Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Bihter
(бывалый)
2012/04/19 23:38
а вы отурчанились? архив 

я живу в Стамбуле 5 лет (много это или мало-не знаю),но с удивлением стала замечать в себе признаки "отурчанивания" причем,это проявляется во всем:в одежде (шпильки давно сменила на балетки),в еде (чтобы я раньше пила столько чая,да еще и из "мензурок на 1 глоток"?!!),в общении (с этим их приторно-слащавым "Мерхабааа!Насылсыныз?",что я уже даже к русским гостям лезу целоваться по 2 раза короче,много еще чего,что мне раньше в них не нравилось,а теперь прилипло ко мне поделитесь и вы,милые дамы,как вы изменились под влиянием Турции)

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 08:36
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

Ко мне прилипло только то, что я стала есть много йогурта. )) ну и бабуле руку целую.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 09:39
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

"и дедуле мою ноги на ночь"

Hayat paylaşınca güzel...

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 09:44
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

изменились привычки в еде: стала все заливать лимонным соком, полюбила мелконарезанный овощной салат, кофе, отвыкла от свинины и субпродуктов - кажется, что воняет, день начинаю с оливок и маслин)
в остальном мне кажется я сейчас дальше от турецких "примочек" чем когда переезжала сюда 5 лет назад. не пошлО, что называется.

Hayat paylaşınca güzel...

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/20 10:42
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

А вы дома прям пьете чай из "мензурок"?

Я что-то не вижу в себе никаких изменений, может быть, уже в слишком взрослом возрасте переехала.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

brighten
(любитель мяса)
2012/04/20 11:19
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

нееее, совершенно не отурчанилась кроме того, что квартиру и окна надраиваю...да, и впервые в сознательном возрасте спортивную обувь стала носить и летом балетки, но эт скорее из удобства, вот

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

Bihter
(бывалый)
2012/04/20 11:29
Re: а вы отурчанились? new [re: fistik]архив 

и дома из мензурок)) а вообще это наверно от человека зависит-кто-то более восприимчивый,кто-то нет)) меня просто беспокоит то,что стало налипать даже то,что я раньше осуждала (ну например хождение в спортивках и с волосами,собранными в небрежный пук).когда я жила в Питере,я каждое утро выглядела так,что вечером можно было запросто пойти в ночной клуб,не переодеваясь)) а тут в Стамбуле постепенно перестала краситься (только на "выход"),одеваться стала по-другому. не то,чтобы опустилась,а как-то скромнее что-ли стала...теперь сама когда по Багдад Джадде иду,если вижу даму в 10 утра "на макияже,на шпильках",про себя думаю "Гюзель да,не герек вар?". хотя раньше сама так вышагивала

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

alarka
(турецкий шпион)
2012/04/20 11:42
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

а в знак отрицания цыкаешь, вместо того чтобы сказать "нет"?



alarka
(турецкий шпион)
2012/04/20 11:48
Re: а вы отурчанились? new [re: oyuncak]архив 

ага, я хоть в турции бываю наездами, но тоже теперь овощи в салат только мелко режу. и лимонный сок лью и в салат, и в большинство супов. мой недавно был сильно удивлен, когда в гостях у моих родителей увидел, как мама тонкими колесиками лимон режет, и на тарелку красиво раскладывает)) они там с лимонами не церемонятся: пополам или на четвертинки. за одну трапезу в семье пара-тройка лимонов используется))



gece
(балык)
2012/04/20 11:57
Re: а вы отурчанились? [re: Bihter]архив 

а шипишь "щщщиить" чтоб мужа позвать?)))))) а в испании тоже так зовут, только "пссссссссс"




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |