Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
XAPOH
(троянский конь)
2009/02/26 16:12
Re: Турция станет многим не по карману new [re: pinco]архив 

Один уже попытался пойти против системы... Сидит-с....



Vic
(Эксперт)
2009/02/26 16:18
Re: Турция станет многим не по карману new [re: XAPOH]архив 

Блин, ХАРОН, не передергивайте.
Роснефтегаз - это не конторка Газпрома. Это госструктура, которая владеет 10% в Газпроме и 75% в Роснефти. Она была создана для объединения именно по тому алгоритму, о котором вы Миллера выше цитировали.
Но тут загремел Михаил Борисович (Ходорковский), и Роснефть из задрипанной компашки, купив активы ЮКОСа (кстати, там же был скэндэл с Газпромом при этом, который тоже хотел Юганскнефтегаз купить), превратилась в крупнейшую по добыче в РФ компанию. Добывали около 20 млн т, а сейчас - под сотку.
После этого схема по обмену 10% Газпрома на 75% Роснефти оказалась совершенно нереализуемой, потому что за 75% Роснефти пришлось бы уже половину Газпрома отдавать. Гос-во пойтить на такое не могло и заплатило Газпрому кэшем, увеличив свою долю, как вы спрашивали. А акции - что 10%, что 75% - остались на балансе Роснефтегаза, который на 100% собственность гос-ва. Но Роснефть и Газпром - совершенно самостоятельные структуры как были так и остались.

Про Украину не буду спорить, так как не настолько в теме. Но упрощенно мне это именно так представляется.




Medvezhok
(Махмуд второй)
2009/02/26 16:22
Re: Турция станет многим не по карману new [re: XAPOH]архив 

Не понимаю какое это имеет отношение к сути вопроса.

- Вы говорите, что курс определяется торговым балансом.
- Я говорю что в РФ за последние 5 лет минимум торговый баланс всегда был положительным. Это не помешало курсу девальвировать.
- В ответ на это Вы мне предлагаете учесть в торговом балансе движение капитала.
- Что вызывает с моей стороны законный вопрос а каким боком он туда.
- Вы мне в ответ про то как плохо живется банкирам в РФ и как они все спят и видят сбежать в Украину.
- Не оспаривая это безусловно наивное утверждение, я опять собственно недоумеваю, а каким это боком к определению торгового баланса и Вашему утверждению о том, что именно он определяет курс.



Vic
(Эксперт)
2009/02/26 16:25
Re: Турция станет многим не по карману new [re: XAPOH]архив 

А проблемы Lehman Brothers, Ford или Rio Tinto о чем говорят?
Так выходит, что кругом неэффективный менеджмент. Компании развивались в основном за счет кредитных средств, это нормально (я не беру в расчет Дерипаску, который был вообще надутый кредитный пузырь и щас вон уже все растерял), кто меньше, кто больше, сейчас обвал на рынках, нужно бабло. Причем тут неэффективность? Они наоборот выполняли команду государства на экспансию по всему миру. Сейчас надо обязательства выполнять по новым объектам, объемам производства и т.п., а заемных средств доступных нет. Если государство может помочь (а там ведь речь не о транше в карман Потанина, а о субсидировании ставок по кредитам и госгарантиях), то почему же не помочь.

А кто не пришел? Ахметов?



Vic
(Дока)
2009/02/26 16:29
Re: Турция станет многим не по карману new [re: pinco]архив 

Ну, яйца-то он в подарок покупал и на свои




XAPOH
(троянский конь)
2009/02/26 16:29
Re: Турция станет многим не по карману new [re: Vic]архив 

Так , стоп. Я все понял....
Это Роснефть имеет 10 % Газпрома. А чем они расплатились за долю в частной компании?
.

Vic
(Дока)
2009/02/26 16:34
Re: Турция станет многим не по карману new [re: XAPOH]архив 

Вы внимательно причтали мое предыдущее сообщение?
Говорю вам, Роснефтегаз - это не частная компания. Это пустая структура, созданная ГОСУДАРСТВОМ для того, чтобы на ее балансе разместить пакеты акций Газпрома и Роснефти и поменять их, понимаете? Это государственная структура владеет 10% акций Газпрома и 75% акций Роснефти.
Не Газпром ею владеет, а наоборот, понимаете?
Это как если у меня есть 10% от Петиного магазина и 75% от Васиного. Но это же не значит, что Петя владеет Васиным магазином.



XAPOH
(троянский конь)
2009/02/26 16:35
Re: Турция станет многим не по карману new [re: Vic]архив 

Миттал ( Криворожсталь). Он вложил инвестиции в предприятие.
А остальные только доили свои комбинаты. Сидели с оборудованием 19-го века и думали, что это будет вечно.




XAPOH
(троянский конь)
2009/02/26 16:36
Re: Турция станет многим не по карману new [re: Vic]архив 

Я понял и уже предыдущий пост исправил.



Vic
(Дока)
2009/02/26 16:38
Re: Турция станет многим не по карману new [re: XAPOH]архив 

НЕТ.
Гос-во хотело за 10% акций Газпрома заплатить 75% Роснефти, но не вышло, так как Богданов провернул аферу с активами ЮКОСа (не хотел ложиться под Миллера) и Роснефть стала сильно дорогая. Поэтоу гос-во как владело 75% в Роснефти, так и владеет, а так как цель изначально была - увеличить в Газпроме пакет до контрольного, то за эти недостающие 10% заплатили Газпрому наличкой и их получили. Вот и все.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |