Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2011/06/25 20:47
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: LCV]архив 

гиду в 99 % случаев не нужен ваш билет абсолютно, у него на вас другие виды. ))) и уж поверьте нифига он не отмечает. он может максимум сообщить в офис, если вы не заселились в отель, т.к. отель сам его спросит, почему туристы no show. а если просто не пришли к нему на встречу, то абсолютно не имеют они права аннулировать билеты. поверьте опыту )

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

lida83
(турецкий шпион)
2011/06/25 21:55
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: zayka]архив 

я всегда хожу на инфо-коктейли к гидам ( зачастую одна - в межсезонье т.к. езжу чаще всего), общаюсь с ними, беру у них номера телефонов, если что, то предупреждаю. Они ведь тоже люди, и отвечают за свою работу, и за турика им может влететь от начальства. в ТЕЗ туре теперь лично знаю многих теперь :-)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

LCV
(хозяин ишака)
2011/06/26 06:04
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: zayka]архив 

ну, другие виды они на меня иметь не могут ))) поверьте, не по сеньке шапка )), как говорится
Туроператорское дело - тонкое исскуство. я верю вашему опыту перелетов, более того, вы на 100% правы, что есть тысяча способов проверки, но не затряхиваются они... Я не говорю о том, что надо обязательно явиться на инфо-коктель, я говорю о том, что желательно, где либо, будь то отметка сканированием ваучера в аэропорту ИЛИ отметка в трансфере ИЛИ отметка у отельного гида, проявить себя, но дело, конечно, ваше, делать это или нет. У меня есть знакомые в туриндустрии, и не один. Скажу более, у операторов есть на нас с вами своя электронная база, и для меня не менее все это удивительно, чем для вас... и не однократно подходила к гидам с вопросом "а почему вы ею не пользуетесь?" на что всегда слышала ответ, что у них к ней нет доступа, и всегда этому удивлялась, тк у самой заключен договор с одним из туроператоров, и информацию касаемо меня лично (бронирование, подтверждение, готовность документов и т.д.) смотрю на своем компьютере, как говориться не выходя из дома. Почему же тогда непосредственно у работников оператора "нет доступа"? сомневаюсь, что это отговорки, тк общалась со многими.
Списки на рейс удел авиапервозчика, они сами то иногда не в курсе кто летит, подтверждение.. когда случается какая-либо катастрофа, никогда не обращали внимание, как говорят в сми и на сайте мчс: "Информация по спискам пассажиров уточняется авиакомпанией". А что им тогда по нашему с вами мнению стоит взять и распечатать информацию прошедших посадку? К паспортному контролю ни один оператор доступа не имеет, это совершенно другая структура, и просто так спросить у них нельзя. Псп контроль - это пограничная служба, к ним доступ имеют ограниченное число служб, уж оператор на 100% не входит в эту категорию.
Трансфер: я вам и говорю, что им пользоваться не обязательно (не нужно), трансфер, конечно, не является подтверждением прилета, подтверждением прилета у оператора является их отметка напротив вашей фамилии, сканирование вашего ваучера в аэропорту и подойти и предупредить о том, что вы не будете пользоваться трансфером считаю нужно, тк если даже вы так считаете отлаженной работу оператора, то хотя бы пожалейте туристов и детей, которые приехали отдыхать, устали после авиаперелета, и вынуждены ждать вас в автобусе, просто из уважения к другим людям, не поленитесь.
И не знаю, как у вас, лично меня за все время совершенных мной авиаперелетов в турцию, начиная с 1998 года, только один единственный раз туроператор отмечал в своем списке мою регистрацию на рейс из моего города вылета, это было весной 2009 года.
А вообще все это дело случая...
вот как например :
С подругой недавно разговаривали, посмеялись... заговорили за авиаперелеты и аэропорты наш местный и антальи и были обе удивлены... я за все время прилетов и вылетов с 1998 года выходила из самолета и заходила в анталье в него исключительно через "рукава", она ездит с 2003 и из самолета и в самолет в анталье забирал всегда автобус, вот как бывает )))

Лэрис
(турецкий шпион)
2011/06/28 00:08
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: LCV]архив 

10 лет летаю в турцию и ни разу не ходила на всречу с отельным гидом. один раз только мама сходила которой не с кем было поболтать в отеле. и всегда улетала на своих билетах (если надо было улететь). По прилёту отметиться на стойке надо и это всё, вас зафиксировали что вы прилетели в списках, а если ещё в отель заселились то вообще ваше дело как время проводить.
Я брала горящие туры в аланью или центр анталии самые дешевые двушки на завтраках в которых жить не хотелось, а мне надо было в Кемер, отметилась на стойке, узнала какие автобусы в Кемер едут подошла к девочкам так и так надо туда а не в Аланью, мест не было, садилась на первый ряд с трансфермменом, бесплатно довозили всегда. Было дело что по прилёту заселилась в отель и в тот же вечер умотала в Измир и приехала оттуда поздно накануне утреннего вылета, на доске нашла своё имя на вылет без проблем. Так что главное в аэропорту отометиться и никакие гиды не нужны. .

hayatta hersey olabilir

Лэрис
(турецкий шпион)
2011/06/28 00:13
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: LCV]архив 

а когда прилетела до того как укатить на машине всего лишь на стойку оператора надо было подойти и показать ваучер и доложить что в отель не еду и жить у нем не буду, трансферы не нужны. минутное дело.

hayatta hersey olabilir

Лэрис
(турецкий шпион)
2011/06/28 00:17
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

в отеле можете вообще не появляться если будет копеечный вариант двушка, если такой отель где хорошо пожить то можно и пожить.
Оператору об отказе говорить необязательно если не летите. Зачем им давать шанс перепродавать место? пусть оно свободное летит, никто вас за отказ от полета не оштрафует, я много раз так делала, просто не летела назад и никому не докладывалась.

hayatta hersey olabilir

Лэрис
(турецкий шпион)
2011/06/28 00:28
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: LCV]архив 

а можно уточнить где гид отмечает вас в прибывших и как он и на каком основании выставляет билет на продажу??? Насколько мне известно байка о том что вы должны отметиться у гида сделана для того чтоб туристов на инфо и продажей экскурсий приманить (надеюсь здесь туристов нет :))
билет вам предоставляет авиакомпания по договоренности с туроператором. Прибытие в анталию вы отмечаете на стойке туроператора, ваш билет перепродавать не имеют право.

hayatta hersey olabilir

Лэрис
(турецкий шпион)
2011/06/28 00:33
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: lida83]архив 

влететь им может только если этот турик купит ноль экскурсий, тогда им на другом турике надо сделать вдвое больше и т.д. минимум на продаже экскурсий на каждого прибывшего есть у всех, на собраниях убьют если на ноль сидишь ;)

hayatta hersey olabilir

Лэрис
(турецкий шпион)
2011/06/28 00:37
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Tavsanka]архив 

опа, а у меня точно так же и всё без проблем. тоже заселилась но утрм , днём пожила в отеле :) и вечерним автобусом в измир на три дня, приехала в отель позно вечером а вылет рано утром, моё имя было в списке на доске без проблем. и не скажу что опертор был супер пупер, всего лишь полар то есть тогда принимающая эрай :) а у вас кто такое вытворил? пусть тогда хоть в бизнес сажают, билет куплен и на руках!

hayatta hersey olabilir

LCV
(хозяин ишака)
2011/06/28 05:37
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Лэрис]архив 

Я пишу о том же, о чем говорите Вы... о том, что ЛИБО надо отметиться в аэропорту, ЛИБО на трансфере, ЛИБО в отеле (списки нас находятся у каждого из них).
Основанием для продажи а/б является для них наше не прибытие в ап прилета, как они выясняют ваш прилет я писала выше (в том числе один из способов отметиться на стойке). "бегать" никто из них не будет, им это просто не нужно. В июне я уезжала из Кемера, так случилось, необходимо было воспользоваться трансфером отель-ап, по стечению обстоятельств мы опоздали на 10 минут, по ресепшен бегали гиды, отельный и автобусный, и мальчик с ресепшн искали нас, туристы в автобусе ждали.мне было крайне не удобно, что туристы меня ждали.
это все человеческий фактор, кто-то из работников оператора пытается Вас найти при вашей неявке, кто-то садится и уезжает...
люди разные... я, например, в себе уверена, знаю, что найду выход из любой ситуации, есть подруги, которые растеряются (примеров тоже масса), случись такая ситуация (конечно среди нас таких, наверное, мало).
Моя подруга, работающая в турбизнесе, считает, что в отеле лучше отмечаться, говорит, что я не представляю себе, что иногда вытворяет встречающая сторона.
И чтоб, уж наверняка прояснить ситуацию... сама лично ни разу не попадала в ситуацию, от которой предостерегаю девушку (автора поста). У меня бывало всякое, и без "отметки" у оператора, и "отметка" в каком либо одном месте, улетала я всегда.
Я ж не доказываю свою правоту и не настаиваю ни на чем, просто тк человек едет самостоятельно впервые, лучше не создавать ей возможные проблемы.... (дальше можно перечитать, то что выше)...
а вот не дай бог случится так, что она послушав наши советы, прилетит, ни к кому не подойдет, и попадет в неприятную ситуацию. Ведь все мы здесь.."ааа.. все это ерунда, я всегда делаю так и проблем не было..." но ведь кто-то попадает и в противоположные ситуации. каждый из нас решает сам для себя, как он поступит...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |