/10/13 10:47
Re: накидайте фраз типа "упасть не встать" new [re: weasell]архив 

Привет парню! А Вы с ним по -испански общаетесь?Я тут заметила, что испаноязычные народы к русскому языку проявляют наиживейший интерес...И воспринимают очень грамотно. А , вот , своему турецкому приятелю я третий год не могоу объяснить, что предлоги в русском языке ставятся до определяемого слова, а не после, как в турецком...Не верит, почему-то...

Allah rahatlik versin!

irasolnce
(Дока)
2008/10/13 12:08
Re: накидайте фраз типа "упасть не встать" new [re: Dinny]архив 

Не знай.. Мой за год научился внятно на русском разговаривать.. С полпинка всё понимает. Есть небольшие проблемы в мелочах.. Например, с предлогами "на" и "в", и с вопросами "зачем" и "почему" :lol:
Забавно так слушать его монолог : " Офф.. Мотор заглох... Зачем?" Я ему объясняю, что в этом случае нужно говорить "почему" Но это ему трудно дается
А вот с предлогом "для" , вообще, моментально сообразил - почти даже и не пришлось объяснять))))

Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся...
"Покровские ворота"


Dinny
(троянский конь)
2008/10/13 12:34
Re: накидайте фраз типа "упасть не встать" new [re: irasolnce]архив 

Респект Вашему парню!Про мотор мне понравилось, супер! А как Вам штучка "Зачем ты меня любишь?" ? Я, может быть, дурочка, но, после этой фразы ,смеялась пять минут без передыху, а потом еще пол-часа - с обострениями. Зато с "nicin?" все было раз и навсегда решено.
Последний писк:" Я очень скучаю тебе по.." Вот с этим как бороться?...

Allah rahatlik versin!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |