Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Topol
(археолог)
2011/06/23 01:04
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

можно с открытой датой, то не забудьте-если у вас не будет тура, то при билетах денежек нужно брать больше. а если купить самый дешевый тур то и деньги могут вообще не спросить.



LCV
(хозяин ишака)
2011/06/23 05:45
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

Вы из какого города? если есть возможность, берите тур. я на двоих с ребенком за 5-4-3 дня до вылета покупаю тур, который мне обходится в районе 20-23 т.р., когда покупаю только билеты, то получается ок.20 т.р. только на меня (цены привожу при покупке билетов туда-обратно). преимущество тура очевидно (для меня во всяком случае), плюс в него входит мед.страховка. цена на билеты практически одинаковая, что в одну сторону, что туда-обратно... но в случае покупки тура, по прилету в Турцию, обязательно подходите к оператору и предупреждайте, что трансфером не поедите (если надо говорите причину), в гостинице регистрируйтесь (не обязательно), и встретьтесь с отельным гидом (обязательно), тк если они Вас не "отметят" в "приехавших" могут аннулировать билет обратно, а он Вам может пригодиться.



Lora84
(начинающий)
2011/06/23 09:32
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: LCV]архив 

Да, такой вариант наверное самый подходящий))) Не буду усложнять себе жизнь, )) всем спасибо большое, кто откликнулся и помог разобраться! Спасибо девочки!))))))




Lora84
(начинающий)
2011/06/23 09:41
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: LCV]архив 

))) а как быть потом с билетом назад, в день отъезда необходимо оператору просто сказать об отказе? так?))



Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/23 12:48
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

Скажете в тот момент, когда точно решите. что не полетите обратно (не обязательно ждать дня отъезда, можно предупредить заранее).
Я тоже беру тур, так меньше вопросов при пересечении турецкой границы, (а мне с моими просрочками виз такие вещи вообще нежелательны крайне), но обратный билет не использую. Прям в автобусе на трансфере пишу бумагу на имя туроператора, что "такая-то такая-то, отказываюсь от обратного трансфера и услуг гида". И вообще прошу не беспокоить. Но это только в том случае, если вы изначально твердо уверены, что не полетите по этому билету обратно. Тогда и первая встреча с отельным гидом не обязательна.
Если вас все же "терзают смутные сомнения", то на встречу с вашим отельным гидом вам нужно сходить обязательно, ибо как уже писали выше, ваш могут отметить как неприбывшую и аннулировать обратный билет.
Приедете, поживете недельку в отеле, отдохнете, покушаете, позагораете, покупаетесь, а потом пусть ваш МЧ вас из отеля заберет туда, где вы с ним будете вместе жить. Я теперь так делаю...
Удачи вам!


"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


LCV
(хозяин ишака)
2011/06/23 14:32
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

Уже ответили за меня ))) я в этих случаях подхожу к отельному гиду и предупреждаю, что обратно не лечу (чтоб люди в трансфере и автобусный гид меня не ждали и не беспокоились зря), либо подхожу в день "отлета" в приблизительное время "забора" туристов. у меня все рядом поэтому хлопот не доставляет. В последствии, из Турции, беру билет в одну сторону, тоже без проблем. Я бы, на всякий случай, сделала бы страховку еще на вашем месте, на то количество дней, которое планируете там оставаться до даты вступления в брак, как минимум. сумма не большая, подумайте. саму страховки оформляю в рф, у того же страховщика, что и туроператор, но с даты окончания тура по путевке и... (там уже, как планирую).
Я в первые дни приезда подхожу к отельному гиду, обговариваю нюансы, тогда за сутки до вылета (если я все-таки обратно лечу) в отеле вывешивают информацию о времени вылета, тк у чартеров это время меняют, мне это важно (чтоб не отслеживать он лайн табло аэропорта, и не звонить в аэропорт, тем более, как показала практика, у оператора данные о переносе времени вылета самолета появляются раньше, до того момента, как они появились на табло аэропортов и сайте авиакомпании).

УДАЧИ!!!

Lora84
(начинающий)
2011/06/23 18:48
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Tavsanka]архив 

Спасибо ещё раз всем))) очень помогли и разъяснили неопытной дурехе)))))
P.S. если есть кто из Мармариса, буду рада знакомству :)))



Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/23 23:24
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

Я в Бодрум наведываюсь... в принципе не так уж и далеко)

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


Lora84
(начинающий)
2011/06/23 23:36
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Tavsanka]архив 

Отлично, будем держаться на связи)) Я- Лора



Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/23 23:56
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

Оч. приятно. Екатерина.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |