Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2012/05/10 12:39
Re: РВП-прямой эфир new [re: suliko]архив 

навряд ли

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kedicik
(Шумахер)
2012/05/10 19:28
Re: РВП-прямой эфир new [re: suliko]архив 

когда я с такой распечаткой пришла к инспектору, мне доходчиво объяснили, что данный пункт касается только СНГшников. А "дальники" обязаны выезжать. И смысла идти к вышестоящему начальству нет, это постоянная практика в нашем областном УФМС.
Ну дай Бог, чтобы у кого-то инспекторы прислушались и продлили визу на таком основании. У нас не получилось.:(

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

suliko
(турецкий шпион)
2012/05/11 09:11
Re: РВП-прямой эфир new [re: kedicik]архив 

Как уже много раз говорилось, в России закон один, а понимание этого закона у каждого инспектора свое:) У кого то вон паспорт на прописку после проставления штампа РВП забирают на 2 недели, хотя по закону должны проставить в тот же день, при наличии полного комплекта документов.Ну нам слава богу уже это не надо.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

alias
(İnci çiçeği)
2012/06/21 16:08
Re: РВП-прямой эфир new [re: alias]архив 

:) всем привет!
Продолжаю трансляцию!
Приехали в свое окружное ОУФМС в 08:30 и были уже 26-е по списку. :)))
Первый в списке там ночевал. Приехал вчера в 00:00 часов. Второй приехал к 01:00, третий в 03:00.
К 07:30 было 20 человек.
Работают они с 09:00.

Очередь двигается медлено. Всего 3 (три) окошка принимают документы на РВП и ВНЖ.
В среднем, на человека уходит по 20 минут у каждого инспектора.

Один добрый мужчина отдал мне свою запись и мы стали 13-е, а не 26-е, за что очередь меня чуть не съела. :D

Вошли примерно в 12:30.

Инспектор сразу сказала, что приезжать нам еще раз, т.к. невнимательные сотрудники другого фмс в разрешении на работу мужа поставили номер старого паспорта и неверную дату. :( редиски
Чтобы было не очень обидно, она сразу проверила все наши документы. Пришла к выводу, что все идеально, только в анкете надо кое-чего подправить.
Взяв ручку, с моего разрешения, она прямо в анкете стала мне вносить исправления (я заполнила на компьютере и распечатала на А3 с оборотом, как оригинальную, которую дают в ОУФМС для заполнения.)

Оказалось, что можно за месяц записываться на прием по телефону. Они на двери у окошек вывешивают списки. И как бы очередь потом не вопила, те кто по записи, пройдут строго в свое время. Остальные будут стоять до победного.


Прямо у окошка инспектор по базе проверила легальность разрешения на работу, регистрации и миграционки. Внесла в системе исправления в нашу миграционку.
То есть, базой они активно пользуются (а в коридоре говорили, что базы у них нет и они только пугают. Наивные!). Перед этим, увидев ошибки в миграционке и разрешении на работу, инспектор шепотом спросила: поддельные? :) -нет, у нас все настоящее. Потом она стала все проверять. Похвалила.

В общем, в порядке великого исключения, записала нас сама к себе на прием, высчитав срок для замены разрешения на работу.

Устали, но настроение хорошее!



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/07/05 10:36
Re: РВП-прямой эфир new [re: alias]архив 

Мы сдали документы на РВП! :)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kedicik
(Шумахер)
2012/07/05 22:37
Re: РВП-прямой эфир new [re: alias]архив 

Поздравляю! Большое дело сделали!

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

alias
(İnci çiçeği)
2012/07/05 22:55
Re: РВП-прямой эфир new [re: kedicik]архив 

:) пасиб!
Да, огромное просто!
Как вспомню через что пришлось пройти...
Два раза в 5 утра были уже около фмс, чтобы поменять разрешение на работу. Там над нами как только не издевались... В итоге, поменяли, но опять с небольшой ошибкой, на что инспектор закрыла глаза, ибо третий раз туда я бы не поехала - пытка.
Сегодня приехали по записи (за что спасибо от всего сердца инспектору), народу в списках за час до открытия было 35 человек. Люди в четверг начали писаться на пятницу, переклички. Нам язвили, что, мол, по телефонной записи никого не бывает, что не пустят... А потом злобно шипели, когда мы вошли и документы у нас приняли! Если документы не принимают (какой-нибудь недочет), то 15-20 минут на человека, если принимают, то 45-60 минут. Мы были час.
Когда вышли оттуда, я чуть в обморок не упала от нервов и недосыпа. Если бы нам милейшая девушка-инспектор все не разжевала в анкете, фиг бы мы подали! Люди по 3 раза приезжали! Один мужчина, с его слов, сегодня был в седьмой раз!

В общем, кто будет подаваться в ЮЗАО, готова безвозмездно помочь с заполнением анкеты (советами).

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/07/05 22:58
Re: РВП-прямой эфир new [re: alias]архив 

Парадокс- в прошлый приезд туда, анкету заполняла по фото с их же стендов, а инспектор мне все перечеркала! :))) заполнила мне все сама как надо ручкой, а я дома перепечатала.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunes25
(археолог)
2012/08/10 16:08
Re: РВП-прямой эфир new [re: alias]архив 

Нин, почитала и тебя и в ужасе. Не представляю как все это пройти, а видимо придется нам

*Joker*

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/10 16:27
Re: РВП-прямой эфир new [re: Gunes25]архив 

самое главное - не связывайтесь ни с какими фирмами по оформлению РВП, ВНЖ и гражданства!!!
Они только помогут заполнить анкету и поездят с тобой за справками (те же очереди), а ты им отдашь от 1000 до 3000 долларов! В контракте пропишут, мол, оплата за консультацию! Так что, в случае отказа по выдаче, они, типа, ни при чем!
Вы в Рашу возвращаетесь?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |