Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/28 12:22
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Лэрис]архив 

Я не помню уже... Одеон кажется...
Вообще по-моему лучше сразу предупредить, что в услугах гида не нуждаешься. Они конечно после этого волком начинают смотреть, ну да мне начхать на них. Тем более в таких недорогих отельчиках, в какие мы с вами заселяемся, гиды не особенно часто появляются,т.к. народ там, как правило, отдыхает малобюджетный и содрать с них особо нечего в плане экскурсий и пр.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


zayka
(турецкий шпион)
2011/06/28 12:38
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: LCV]архив 

отвечаю по порядку:
доступ к компьютерной базе трансферов-туристов-туров и т.п. есть у считанных операторов, как то ТЕЗ, ОДЕОН. и все. Все остальные работают по старинке - факсы, бумажки и т.п. И они на самом деле не могут ничего посмотреть. (я о гидах если что, а не об офисе)

На паспортный контроль я лично сама звонила из аэропорта в Анталии по внутреннему телефону, который стоит на улице, года 4 назад, когда нужно было узнать прилетел человек или нет, там еще и просили помочь с переводом русским туристам. Хотя допускаю, что сейчас правила могли измениться.

подойти на стойку ТО - да, согласна, нужно, хотя бы по той причине, котрую Вы указали, чтобы другие люди не ждали в автобусе.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/28 15:05
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Лэрис]архив 

Полностью согласна !!! Точно так же никогда не хожу на встречи .....просто не считаю это нужным)))



Lora84
(бывалый)
2011/06/29 11:52
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: LCV]архив 

Ой девчонки, вы тут такие дебаты развели, столько интересного читаю, спасибо ещё раз огромное! Про отметку по прилету я всё поняла, и ну буду создавать лишних проблем))) лучше отмечусь везде, мне не трудно))) А подскажите вот ещё что, я не собираюсь лететь назад по окончанию тура, планы остаться там, где и как мне потом проще купить просто а/б? Я лечу в Мармарис :)




LCV
(хозяин ишака)
2011/06/29 21:07
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

мы покупаем либо через гинзу либо ч/з сайт а/к, либо ч/з оператора (о котором упоминала (но Вам этот способ не подойдет), я в 90-95% делаю так, у них удобное для меня время вылетов-прилетов, и самое главное примущество прибытия в мой город в рф, без пересадок). сейчас способов масса))) Вы из какого города? сейчас ЮТэйр начал продавать в открытой продаже чартер мск-ант-мск, стоимость от 6 тр, что ли (надо уточнять http://biletix.ru/charters/ ). уральские авиалинии тоже продают билеты на чартеры (на сайте), турецкие авиалинии (у них тоже разные города прилета в рф), с приобретением билетов сейчас проблем нет, по стоимости надо посмотреть у каждого авиаперевозчика.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/06/30 11:14
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: LCV]архив 

другие виды - это не ваша неземная красота, а шоппинг, если что

вы спорите не с туристами, которые сколько-то раз летали, а с работниками агентств, которые все это знают изнутри

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Lora84
(бывалый)
2011/06/30 17:39
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: LCV]архив 

Я летала и из самары и из мскю т.е. можно на сайте посмотреть и заказать билет, я так понимаю?)



LCV
(хозяин ишака)
2011/06/30 20:52
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Jina]архив 

НАУЧИТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ! я уже не единажды повторила, что ни с кем НЕ СПОРЮ, просто ситуации имели место быть, и не в моей конкретно жизни (повторяться не буду, не поленитесь, перечитайте, то что написано выше).. Про мою неземную красоту рассуждать не Вам, и совсем не ее я имела ввиду- это чтоб Вы дальше ничего не навоображали, думая о том, что я имела ввиду (извиняюсь за каламбур), Ваши предположения не верны.У меня есть другие аргументы, а красота для меня существует только душевная, уже давно. Вы не правильно понимаете мои выражения. На всякий случай, добавлю, что ни какие виды шоппинга меня не интересуют, и отельные гиды ( к которым я просто периодически подхожу, по своей личной добровольной инициативе, пообщаться, сразу это понимают). Объяснять, что и почему не хочу, не вижу смысла. Я тоже, как и Вы знаю туризм изнутри, с 2001 по 2006 год у меня было собственное туристическое агентство, потом мне надоело общаться с "неадекватными" туристами и решать проблемы некоторых взбалмошных людей, которые создают их там, где их по факту нет, и я закрыла это направление деятельности. сейчас у меня в тур отрасли есть знакомые, на данный момент основываюсь на их опыте на сегодняшний день (и у меня нет оснований не доверять им), и они меня предупредили, что такие "косяки" имеют место быть. Я НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ НАСТАИВАЮ, НЕ ПРИЗЫВАЮ, НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ДЕЛАТЬ ТАК, КАК ДЕЛАЮ Я, НЕ ДОКАЗЫВАЮ СВОЮ ПРАВОТУ, НЕ СПОРЮ С РАБОТНИКАМИ АГЕНСТВ НАХОДЯЩИХСЯ В ТУРЦИИ И НА ТЕРРИТОРИИ РФ. ПОЖАЛУЙСТА, ПРИЛЕТАЙТЕ В ТУРЦИЮ, НИГДЕ НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ЭТО ЖЕ ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, только в случае какой-либо форс-мажорной ситуации, Вы можете и не вылететь обратно в РФ.

LCV
(хозяин ишака)
2011/06/30 21:21
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

да, есть и на сайтах а/к, есть на сайтах операторов (некоторые предлагают билеты на чартеры отдельно от турпакета, а иногда бывает, что билет туда-обратно на чартер стоит дешевле, чем в одну сторону), мне как-то подруга приобретала билеты из оставшихся на чартер они на тот момент оставались последними, и мы два билета (себя и ребенка) купили за 200 дол., но это было не в сезон. надо просто поискать в инете оптимальные для Вас варианты. Приобрести а/б на регулярный рейс (в одну или обе стороны), тем более в мск, сейчас без проблем.

Haarika
(Шумахер)
2011/06/30 22:44
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Intriga]архив 

А поставьте себя на место гида, который из-за Вас приедет на инфо-встречу. Просто из человеческого уважения предупредить нужно, чтобы время не теряли люди. Я сама 7 лет гидом была. Теперь, как прилетаю на отдых, всегда предупреждаю. Знаю, как неприятно, когда приезжаешь, а тебя продинамили.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |