Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2010/12/27 14:41
Re: легализация new [re: alias]архив 

точно помню, что когда муж легализовывал наш брак мы апостили вообще нигде не ставили. документы турецкое посольство приняло без апостилей



gelenao
(турецкий шпион)
2010/12/27 14:42
Re: легализация new [re: Angelita]архив 

и мы также, только нотариально заверенный перевод, без апостилей



gelenao
(турецкий шпион)
2010/12/27 14:43
Re: легализация new [re: Jey]архив 

Маш, мы свид-во о браке не апостилировали, тем не менее брак подтвердили в посольстве без проблем.



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/01/04 02:51
Re: легализация new [re: alias]архив 

Послала тебе в приват ссылку на список, который дает турецкое посольство. Там нет справки о незамужестве, тем не менее, мы ее сделали (не апостилировали конечно). Свидетельство о рождении там есть, но мы его не давали, т.к. оно где-то тпотерялось и мы решии, что если спросят, то найдем. Не спросили.

Один раз bir şey olmaz

alias
(İnci çiçeği)
2011/01/04 07:55
Re: легализация new [re: farketmez]архив 

Очень благодарна!

В общем, как показывает практика, у всех по-разному...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/01/12 14:03
Re: продолжение эпопеи new [re: alias]архив 

Взяла отгул, приехала забирать апостиллированное свидетельство о браке и... Уперлась в закрытую дверь! Эти редиски в Грибоедовском не работают по средам- санитарный день у них! Видимо, зубы дружно чистят!
Каждый 4-й вторник месяца у них выходной, среда санитарный день, субб. и воскр. выходные! Работают офиц. до 17:30, а на деле до 17! Пииипец как все бесит уже........

Надо мной и отгулами скоро уже ржать будут на работе.. :[

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/12 16:22
Re: продолжение эпопеи new [re: alias]архив 

да, у них своя схема работы, от работы загсов не зависит

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

alias
(İnci çiçeği)
2011/01/19 08:24
Re: легализация new [re: alias]архив 

урааа!!! :)))
наконец-то, удалось забрать апостиллированное свидетельство о браке!

по поводу справки о гражданском состоянии (о том, что до даты замужества не состояла в браке - все верно, дают только писульку в 4 Дворце, а форма № (какая там упоминалась выше?) выдается только архивом Грибоедовского Дворца только незамужним/неженатым. Так что, как всегда, бюрократия - требуют справку, которой не существует, и 4-й Дворец стал писать простые бумажки, которые не имеют юридической силы для Посольства. (но, вроде, их принимают, а это хорошо)

По поводу возврата госпошлины - приняли заявление и квитанцию, сказали периодически проверять счет, в течение года деньги должны вернуться. ))) Только гарантии - ноль! :))))



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

na_mostu
(переплюнувший босфор)
2011/02/09 10:04
Re: легализация new [re: Shona]архив 

подскажите плиз такая ситуация...

нужно поставить апостиль (я в стамбуле), апостиль ставить на оригинал свид о браке или на заверенную у нотар копию???

я тут читала, что ставят в оригинал, мужа отправили, сказали, что в оригинал не ставят. нужно снять копию заверить ее у нотар (150тл) и потом туда поставят апостиль. то есть потом переводить и опять к нотариусу заверять (всего получается 2 заверения у нотариуса).

мама звонила, в наш паспортный стол (в москве) там говорят, что никакие печати от иностранных нотариусов приниматься не будут.

перевод и заверять я в москве буду, но нужно ли сначала копию заверять, что бы апостиль поставить??





alias
(İnci çiçeği)
2011/02/09 11:30
Re: легализация new [re: na_mostu]архив 

наши вот что требуют:
В Турции Вам на ОРИГИНАЛ свидетельства о браке должны поставить Апостиль.
В России Вы пойдете и сделаете нотариальный перевод в Нотариальной конторе (переводчик переведет, нотариус заверит перевод)
Апостиль - самая высокая печать, нотариус не имеет права заверять Апостиль.
На копии Апостиль не ставится. Даже на заверенные. Копии могут заверяться только Нотариусом.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |