Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
MaRussia
(археолог)
2012/05/24 22:35
Как защищаться девочке? архив 

​Эту часть моего воспитания мой старший брат взял на себя, поэтому своих обидчиков, коих было немного, я била до 9 класса. Никто меня не обижал, не издевался, не дразнил, у меня не было кличек.
Теперь я мама, женщина и не знаю, учить ли свою дочь тому, чему была научена братом или есть другие пути решения?
В школе вроде бы все нормально. Но вот есть одна проблема на нашем дворе.
Мою дочь постоянно домогается одна козявка- соседка и по совместительству дочь владельца наших апартаментов, возраст у них один, но моя девочка повыше. Этот ребенок славен в нашем доме не иначе как "шейтан". Когда дочка была помладше, "шейтан" подбегала и шептала ей на ухо "а тебя мой папа побьет!", "а я тебе сейчас камнем по голове ударю!" и проч. дочь моя плакала. Зимой мы в сад не выходили из- за слякоти. Но на улице потеплело и дочка опять спустилась со своей тетей поиграть с соседскими детьми, ну и эта "шейтан" тут как тут. в конце концов из шланга облила мою дочь водой. Я спрашиваю дочку: а ты что сделала, она отвечает: а что мне делать, девочка- невоспитанная! К слову о невоспитанности, мамашка и старшие сестры "шейтана" бывают рядом, но ни какого упрека, ни одного слова, что так делать нельзя ни разу не слышала. Стоят, молчат. Когда я была рядом, все происходило только шепотом, спрашивала "шейтанку", что она сказала моей дочери, говорит, что приглашала ее поиграть и ничего плохого не говорила и не знает, почему моя дочь плачет. Когда выходит с тетей, девочка лезет несмотря на тетю и ее предупреждения.
Переживаю очень, чему ее учить? Драться? Игнорировать не получается, эта козявка лезет во все, к чему дочь моя прикасается, не дает ей прохода. Отгоняю ее, все равно лезет, говорит, что просто хочет дружить.

И что делать, как учить ее защищаться? Словами, кулаками, как?

пс. на будущее решила уже давно, если будет возможность отдать дочку в секцию отдам не задумываясь, тем более ей самой очень нравится карате.



linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/05/25 01:08
Re: Как защищаться девочке? new [re: MaRussia]архив 

Ох какая ситуация непростая,какая тут козявка,дрянь растет,от родителей все зависит,что дома ей позволяют,то и творит(



linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/05/25 01:18
Re: Как защищаться девочке? new [re: linali19]архив 

А вы с ней строго разговаривали,может просто взять за руку и отвести подальше,с напутствиями чтобы не подходила вообще,может она так поймет?Думаю,что она понимает только силу,вот силой видимо и надо отвечать,по рукам бить,если будет трогать,я бы точно не выдержала в конце концов.Да,тут можно войти в конфликт с ее отцом,но как это все из раза в раз терпеть,не представляю,ребенка же жалко.



Marussia
(археолог)
2012/05/25 03:03
Re: Как защищаться девочке? new [re: linali19]архив 

ей моя золовка на родном языке угрожала, все без толку.
но я не могу на ребенка поднять руку, пусть даже на такую дрянную девчонку, дело даже не в ее отце.



suliko
(турецкий шпион)
2012/05/25 09:18
Re: Как защищаться девочке? new [re: Marussia]архив 

ситуация действительно не простая с той точки зрения, что тут замешан хозяин апартаментов, но если это для Вас не проблема, то я бы поступила как Ваш брат и научила бы дочь давать отпор.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

brighten
(любитель мяса)
2012/05/25 09:55
Re: Как защищаться девочке? new [re: MaRussia]архив 

я бы поговорила с родителями девочками и предупредила бы их, если не повлияют на ребенка они, то ваша будет давать отпор.
Ну и что, что они хозяева апартов, они же вас не выселят.

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

Marussia
(археолог)
2012/05/25 11:32
Re: Как защищаться девочке? new [re: suliko]архив 

Ну вот я провела уже беседу, что если она не даст отпор девочка не отвяжется. Уверила меня, что попробует. Но моя дочь такая тоненькая и нежная, что даже не представляю ее дерущейся)



Marussia
(археолог)
2012/05/25 11:42
Re: Как защищаться девочке? new [re: brighten]архив 

Не. я про хозяина апартов упомянула только для того, чтобы прояснить статус девочки, который так думаю, она пользует. мне собственно все равно, кто ее отец.
вопрос все- таки не как решить данную проблему, а чему учить ребенка? потому что до последнего момента я учила ее разговаривать с людьми, договариваться, быть вежливой и вообще хорошей девочкой. а тут получается, что без кулаков не обойтись?!



fistik
(турецкий шпион)
2012/05/25 11:44
Re: Как защищаться девочке? new [re: MaRussia]архив 

Неужели ты впервые об этом задумалась только сейчас? Обычно родители лет с двух учат детей давать сдачи или не давать - на мой взгляд, это один из принципиальных вопросов воспитания - какой модели взаимодействия с другими людьми ты хочешь своего ребенка научить.

Я против насилия, поэтому учу детей выражать свой протест словами. Если не помогает - отходить от дурака подальше. Опять не помогает - искать помощи и защиты взрослых.

В твоем случае - я бы сама поговорила сначала с девочкой, потом с ее родителями. А дочке бы посоветовала давать в первую очередь словесный отпор.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marussia
(археолог)
2012/05/25 12:47
Re: Как защищаться девочке? new [re: fistik]архив 

Ну почему, учили не доводить до ссор. Т.е. или договориться или не общаться. До этой девочки проблем с другими детьми не было и отношения не доходили до этой точки. Я, конечно предполагала, что это произойдет когда- нибудь, но до этого думала, что можно жить и по моей модели. Но тут вот загвоздка, в мою модель дочка не вписывается ни характером, ни физически. Поэтому я и спрашиваю, т.к. у меня только один пример, есть ли другие пути решения таких вопросов.

А какими словами выражать протест?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |