Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
XAPOH
(троянский конь)
2009/02/26 16:41
Re: Турция станет многим не по карману new [re: Vic]архив 

То есть заплатили Газпрому деньгами. Понятно... А откуда деньги взяли? С госструктуры... А зачем тогда это было делать? Не проще просто было купить у Газпрома акции без Роснефтегаза?

Что-то я ничего не понимаю.. Абсурд какой-то....



Vic
(Дока)
2009/02/26 16:43
Re: Турция станет многим не по карману new [re: XAPOH]архив 

А это, я думаю, просто потому, что он пошел у парвительства Индии деньги просить




Vic
(Дока)
2009/02/26 16:47
Re: Турция станет многим не по карману new [re: XAPOH]архив 

Деньги взяли из госбюджета. Проще было купить напрямую, если б знали, что Роснефть будет артачится. А думали, что просто активами поменяются, на фига тогда тратить деньги. Не вышло.



XAPOH
(троянский конь)
2009/02/26 16:49
Re: Турция станет многим не по карману new [re: Medvezhok]архив 

Курс определяется спросом и предложением. Спрос формируют импортеры. Предложение - владельцы валюты, экспортеры.
Но это не гарантия того, что экспортеры всю валюту будут продавать импортерам.
Баланс тут сокрее всего как датчик, а не как факт У государства есть возможность регулирвоать этот процесс - вводить проценты обязательной продажи валюты.
Если баланс положительный , то валюты попадает в страну больше и она оседает. Создавая при этом предложение. и курс нацвалюты укрепляется.
если баланс отрицательный, то обязательно будет в стране дефицит валюты. Спрос на нее приведет к уменьшению курса нацвалюты.



XAPOH
(знаток)
2009/02/26 16:52
Re: Турция станет многим не по карману new [re: Vic]архив 

А госструктурам разрешено покупать акции частных контор (акционерных компаний)? Разве это не предмет разбирательства Прокуратуры?
А если завтра Газпром накроется медным тазом, с этими миллиардами бюджетных денег?



XAPOH
(знаток)
2009/02/26 16:55
Re: Турция станет многим не по карману new [re: Vic]архив 

Это потому что он эффективный менеджер, который не за копейки купил предприятие, в отличие от Ахметовых, Таратут, Пинчуков... Если бы Ахметов заработал бы свои миллиарды, купил бы себе за реальные деньги ЕМЗ, то он бы подумал бы , как обезопасить вложения...



Vic
(Дока)
2009/02/26 16:57
Re: Турция станет многим не по карману new [re: XAPOH]архив 

Ну в случае с Газпромом, который, как известно, вырос из Министерства газовой промышленности РСФСР, было скорее неправильно, что гос-во его не контролировало. Так что тут все правильно.
А Газпром, как вы тут уже неоднократно замечали, Россию кормит, поэтому он вряд ли накроется медным тазом.



XAPOH
(знаток)
2009/02/26 17:11
Re: Турция станет многим не по карману new [re: Vic]архив 

Вот смотри... Развалился СССР. Были 90-ые. Разваливалось все. У страны было имущество. Был создан механизм перевода этого имущества - приватизация. План приватизации узаконивался через ГосДуму. Это было понятно и прозрачно.
Газпром приватизировался еще и через "ваучеры". . Тогда было приватизировано около 65 %. Обратный процесс - это национализация.
А тут проводится афера - государство покупает в получастном ОАО 10 % акций. За что такая "щедрость"? Кто оценивал акции?
Я просто не знаю аналогий этой аферы.
С таким успехом можно было "поддержать" МММ.
Неужели такое не запрещено?

Тут даже не важно, обанкротится Газпром или нет. Фирма частная! Как ее контролирует государство? КРУ?


Блин, завтра "миллер" купит гайки в какой-нибудь левой конторе по цене яиц Фаберже за обнал или кредит на 100 млрд долл возмет под 50% отката и торба вашему Газпрому...
Кто за это ответит?

А то что там члены Правительства в Правлении, то как такое вообще может быть - член правительства работает в частной конторе? Разве не запрещено госслужащему работать в частной конторе?

Ничего понять не могу....



Medvezhok
(Махмуд второй)
2009/02/26 17:23
Re: Турция станет многим не по карману new [re: XAPOH]архив 

Т.е не торговым балансом, а спросом и предложением.
Это верно.
Остальное нет. Например в доллар США укрепился за последний год к валютам стран основных торговых партнеров (кроме Японии и Китая) не смотря на то, что со всеми этими странами у США дефицит торгового баланса. Длительное время был и есть.



Gvozdichka
(бездельник)
2009/02/26 18:07
Re: Турция станет многим не по карману new [re: Kuzu]архив 

Как это бензин не подешевел? У нас в Питере он подешевел на пару рублей




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |