Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
suliko
(турецкий шпион)
2012/02/13 10:17
Re: копия паспорта для РВП new [re: kedicik]архив 

Возможно я что-то не поняла, но если он безработный, то значит он находится на Вашем иждевении а в этом случае насколько я понимаю можно предоставить Вашу справку 2НДФЛ???

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

kedicik
(Рахат-лукумыч)
2012/02/13 21:39
Re: копия паспорта для РВП new [re: suliko]архив 

да, правильно понимаете.
Просто я не так ваше сообщение прочитала, пардон. :) Я на тот момент не работала.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

suliko
(турецкий шпион)
2012/02/14 10:30
Re: копия паспорта для РВП new [re: kedicik]архив 

Теперь понятно, спасибо.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

MILANA
(продавец сувениров)
2012/02/15 10:31
Re: копия паспорта для РВП new [re: alias]архив 

справка с апостилем?? первый раз слышу.
Мы подавали доки в Челябинской области. Очередь? А у нас в России может быть по другому? Сначала брали талон на рандеву (за месяц). Док-ты с первого раза не сдали - в анкете я что-то там накосячила, слава Аллаху, девушка там была понимающая, и на след день приняла нас вне очереди с исправленной анкетой.
Что я сдавала: -заявление (визовый въезд) в 2-х экз.
- 4 фото
-паспорт + нотариальный перевод
-копия миграцонки
-копия регистрации
-копия свид-во о браке (нотариальный перевод, если турецкое)
- ксер моего паспорта
-свид-во о постановке на учет в налоговом органе (делают быстро, в налоговой, сдала заявление, копия паспорта с нот.переводом, копия миграционки)
-квитанция об уплате гос пошлины
-копия договора аренды (тк квартира оформлена на моих родителей, то я принесла копии их паспортов, и копии зеленок), договор аренды оформляется на ин. гражданина (в свободной форме, можно в интернете поискать)
-справка о несудимости (оригинал + нот. перевод)
-4 справки от разных врачей (тут у всех истории свои, мы сделали в течении 2-х недель)

Справки я начала собирать в июле, будучи в Стамбуле. В сентябре сдали. Вот ждем на след неделе должны дать РВП. После этого надо пройти процедуру дактилоскопирования. Потом регистрация по месту жительства. Кароче, впереди еще много галиматьи бумажной...


Marmaris forever!

Angelita
(Причаливший к Трабзону)
2012/02/15 11:39
Re: копия паспорта для РВП new [re: MILANA]архив 

ну как всегда, везде по-разному))))с нас требовали апостилированную справку, какую мы и сдавали.

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….


suliko
(турецкий шпион)
2012/02/15 12:33
Re: копия паспорта для РВП new [re: Angelita]архив 

И у нас так же, все документы, выданные в другой стране, только с апостилем.
А вот никаих договоров аренды и свидетельств о собственности и согласия всех прописанных у нас не требовали. Насколько я понимаю, это потребуется потом, после положительного решения о РВП при регистрации.
И справку из налоговой у нас сразу не требовали.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

MILANA
(продавец сувениров)
2012/02/15 13:05
Re: копия паспорта для РВП new [re: suliko]архив 

я вот этого не понимаю - государство одно, аппарат, который занимается этими вопросами тоже один, но требования в каждом отделении свои....

Marmaris forever!

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/15 13:13
Re: копия паспорта для РВП new [re: MILANA]архив 

- паспорт мужа + нотариальный перевод - все страницы или только основная? Нам нотариус разрешила перевести только основную страницу, вроде.

- свид-во о постановке на учет в налоговом органе - Если муж официально работает в РФ, что мне нужно?
- зачем копия договора аренды? - если регистрация будет в квартире родителей, что делать?
- справки из диспансеров у нас требуют обменять на Сертификат здоровья в Мин.Здравоохранения


Спасибо огромное за такой развернутый ответ!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

suliko
(турецкий шпион)
2012/02/15 14:01
Re: копия паспорта для РВП new [re: MILANA]архив 

Ну в Москве, насколько я вижу, требования в основном одинаковые, но вот с другими регионами бывает существенная разница.
Но в Москве судя по всему действуют точно на основании регламента, в покотом сказано, что:

38. Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:
38.1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство <1>.
--------------------------------
<1> Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

38.2. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.
38.3. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
38.4. Свидетельство о браке.
38.5. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).
38.6. Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом.
38.7. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.
38.8. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
39. Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, одновременно с документами, указанными в пункте 38 Административного регламента, представляет:
39.1. Родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории Российской Федерации - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие записи.
39.2. Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение и др.).
39.3. Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность родителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение и др.).
39.4. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга. При проживании совместно с заявителем детей, являющихся иностранными гражданами, - документы, подтверждающие родство или факт усыновления (удочерения), а также совместное проживание.
39.5. Осуществивший инвестиции в Российской Федерации - письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, об осуществлении данным иностранным гражданином инвестиций в размере, установленном Правительством Российской Федерации.
39.6. Поступивший на военную службу - контракт о прохождении военной службы.

и т.д. по тексту.

Про ИНН сказано, что может быть предоставлен в течении года.
Про договора аренды вообще ничего не сказано..

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

MILANA
(продавец сувениров)
2012/02/15 14:28
Re: копия паспорта для РВП new [re: suliko]архив 

ИНН сразу спросили, хотя в списке тоже была оговорка - в теч года...

11. Документы, подтверждающие место пребывания (отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания) и последующего проживания (договор или свидетельство о праве собственности)

Marmaris forever!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |