Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
kedicik
(хозяин ишака)
2011/01/20 22:59
Re: подскажите по РВП new [re: ivona]архив 

Мы только что получили РВП для мужа. По поводу апостиля: по закону он должен быть, у нас его требовали даже на справку о несудимости.
В вашем случае лучше, чтобы муж прошел с учетом квоты для иностранных граждан, раз уж у вас такие проблемы с пропиской. Но по квоте дают неохотнее, т.к. у вас есть основание для получения без квоты, да и очередь на РВП всегда большая, желающих много.
По различиям в имени в визе и паспорте не должно быть проблем по идее, виза как-никак временный документ, да и получали вы ее в иностранном государстве, можно сослаться на тамошние порядки.
Насчет поучения РВП в консульстве мы спрашивали у наших УФМСников, они не советуют такой порядок, т.к. там много заморочек, доки долго идут, беготни лишней хватает. Лучше все в России оформить.
А вообще готовьтесь к тому, что, возможно, придется побегать: мы РВП оформляли 1 год и 2 месяца.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/21 10:44
Re: подскажите по РВП new [re: kedicik]архив 

мы рвп оформляли 1 год и 2 месяца...
____________________________
а в чем собственно сложность-то? из турции требуют только справку о несудимости. получить мед. справки можно в течение двух недель. 3.5 док-та перевести и заверить нотариально, на все-про все двух недель хватит за глаза! подать док-ты проблем тоже нет, никаких очередей в оуфмс нет. и потом только сиди и жди - в течение полугода. многих выдают раньше

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/21 10:45
Re: подскажите по РВП new [re: ivona]архив 

ну это уже ваши проблемы. закон требует определенный пакет документов, хочешь - не хочешь, а ехать придется

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/21 10:46
Re: подскажите по РВП new [re: ivona]архив 

какой договор??? [] есть гаагская конвенция 1961 года, который подписала в т.ч. числе турция и россия. и по этой конвенции на все док-ты, выходящие из наших стран, нужно просавлять апостиль

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

linali19
(Голубая мечеть)
2011/01/21 13:42
Re: подскажите по РВП new [re: Jey]архив 

Ну не все так просто,у нас справки в округе только 3 недели делают,а вообще там столько тонкостей бывает,что все индивидуально очень,если вам повезло быстро сдать,то это совсем на значит,что у всех так прокатывает.Когда сдавали мы,были жуткие очереди,мы не могли вообще к окну попасть,занимали очередь с вечера,но сейчас действительно лучше стало,но никто гарантию не даст,что они опять вдруг не появятся.Вообще на мой взгляд-это пытка,посещение миграционной службы,а про сидеть и ждать спокойно,тоже не была бы так спокойна-бывает,что и отказывают



Jey
(бляха с мухой)
2011/01/21 13:55
Re: подскажите по РВП new [re: linali19]архив 

конечно, бывает, что отказывают. но без попытки сдать док-ты, вы об этом не узнаете!

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

linali19
(Голубая мечеть)
2011/01/21 13:57
Re: подскажите по РВП new [re: Jey]архив 

Просто наверное вы первая,кто говорит,что это очень леко)))поэтому и написала,у всех моих знакомых обязательно возникали дополнительные вопросы,не входящие в общий список по документам



Jey
(бляха с мухой)
2011/01/21 14:00
Re: подскажите по РВП new [re: linali19]архив 

вам не повезло, видимо. а среди моих русско-турецких пар в основном те, кто без проблем собрал док-ты и сдал и получил уже и рвп и внж

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

kedicik
(хозяин ишака)
2011/01/21 18:18
Re: подскажите по РВП new [re: Jey]архив 

Дело не в доках из Турции, а в ужасной работе местных УФМС, причем на всех этапах. Справки из больницы мы получили через 3 дня, но вот подать документы и все остальное было сущей мукой. На все процедуры от нашей первой консультации и до проставления прописки на три года по РВП ушло ровно 14 месяцев.
Что касается очередей: как раз-таки в наших областной и районной УФМС дикие очереди. Если сказать, что они огромные, то это значит ничего не сказать: при нас одного человека обслуживали в течение 1 часа 45 минут. При том, что рабочий день у них 5 часов и за дверью еще как минимум 25 человек томится. Ну и сроки документов еще у всех поджимают: не сдашь вовремя - нарвешься на штраф, а то и вовсе выехать придется.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/21 18:57
Re: подскажите по РВП new [re: kedicik]архив 

я не знаю, где вы живете, но у нас в прошлом году ни единого человека не было в тот кабинет, где принимают док-ты на рвп и внж

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |