Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
ElefantAndrey
(воинственный янычар)
2007/04/20 09:12
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: LW_LW]архив 

да.
у меня и у жены две дочери в паспортах, а в прошлом году всем сделал отдельные, даже самой маненькой :ma:



Викуся
(троянский конь)
2007/04/20 17:50
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: ElefantAndrey]архив 

У меня тоже дите вписано в мой паспорт и имеет свой



julia1976
(новенький )
2007/05/03 17:46
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: ElefantAndrey]архив 

А вот такой вопросик:
у нас с мужем российское гражданство.
Едем в Турцию и берем с собой дочь мужа от первого брака (то есть ребенок не общий). Девочке 14 лет, она гражданка Украины и у нее есть загранпаспорт. Фамилии у них разные - муж взял мою, когда поженились.
Беспокоят 2 момента: какие документы потребуются для выезда из России и какие для въезда в Турцию.
Предполагаю, что ее свидетельство о рождении, свидетельство об изменении фамилии мужа, доверенность матери на вывоз ребенка за границу. Может быть надо это все перевести на английский для турков?
Замучила уже всех, кого могла, но внятных ответов так и не получила...
Буду благодарна за любую информацию.



ElefantAndrey
(Team Секс на пляже)
2007/05/03 19:05
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: julia1976]архив 

вообще-то нужно смотреть законы Украины, наши на Вашу ситуацию не распространяются. но так вроде Вы правы. а почему на английский, а не на китайский? если уж переводите, то на официальный язык страны, куда едете



Julia1976
(начинающий)
2007/05/03 23:16
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: ElefantAndrey]архив 

Мы вообще-то в Турцию едем ) Если уж переводить, то на турецкий. Я просто решила, что английский в Турции поймут.



Shalale
(Team Последний поезд на Стамбул)
2007/05/06 23:11
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: ElefantAndrey]архив 

А сколько в Москве по времени обычно занимает вписание ребенка в паспорт одного из родителей? И вот про вкладыш еще. через сколько времени выдают после предоставления документов? Спасибо.

Не трать время на человека, который не стремиться провести его вместе с тобой.

Killa
(новенький )
2007/05/07 13:50
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: ElefantAndrey]архив 

Я вот как лингвист юристу )) и то только потому, что любопытно.) Уже давно над этим думаю. Ну вот почему фразу "ребенок, КАК ПРАВИЛО, выезжает с одним из родителей" надо читать, что "согласия второго не требуется"? Это ж совсем не об этом. И 21 статья нам говорит скорее о судебном порядке разрешения некоторых споров.



ElefantAndrey
(Team Секс на пляже)
2007/05/08 10:24
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: Killa]архив 

если в законе нет прямого запрета, значит так и читаем. Мне трудно спорить с лингвистом о толковании законов



aleven
(бывалый)
2007/05/14 11:52
Паспортные данные сопровождающего new [re: ElefantAndrey]архив 

Согласно ст. 20 пасп. данные лица сопровождающего ребенка не являются обязательным элементом нотариально оформленного согласия. А как на практике? Хочу отправить сына с бабушкой на Украину, есть у кого опыт как относятся таможенники к отсутствию паспортных данных бабушки в согласии на выезд?



ElefantAndrey
(Team Секс на пляже)
2007/05/14 12:13
Re: Паспортные данные сопровождающего new [re: aleven]архив 

врать не буду, забыл, как выглядит согласие, но вроде-бы там паспортные данные сопровождающего все-таки указываются, для так сказать идентификации личности. 2 года назад дочку в Артек с группой отправлял, нам на сопровождающего все данные давали. А что- это принципиально так или бабушка паспорт посеяла?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |