Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2011/06/24 21:34
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Tavsanka]архив 

то на встречу с вашим отельным гидом вам нужно сходить обязательно, ибо как уже писали выше, ваш могут отметить как неприбывшую и аннулировать обратный билет.
______________

:obm: eto cto-to novoe....

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 23:49
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: zayka]архив 

Новое-не новое, а несколько лет назад я прилетела как-то в Анталию, заселилась в номер, бросила чемодан и уехала в Измир на 3 дня. Потом когда вернулась - в отеле шум, гиды всех на уши поставили из-за того, что у всех прибывших уже в первый день где-то там зарегистрировали обратные билеты, а меня 3 дня нигде не могли найти. Не знаю для чего все это делалось, но шухер был отменный.
Я так понимаю, если б я не нашлась - перепродали б мой возврат, и все тут.
Или пересадили бы всех на другой рейс, а меня в списки "забыли" бы включить...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


LCV
(хозяин ишака)
2011/06/25 07:25
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: zayka]архив 

если покупаете именно тур, а не только авиабилеты, то лучше, чтоб гиды отметили.
у меня знакомые попадали в ситуации аннулирования билетов, при покупке именно туров, тк они не "отмечались" у оператора (отельного гида) их билеты перепродавали (видимо таким же, как они), впоследствии им приходилось приобретать билеты обратно за свой счет, а у оператора двойная выручка за билеты )))), последний случай был с моей знакомой в апреле этого года, и повезло, что у меня есть подруга в турагенстве, и мы ей быстро смогли купить билеты на другой рейс, другой авиакомпании, в этот же день
если приобретаете одни билеты, то, конечно, в такую ситуацию не попадете.

zayka
(турецкий шпион)
2011/06/25 19:38
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: LCV]архив 

какая-то ерунда, если честно, сотни, даже тысячи туристов не приходят на встречу с гидом и улетают без проблем, и на трансфере даже едут. таких ситуаций одна на тысячу может, и не зависит от того, пришел ты на встречу или нет. все ИМХО, конечно ) и не имеют право они аннулировать мой билет, если я по нему прилетела. другое дело, если билетом не воспользовались изначально, тогда да. а так....

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

zayka
(турецкий шпион)
2011/06/25 19:39
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Tavsanka]архив 

ну или они идиоты, или просто переживади за Вас, что не было долго в отеле, мало ли что... а регистрация билетов на встрече с гидом, это известный трюк ;)

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

all_1984
(kara melek)
2011/06/25 19:54
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: zayka]архив 

ага..я последние года два вообще не хожу на встречу к гидам,и улетаю всегда) кто он такой чтоб меня с рейса снять?!!)))директор а/к?!))



LCV
(хозяин ишака)
2011/06/25 20:02
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: zayka]архив 

ну не знаю, ерунда или нет, но случаи имеют место быть...
я все всегда покупаю через свою подругу,в турфирме она работает ооочень давно, она сказала, что такое случается. речь идет о том, что вы прилетаете в анталью и НЕ едите трансфером, по факту пользуетесь только билетами. то что вы воспользовались изначально билетом, как они проверяют? только сканированием ваучера в ап или отметкой у гида (не разу не видели, что они отмечают свой список?), когда люди едут на трансфере, это уже подтверждение "прибытия" гражданина. Вот та, которая в апреле летала... прилетела, ее встретил мч, она обо всем на свете забыла, села к нему в машину и укатила, неделю они были вместе, в указанное в билете время прибыла в ап, проходит регистрацию, а ей говорят, вас нет в списках на рейс, она к представителю оператора, он долго выяснял, что да как, а потом говорит, мы не знали что вы прилетели, тк туром не воспользовались и отметок никаких нет, пока все это выясняли самолет улетел, тк он постоянно связывался с какими то своими офисами и все выяснял, да знакомая еще и приехала аккурат к окончанию регистрации, зачем же ей в аэропорт за 3 часа приезжать?...



LCV
(хозяин ишака)
2011/06/25 20:09
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: all_1984]архив 

он представитель оператора, который вам предоставляет билет на самолет, входящий в данном случае в тур. и с рейса снимает не гид ))) гид может вас не отметит в прибывших, и на основании этого, думая, что вы просто не прибыли, поставить билет на продажу.




zayka
(турецкий шпион)
2011/06/25 20:45
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: LCV]архив 

блин, что значит, никак нельзя проверить, прилетели или нет??? а списки пассажиров рейса? трансфер это не подтверждение прилета, уж простите. они крутят, как хотят, и могут перепродавать билеты хоть 100 раз. это все отмазки, проверить прилет человека при желании можно десятками способов, в конце концов спросить на паспортном контроле, проходил этот человек или нет. А уж воспользовался он трансфером или нет, это дело другое. Тем более если он заселился в отель.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

zayka
(турецкий шпион)
2011/06/25 20:45
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: all_1984]архив 

вот и я никак не могу понять, что к чему... )))

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |