Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
elena1982
(новенький )
2011/01/26 04:48
экстренная ситуация...срочно нужна помощь new архив 

Уважаемые девочки,

Последняя надежда на ВАС...Ситуация такая:
Нахожусь в Турции без визы около 3-ох лет, гражданка Украины, вовремя не смогла выехать :((( Сейчас мы с моим молодым человеком решили пожениться, как оказалось, без визы это невозможно, но кое-как нашли человека, который поможет Нам расписаться без визы, но опять- таки "но": нужна справка о том, что я не состою в браке в украине. Но моей маме даже по доверенности эту справку не выдают, могут выдать только мне...голова кругом идет от безвыходной ситуации...Если есть девушки, которые оказались в подобной ситуации, просьба помогите...Расскажите, какими путями можна выбить эту справку, и , вообще, этот брак обречен или есть хоть какая-то надежда?



Topol
(восточный музыкант)
2011/01/26 16:40
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: elena1982]архив 

справку о семейном положении вы можете взять в посольстве украины- не обязательно брать ее в украине. кроме того нужно св о рождении ( оно у вас с собой?)
только вам это не поможет-если виза просрочена на такой срок, никто вам не будет ничего делать.
и даже если человек, который якобы вам поможет ( что вряд ли), то вид на жительство в турции вам не оформят-штраф и поездка домой с запретом на въезд. в украине распишитесь,обратитесь в посольство за визой, только так вам могут аннулировать запрет на въезд. и получить потом внж.

elena1982
(новенький )
2011/01/27 04:34
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: Topol]архив 

Спасибо за ответ, но дело в том, что в посольство Украины я не могу пойти, так как моя виза просрочена, и мне этот документ не дадут не в коем случае, а расписаться я смогу-это 100%.Дело у меня все в этом документе :(((



zayka
(турецкий шпион)
2011/01/27 10:28
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: elena1982]архив 

так даже если вы распишитесь (не знаю, правда как), Вы все равно будете жить нелегально. т.к. вид на жительство с таким "анамнезом" Вам не сделают, а сделают депорт.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

Topol
(восточный музыкант)
2011/01/27 13:49
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: elena1982]архив 

с просроченной визой, тем более на такой срок вам никто брак не зарегистрирует-даже если работник загса пойдет на такое нарушение это вам ничего не даст, вы все равно находитесь тут НЕЛЕГАЛЬНО.
продажный чиновник из загса,который обещает вам регистрацию вам сделает медвежью услугу-когда вы приедете в полицию для внж выяснится что вы незаконно зарегистрировали брак и брак ваш будет признан фиктивным, вас депортируют и запрет на въезд могут поставить на неопределенный срок ( по особому решению МВД)-и турцию вы вряд ли когда либо увидите.
у вас ЕДИНСТВЕННЫЙ выход-ехать домой, регистрироватся там и подавать на визу для отмены запрета. других вариантов у вас НЕТ-не поступайте глупо, домой и регистрируйте брак там. потом спокойно оформите внж и гр-во.



amnesia
(Дока)
2011/01/27 22:58
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь [re: elena1982]архив 

sorry za translit
Elena, tak vy zhe sami sebe na vopros otvechaete! Spravku ne vzat, a bez nee nikak - zamknutyi krug! Poslushaite umnyh ludei, uzh bolshe informacii chem nash forum vam bolshe nikto ne dast! tut bez narusheniy i buduchi v brake za prosrochennyi na nedelyu ikamet shtraf berut, glaza ne zakryvayut, a vy s 3 godami...



elena1982
(начинающий)
2011/01/29 03:25
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: elena1982]архив 

spasibo bolwoe za otvetu :)



snejnaya_pora
(сикир башка)
2011/02/01 00:09
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: elena1982]архив 

ya ne s Ukraini,ya iz Rossii...no spravku o nesostoyanii v brake toje potrebovali...posle moey molbi o pomoshi sotrudnik posolstva predlojil poyti nam k notariusu,kotoriy na osnovanii moego pustogo pasporta(vsmisle semeynogo polojeniya) zaverit,4to ya ne sostoyu v brake!! vse eto kone4no polneyshiy bred!!!!po4emu togda sam konsul na osnovanii otsutstviya pe4ati o brake ne verit!!! no ya ponyala,4to im v konsulstve lish bi bumajku polojit k delu!!! mi poshli k notariusu,on s kruglimi glazami sdelal svoe delo(yavno ne ponimaya,dlya 4ego eto vse)...i vse...mi podali doki i raspisalis....a letet domoy bilo bi dlya menya jestyu, t.k. ya bila beremenna....



primorochka
(каспаров)
2011/02/01 00:44
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: Topol]архив 

Оля, у меня к вам (в связи с последним коментарием про российское консульство) вопрос.на сайте пишут что требуется (кроме всего прочего):
справка из ЗАГСа по месту жительства о том, что гражданин в настоящее время не состоит в браке (справка формы № 35, утвержденная Правительством РФ от 31 октября 1998 г. № 1274) или

- нотариально заверенное заявление о том, что заявитель не состоит в браке;

Интересно, почему 6 лет назад давали разрешение без чего либо, а только на основании чистого внутреннего паспорта (те без отметок о замужестве)?
И какую такую справку брать если я принята на пмж при консульстве (те выписана из РФ и прописана у них)? печати во внутреннем и загране поставлены консулом - принята на ПМЖ, генконсульство РФ, печать, подпись консула...
заранее благодарю.





primorochka
(каспаров)
2011/02/01 01:06
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь [re: snejnaya_pora]архив 

Во, нашла драгоценную
вот тут http://clck.ru/5vb6


Форма N 35
(формат 105 х 148 (мм))

ИЗВЕЩЕНИЕ
ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАПИСИ АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Запись акта о (об) _______________________________________________
наименование акта гражданского состояния
__________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество
__________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество
в архиве _________________________________________________________
наименование органа ЗАГСа
__________________________________________________________________
отсутствует.
Проверка произведена за временной период с __________ по _________
Архивный фонд сохранен ___________________________________________
степень полноты архивного фонда
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

Дата выдачи "__" ________________ ____ г.

М.П.

Руководитель органа
записи актов гражданского состояния _____________
подпись


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |