Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Nafania
(новенький )
2010/02/09 23:52
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: РеплиКартер]архив 

В каждой стране существуют свои требования Вам нужно позвонить в АВИР и уточнить что будет запрашивать Египет.После получить разрешение родителей формально ,т.е. опекунов.



coolhil
(новенький )
2010/05/29 15:39
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: РеплиКартер]архив 

РеплиКартер
Оформляйте документы на Вашем родном языке и на английском, т.к. он считается основным международным языком



Gilia
(новенький )
2010/06/04 03:06
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: coolhil]архив 

Да согласна



ke3
(новенький )
2010/06/06 18:33
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: ElefantAndrey]архив 

Срок окончания действия паспорта 1 августа.
Могу ли без проблем я съездить в июле в Турцию?
Спасибо.



маруся13
(новенький )
2010/07/24 16:15
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: ElefantAndrey]архив 

подскажите, 1 августа еду в египет с двумя детьми без мужа(мы состоим в официальном браке).
юрист утверждает, что нужна доверенность от отца. , в связи с изменениями в законе. так ли это? и если нет, то на какой документ мне можно сослаться?
заранее спасибо за ответ!



dreamland
(Чудо)
2010/07/26 10:17
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: маруся13]архив 

не нужна, документ в верхнем посте. где вы юристов то таких находите? )))



ElefantAndrey
(Дока)
2010/09/06 20:23
Уважаемые форумчане new [re: ElefantAndrey]архив 

За 3 года с момента размещения темы несколько изменились правила в отношении загранпаспортов детей- с 1 марта сего года по мнению нашего законодателя каждому ребенку, независимо от возраста, требуется отдельный паспорт, а то, что он вписан в паспорт родителей, даже с фотографией, лишь подтверждает степень родства, а для выезда нужен документ, удостоверяющий личность. Соответственно есть новый Приказ УФМС.
Причем в Постановлении Правительства по этому поводу как-то расплывчато и непонятно, касается ли это ранее выданных документов старого образца, т.к. в биометрию детейц не вносят, но случаи "непущения" уже были.
А я порою дополнительную инфу и комментарии.
Да и вообще, отдельный паспорт ребенку всегда лучше, мало ли, бабушку-дедушку отправить.
Других изменений вроде нет. Только что вернулся из Турции, старшую пришлось отправлять раньше, чтоб успела к 1 сентября.
Без проблем, ребенку 16 лет

теперь я буду белым и пушистым

melekmi
(бывалый)
2010/10/14 21:58
Re: Уважаемые форумчане new [re: ElefantAndrey]архив 

прочитала с самого начала до конца..в голове каша... подскажите пжлста у моего ребенка ( 9 лет) фамилия бывшего мужа, у меня тоже. я вышла замуж и поменяла фамилию на турецкую. паспорта еще не меняла. загранник до 2012 года. у меня два вопроса: 1. так всетаки надо разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу ( в Турцию) ? 2. может мне загранник не менять пока? а то с ребенком разные фамилии получаются.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/14 23:12
Re: Уважаемые форумчане new [re: melekmi]архив 

прочитайте еще раз и поймете, что независимо от фамилии, разрешение не нужно. Свидетельство о рождении возьмите и все.

_________________________________

melekmi
(бывалый)
2010/10/15 15:00
Re: Уважаемые форумчане new [re: Guseva]архив 

cпасибо. просто в течении всего поста писали , что разрешение не надо. и в самом конце на такой же вопрос ЛАНА_75
(новенький )
2009/08/21 13:08 получает ответ, что нужно разрешение от отца на вывоз ребенка. я засамневалась,подумала, что может уже что то изменилось со времени создания поста. осенью 2009 года мне юрист сказал, что разрешение нужно. пишет его сам отец. значит получается что мы зря трепали нервы себе и ребенку(




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |