Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/13 12:46
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: wolke]архив 

Лен, ты этого тут, на данном форуме, никому не объяснишь,
тут народу в основном лет до 35, все слава Богу молоды и здоровы и впереди сверкающее будущее, полное благосостояния, машин, поездок заграницу, сладкая реклама по ТВ о формировании своей солидной пенсии да и постоянное пользование инетом как таковое на 95 процентов определяет социальный статус и как следствие неплохой уровень дохода.
раньше о машинах, косметике, поездках можно было только мечтать, а тут вроде вот оно всё.

люблю Кемер...

RigaStyle
(Take it easy)
2010/01/13 12:49
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Alamoflame]архив 

я например скучаю по городу.....по атмосфере

Вы акула пера?Нет,я акула клавиатуры!

apelsin
(турецкий шпион)
2010/01/13 12:51
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Irina_P]архив 

Для меня имеет значение моя семья, а родина- понятие абстрактное и мне непонятное. Если под родиной подразумеваем Россию как государство, то любить мне ее не за что (государство мне ничего не дало, Все хорошее, что я получило исходило от моих родителей), хотя и ненавидеть причин нет. Русское культурное наследие- это да, стоящая вещь, но можно ли его назвать "родиной", если с тем же уважением относишься к культурному наследию Италии, например.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/13 12:51
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Irina_P]архив 

что для тебя старая Москва?
предполагаю, что тут замешаны эмоции как в фильме "покровские ворота".

люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/13 12:53
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Alamoflame]архив 

да я,собссно.и не собиралась никому что-то объяснять.. спросили-ответила
жаль только,что у этого молодого здорового поколения голова забита только материальной выгодой и выпендрежем,слава богу не у всех..
а своя солидная пенсия-это миф,причем миф в любой стране по нынешним временам

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/13 12:55
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Irina_P]архив 

моя квартира, хоть и не там я родилась... Москва... друзья и знакомые...
последний пункт больше всего смущает в аспекте отъезда обдумываемого

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/13 13:01
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: wolke]архив 

у молодого поколения голова имхо занята совершенно правильными вещами - работой, учебой, да своей жизнью.
как у всех поколений. желание купить красивых тряпок всегда было и будет, это нормально , дело же в приоритетах. а тряпичники и выпендрежники всегда были, есть и будут.

я имела в виду, что нынешнему поколению кажется, что всё будет зашибись и бла-бла-бла...

пенсия у американцев, немцев и россиян дает возможности жить по-разному, это все же не миф.

люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/13 13:12
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Alamoflame]архив 

да всем в молодости кажется, что все будет зашибись - это нормально если нет - то что-то не так с человеком.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/13 13:15
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Irina_P]архив 

ну это да, правда
только дело в разнице -и видимости перемен.
т.е. в 1980 году слово "Родина" вызывало кривую усмешку у молодежи , а сейчас - через одного тельняшку на груди рвут и георгиевские ленточки на сумка вяжут.

люблю Кемер...

Edited by Alamoflame on 2010/01/13 13:16.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/13 13:16
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Alamoflame]архив 

ты сейчас говоришь о пенсии,которую немцы заработали когда-то,а я о тех,кто зарабатывает ее сейчас... а работой,учебой все поколения занимались и тогда и сейчас..все стремились получить высшее,учись сынок,а то ПТУ тебе светит.. к станку-не в жисть,мы гораздо выше этого..и получали свою "вышку" и 120 рублей в придачу

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |