Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
kedicik
(Рахат-лукумыч)
2012/02/09 23:57
Re: копия паспорта для РВП new [re: Angelita]архив 

Тюмень. На самом деле еще как имеют. Я немного разбираюсь в законах (работала в Консультант+ с судебными доками), так вот, когда мужа в первый раз развернули из УФМС, сразу же начала расшаривать этот вопрос. Он тоже пришел с выпиской, ее не приняли. Почему, он так и не смог толком объяснить, т.к., видимо, сам не понял.
Оказалось, что в наших законах, как всегда, все сформулировано неточно и расплывчато: "для подтверждения дохода иностранный гражданин обязан представить документ, подтверждающий размер и источник дохода". Выписка из банка размер-то подтверждает, а вот источник - нет. Как (в общем-то справедливо) мотивировала инспектор уже мне, каким образом вы можете доказать, что ваш доход стабильный и был в течение именно предыдущего года?
Короче, наше УФМС просто решило докопаться до всех иностранцев, чтобы жизнь малиной не казалась. С руки, ес-но, вышестоящего столичного начальства.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Angelita
(Красотка с озера Ван)
2012/02/10 00:04
Re: копия паспорта для РВП new [re: kedicik]архив 

мда....мило, и что,получается,если зп небольшая, а в банке есть счет, то могут и отказать в РВП? у нас,слава богу,проблем не было,даже говорили нам,если доход мужа небольшой,можно предоставить выписку со счета,например,жены.

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….


alias
(İnci çiçeği)
2012/02/10 16:17
Re: копия паспорта для РВП new [re: akrepchik]архив 

Спасибо!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/10 16:20
Re: копия паспорта для РВП new [re: kedicik]архив 

Я помню кто-то из девочек-форумчанок сделал так: у мужа была квартира в Т., которую он сдавал. Они предоставили переведенную заверенную копию того договора о сдаче квартиры в аренду! Приняли, т.к. это стабильный ежемесячный доход!!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

suliko
(турецкий шпион)
2012/02/10 17:51
Re: копия паспорта для РВП new [re: kedicik]архив 

А Вашей НДФЛ 2 было не достаточно?

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

kedicik
(Рахат-лукумыч)
2012/02/11 23:32
Re: копия паспорта для РВП new [re: alias]архив 

эт мы и сделали так, Нин. :) Это я тебе в личке писала.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(Рахат-лукумыч)
2012/02/11 23:32
Re: копия паспорта для РВП new [re: suliko]архив 

Муж официально безработный.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(Рахат-лукумыч)
2012/02/11 23:36
Re: копия паспорта для РВП new [re: Angelita]архив 

При предоставлении 2-НДФЛ в первую очередь проверяют на соответствие з/п прожиточному минимуму. если не соответствует, тогда в дело идет любой другой доказанный документально доход: пенсия, счет в банке с указанием суммы и величины ЕЖЕМЕСЯЧНОГО процента (так, чтобы он перекрывал недостающую сумму), пособия, доход от сдачи в аренду недвижимости и пр. В т.ч. да, может учитываться з/п жены.
Все это подробно описано в НП актах, например, в спец. постановлении от 2006 г.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/12 01:36
Re: копия паспорта для РВП new [re: kedicik]архив 

Это очень классная идея! :)
Может кому-то еще поможет

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kedicik
(Рахат-лукумыч)
2012/02/12 16:29
Re: копия паспорта для РВП new [re: alias]архив 

а что делать, надо ж было подтвердить доход. :( А скольких людей еще перед нами и после нас развернули, так обидно. Многие из них не то что залезть в закон, по-русски-то не говорят. И ведь РВП им могут аннулировать.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |