Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Selli
(Team Секс на пляже)
2009/06/04 16:45
Языковой барьер архив 

Девочки, подскажите пожалйста как бы вы поступили на моем месте. Несколько месяцев я встречаюсь с одним молодым человеком - made in Turkey. Ситуация зашла в тупик. Он проживает в России около полугода. После того, как познакомились, начали встречаться. Сами понимаете набор слов у моего МЧ давольно таки скудный. Сначала было интересно, как говорится, обходились тем, что было. Сейчас меня это уже просто выводит из себя. Невозможно нормально общаться, хочу с ним чем-то поделиться, знаю, что объяснить не смогу, а он меня просто не сможет понять. Я конечно понимаю, что у него тоже есть свои мысли, свое мнение, и что ему тоже хочется что-то мне рассказать, но языковой барьер не позволяет этого сделать. Меня это просто раздражает. Не он сам, а сложившаяся ситуация. Расставаться очень бы не хотелось. Просто не знаю что делать. Посоветуйте ....



kSuShA_LP
(Animation extreme)
2009/06/04 16:50
Re: Языковой барьер new [re: Selli]архив 

запишите его на курсы русского, а сами запишитесь на курсы турецкого =)

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/06/04 16:55
Re: Языковой барьер new [re: Selli]архив 

люди при большом желании и небольшом усердии учат турецкий язык за 6 мес до состояния переводчика.В чём проблема?

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Selli
(Team Секс на пляже)
2009/06/04 16:57
Re: Языковой барьер new [re: kSuShA_LP]архив 

Я уже думала об этом. Еще бы знать как до него это донести, что я от него хочу, чтобы он меня понял. А по поводу турцкого он мне сказал, чтобы я не учила язык. потому что если я буду разговаривать с ним на турекцом, то русский он точно никогда не выучит. А таким тэмпом как у него, я думаю, он русский язык еще не скоро выучит. Я не говорю, что с его стороны нет попыток. но уж очень они слабые.



kSuShA_LP
(Animation extreme)
2009/06/04 16:58
Re: Языковой барьер new [re: Selli]архив 

а как же англ./немецкий?

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Selli
(Team Секс на пляже)
2009/06/04 17:01
Re: Языковой барьер new [re: Ispanka]архив 

Ну вроде как он в России живет. Я думаю инициатива изучения русского языка с его стороны в первую очередь должна исходить. Для меня проблем в этом плане нет, я уже начинала изучать турцкий. Сейчас пока забросила, потому что госники на носу. Пока не до этого. Потом планирую продолжить, точнее начать сначала, потому что я уже все забыла.



agent007
(Turk Hava Yollari)
2009/06/04 17:02
Re: Языковой барьер new [re: Selli]архив 

учи турецкий!
и учи его русскому

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

gunal
(продавец сувениров)
2009/06/04 17:02
Re: Языковой барьер new [re: Ispanka]архив 

Не думаю, что даже такой нетрудный язык, как турецкий, можно выучить за 6 мес. до состояния переводчика ПРИ НЕБОЛЬШОМ УСЕРДИИ. Эт типа по часу в день что ли? Любым языком надо нормально заниматься.
Не спорю, правда, что есть люди с выдающимися лингвистическими способностями. Может о них речь?

benim kalbim Istanbul'da :heart:

agent007
(Turk Hava Yollari)
2009/06/04 17:02
Re: Языковой барьер new [re: Ispanka]архив 

а хто так выучил? каким способом? я тоже хочу

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(Turk Hava Yollari)
2009/06/04 17:03
Re: Языковой барьер new [re: Selli]архив 

он на работе на каком общается? на турецком?
ну и где ему русский учить?

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |