Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
suliko
(турецкий шпион)
2012/05/04 01:02
Re: РВП-прямой эфир new [re: linali19]архив 

Да у нас тоже проще, все свои, мы уже там практически прописались:)
Я говорила именно про процесс откатки пальцев - там же если один палец не получился, то катай весь лист сначала, вот у нас такая проблемка и вышла с мизинцем на правой руке:)
А еще в тот день у начальника была невероятная очередь, так вот мальчик, который катал нам пальцы и заполнял бумаги, сам пошел к начальнику, чтобы получить его подпись, чтобы мы в этой очереди не стояли:)

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

MILANA
(продавец сувениров)
2012/05/04 02:08
Re: РВП-прямой эфир new [re: alias]архив 

да, после получения РВП вам надо в теч 7 прописаться. Заранее сходите и возьмите бумажки именно для иностранца (я очень много заполняла) + копии зеленок на квартиру. При подаче надо, чтобы были собственники жилья... опять же за этой фигней мы с раннего утра очереди занимали...
ох, действительно burasi Rusya )))

Marmaris forever!

vasssilisa
(Мама шикадам!)
2012/05/04 02:18
Re: РВП-прямой эфир new [re: alias]архив 

Это удивительно, оформление же для иностранцев. На английском информация должна быть, он международным считается. Но...как всегда. Удачи тебе.



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 05:12
Re: РВП-прямой эфир new [re: MILANA]архив 

"Бумажки для иностранца" это анкеты на регистрацию или специальные бланки на прописку? Что такое "копии зеленок на квартиру"? :)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 05:24
Re: наркодиспансер и сертификат из Упр.Здравоохр. new [re: alias]архив 

Сегодня были в наркодиспансере. Народу было 2 человека. Прошли врача-нарколога и поставили печать в регистратуре. Все заняло минут 15. Наркодиспансер принимает иностранных граждан с 9 до 13 часов.

После НД поехали в Управление Здравоохранения на Профсоюзную.
Внимание: с собой надо взять копию маленькой справки анализа на ВИЧ!
Там мы в темном коридоре ( одна лампочка в начале коридора горела, а мы в самом его конце - хоть глаз выколи) в компании двух человек ждали сертификат.
В кабинет никого не пускают. Тетечка справки забирает в коридоре и очень долго переписывает три строчки из большого сертификата здоровья (что мы ей принесли) в маленький голубенький (формат А5). Просидели в коридоре часа 2. Но успели! Получили сертификат в 12:59! ( они принимают ежедневно с 9 или 10 до 13:00)

Теперь нам надо сфотографироваться, найти копии дипломов, найти копии старых разрешений на работу.


P.S.: Один из мужчин в очереди за сертификатом сказал, что нам со справкой о несудимости надо ехать в Посольство Турции ставить их печать, а потом в МИД легализовать? Зачем?? Муж привез из Турции справку о несудимости с Апостилем, мы все перевели и заверили здесь нотариально. Нужно ли в Посольство и МИД???


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 05:24
Re: РВП-прямой эфир new [re: vasssilisa ]архив 

Спасибо!




En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 05:28
Re: наркодиспансер и сертификат из Упр.Здравоохр. new [re: alias]архив 

Итого: с ускорением в КВД и получением трех подписей и печатей из трех диспансеров и получением сертификата в Управлении Здравоохранения все заняло ровно 2 недели! (сегодня пятница второй недели)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/05/04 07:52
Re: наркодиспансер и сертификат из Упр.Здравоохр. new [re: alias]архив 

Ну вот я про то и писала,не меньше 2-х недель.В МИде ничего не ставили,но не удивлюсь,что что-то могли новое придумать.



linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/05/04 07:54
Re: РВП-прямой эфир new [re: alias]архив 

Зеленки-это свидетельство о собственности,она зеленого цвета, я так поняла это выражение)



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 11:56
Re: наркодиспансер и сертификат из Упр.Здравоохр. new [re: linali19]архив 

Ну вот я и хочу мужа заставить позвонить в Посольство, ходят ли к ним за таким.
Вообще, Апостиль - высшая степень легализации документа, уж посильнее МИДовской печати.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |