Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (Все)
RigaStyle
(Take it easy)
2010/01/14 12:36
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Alamoflame]архив 

мы уже и думать забыли,что такое бесплатная стамотология :158: даже в районной поликлинике платно (я там не была),тип дёшиво считается,говорят даже оборудвание новое стоит...Я вообще за визит к семейному врачу плачу 3 евро это что бы взять направление к специалисту (к лору например)..а лор-7 евро (это всё в районной...туда можно ходить только если ничего особо серьёзного),а так 25-35 евро специалист в частной клинике-страховки у меня нет...приходицца платить

Вы акула пера?Нет,я акула клавиатуры!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/14 12:38
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: lida83]архив 

давай смотреть правда в глаза - стоматологи всегда практически вынуждают пациента переходить на платные услуги. такая уж это область деликатная.
у меня на работе молодежь лет 25 - 30 , и зубы у всех ещё нормальные, и все следят за их состоянием. но один за другим случаи, что вроде вылеченный зуб разрушается всё дальше и дальше, в результате плжюют на страховую бесплатную медицину и идут к платным по рекомендациям.
и ты сама, насколько я понимаю, не стоматолог и вряд ли сможешь сама за всем уследить.
про ортодонтологию я не говорю.

люблю Кемер...

lida83
(турецкий шпион)
2010/01/14 12:39
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: apelsin]архив 

с пенсионерами согласна, все очень печально
Эти люди не заслужили такого мизерного содержания, многие потому и горбатяться на своих огородах да и дежурными подрабатывают.. а иначе никак (((
Молчу про то как с лекарствами мухлеж происходит ((
Про школу могу сказать, что мне повезло с учителями, нас вывозили на экскурсии постоянно, ходили в музеи... а вот мои братья в этой школе попали уже к тем самым учителям, которых ты уже описала (( Так что тут как повезет!
а образование я получила сама, у родителей не было возможностей ни на курсы отправить, ни репетирора нанять, не говоря уж о платном образовании. Я выиграла на школьной олимпиаде Грант и перевелась сразу на вечернее отделение, т.к. этот Грант пришлось еще и отрабатывать, но лучше это сделать сразу
Родителям я благодарна за то, что научили всего добиваться самой с школьной скамьи)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/14 12:40
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: RigaStyle]архив 

а купить страховку вы можете?

люблю Кемер...

RigaStyle
(Take it easy)
2010/01/14 12:41
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Alamoflame]архив 

вот я думаю..у вас бесплатно..ладно оборудвание..а врачи?можно оказаться в руках у извергов...а рот уже открыт..чё делать?))))Я вообще без 2-ух уколов с ними не разговариваю...

Вы акула пера?Нет,я акула клавиатуры!

RigaStyle
(Take it easy)
2010/01/14 12:43
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Alamoflame]архив 

ну как бы она стоит..кхмм..вроде сейчас страховку могут только фирмы покупать для работников...что-то такое слышала.короче у нас у большинства её нет

Вы акула пера?Нет,я акула клавиатуры!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/14 12:43
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: lida83]архив 

я тут с самого начала сказала, что объяснить что-то людям в возрасте 20 - 35 лет практически невозможно))
всего добиваться самой в названном возрасте - зашибенно хорошо и весело. хреново то, что добиваться самому всего приходится и в 70 - 80 лет. умение-то есть, а вот силы не те.
как говорил Жванецкий, "я бы хотел купить танк и пользоваться какое-то время".


люблю Кемер...

lida83
(турецкий шпион)
2010/01/14 12:43
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Alamoflame]архив 

Ну тоже как повезет!
И от врача тоже очень много зависит, есть у нас и такие, к которым записи на недели вперед)))
А насчет платных услуг, не спорю, но я доплачиваю сразу в муниципальной за пломбу, суперукол, т.к. дешевле зуб получается все равно, чем в платной)


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/14 12:45
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: RigaStyle]архив 

да нет, щас извергов нет.

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/14 12:49
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: lida83]архив 

стоматолог у меня платный, но мимо кассы меня принимает со скидкой

а к остальным хожу в районную с конвертом, чтоб отношение было повнимательнее

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |