Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
linali19
(Голубая мечеть)
2011/01/21 21:21
Re: подскажите по РВП new [re: kedicik]архив 

Ну это правильно,только у нас слава богу никто не отправлял на месяц,с ошибками просто опять в очередь,а если бы еще ждать месяц-это точно полный беспредел,но у нас еще все осложнялось тем,что я была кормящей мамой и не могла караулить очередь весь день,а муж работал и тоже не мог там стоять,в конце концов после истерики меня приняли,но чего мне это стояло,сейчас получше стало



ivona
(Турецкий подданный)
2011/01/22 07:53
Re: подскажите по РВП new [re: Jey]архив 

я не знаю о каком договоре речь. мне в турции дали выписку из загса о том что брак заключен ее и заапостиллировали. на основании нее я и поменяла здесь паспорт. и проблем никаких не было. а теперь для мужа требуют именно заапостиллированную красную книжку - св-во о браке. а турция ее не апостиллирует. у них свои законы у нас свои. на сайте консульства есть расценки на подачу доков на рвп. значит я так понимаю делают. но до консульства не дозвонишься как всегда. вчера пыталась несколько раз прослушала Подмосковные вечера и плюнула. дорого как-то за песни по международной связи



agent007
(археолог)
2011/01/22 18:47
Re: подскажите по РВП new [re: kedicik]архив 

ой, а почему так долго год и два месяца? у нас все месяцев 6 - 7 максимум заняло.

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(археолог)
2011/01/22 18:49
Re: подскажите по РВП new [re: Jey]архив 

у нас очереди есть ,если вк 2-м пришли, то в 5-6 часов прошли к инспектору, и она еще мозги пудрила, часто давала не весь список документов

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(археолог)
2011/01/22 18:53
Re: подскажите по РВП new [re: kedicik]архив 

мы как раз в декабре подавали в 20-х числах, у нас очереди круглый год, в прошлый раз- в мае подавали, ситуация аналогичная, может в январе-марте еще хуже, не знаю

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(археолог)
2011/01/22 18:57
Re: подскажите по РВП new [re: linali19]архив 

а у нас очереди медленно идут, потому что инспектор "своих" без очереди принимает, типа афганца из общины, а у него на руках по 14 пакетов документов, или таджиков, которые в долгу не остаются

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(археолог)
2011/01/22 18:59
Re: подскажите по РВП new [re: Jey]архив 

а гражданство еще не получали?
интересно, там какие подводные камни
SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

kedicik
(хозяин ишака)
2011/01/22 19:03
Re: подскажите по РВП new [re: agent007]архив 

Потому что на всех этапах было затягивание по срокам. Подробно всю процедуру подачи на РВП и получения я расписала у себя в заметках в контакте, если хотите, можете почитать. :)

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

linali19
(Голубая мечеть)
2011/01/22 19:12
Re: подскажите по РВП new [re: agent007]архив 

Там нужен сертификат о знании русского языка и отказ от турецкого гражданства,ну иногда еще свидетельство о рождении,которого у турков нет,но это кому как повезет-где-то спрашивают,а где-то и нет.



agent007
(археолог)
2011/01/22 19:25
Re: подскажите по РВП new [re: kedicik]архив 

можно на ты ))
прочитала я, и скажу , что документы мы подавали по рабочей визе, приглашение я отправляла Пони экспрессом,дошло за 2 дня, штампик о РВП нам ляпали где-то неделю, все это время он ходил со справкой, прописали мы довольно быстро, документы принимает тот же инспектор, но в начале я , мама и сестра (т.к. являемся собственниками) подписали согласие в РЭПе

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |