Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
gunal
(любитель мяса)
2010/01/13 15:31
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: apelsin]архив 

Сорри, что значит "государство мне ничего не дало, всё получила от родителей?" Вас родители лично выучили? Или Вы всё же получали начальное, среднее и высшее образование в государственных учреждениях (бесплатно поди), где с Вами занимались преподаватели и вкладывали в Вас знания и душу(преподаватели - граждане нашей страны между прочим).

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Keyti
(археолог)
2010/01/13 15:33
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Kosh]архив 

да я тоже не бываю собссно, хотя 2 года работала в 200 метрах от нее, была мож пару раз за эти годы, да и-то из-за того, что в ГУМ нужно было пройти, но все равно для меня меня это главный символ Москвы

Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в среду!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/13 15:34
Re: про интеллехт new [re: Kosh]архив 

ты имеешь в виду людей с низким уровнем образования? естественно, среди них полно обычных добрых людей

люблю Кемер...

gunal
(любитель мяса)
2010/01/13 15:35
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Irina_P]архив 

Ну что значит "страны уже нет"? Ну переименовали её, значит теперь Россия. Кто родился в Латвийской ССР, к примеру, у того Родина - Латвия и т.д.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/13 15:36
Re: про интеллехт new [re: Alamoflame]архив 

быдло это не определение уровня образования, дохода и т.п.
это некое собирательное понятие

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/13 15:38
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: gunal]архив 

ну Россию ещё и можно называть Родиной с большой буквы, но не СССР

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/13 15:39
О Родине и ее месте на карте new [re: gunal]архив 

когда американцев спрашивают, откуда они (не зная страны их происхождения вобще), они обычно отвечают - "из Калифорнии, из Техаса".
вот такое у них понятие ихних СССР.
а вобще я приветствую отказ от всяких границ. кто их придумал?

люблю Кемер...

gunal
(любитель мяса)
2010/01/13 15:39
Re: упярёт! new [re: Alamoflame]архив 

Ну "стыдно, товарищи" - это я так, полушутя, полу с укором))
Ну ясно ведь, что такое Родина, разве нет? Её можно любить, можно, кстати, ненавидеть. Но она остается Родиной, её не выбирают.
Даже если человеку суперкомфортно, скажем, в Германии и на Родину не тянет, всё равно - назвать Германию Родиной он ведь всё равно не сможет! Это просто нелогично.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/13 15:40
Re: упярёт! new [re: gunal]архив 

Наташ, мне тебя не понять. я ниже написала, что для меня этого понятия не существует.
всё равно, что просить меня какие лучшие сигареты - не курю я и не трогает меня.

люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/13 15:42
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: gunal]архив 

политически нет, даже географически, но я по привычке воспринимаю все бывшие республики как родные, нет ощущения, что это другая страна, когда говорят о Белоруссии или Казахстане или даже Прибалтике (хотя она и раньше была особняком), для меня примерно одинаково, что говорить о Сахалине или Камчатке или Сибири и не мне вам объяснять, что мы родились в стране с еткой идеологией и политической линией, которые уже только в учебниках истории сохранились, изменились и бытовые условия и отношения между людьми...нет "моя Родина - Советский Союз"




Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |